Pflugschar (97 results)
Published by Österreichische Landsmannschaft Wien 1992 1992
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.51
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 68 S. Abb. guter Zustand.
Published by Holzner Verlag, Tilsit / Leipzig ca. 1950 1950
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.95
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hln. 134 S. mit Umschlag, guter Zustand.

Language: German
Published by Wien : Österr. Landsmannschaft 1992
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 68 S. : Ill., Kt. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.

- Softcover
Seller: N. Fagin Books, Chicago, IL, U.S.A.N. Fagin Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.00
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. 2007. Africa, History, Glanz und Gloria, 128p., very good paperback. africa crate 3/24.
More images- Manuscript
Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Guter Zustand. ***Ansichtskarte An der Pflugschar, Bauer mit Pferdepflug*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 6.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Verkehr > Tiergespanne > Pferdegespanne > landwirtschaftliche Pferdegespanne.
More images- Manuscript
Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gebrauchsspuren. ***Notgeld Eberstallzell 1920, 20 Heller, Kirche und Bauer mit Pflugschar, Wappen, Seriennummer 1920*** guter Zustand | Preis: 6.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ephemera / Luxuspapier > Notgeld > Notgeld Österreich > Notgeld Bund…esland Oberösterreich > weitere Orte Oberösterreich.
Published by Kassel-Wilhelmshöhe : Pflugschar-Verl. , 1930 1930
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. 15 S., 23 cm, Lichtrand, gebräunt, ecke leicht geknickt. Sprache: deu.
More images- Manuscript
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germanyakpool.de - akpool GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.75
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 10 cm X 14 cm.
More images- Manuscript
Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Guter Zustand. ***Künstler-Ansichtskarte sign. Fritz Boehle: An der Pflugschar*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 7.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Künstler-AK > Künstler-AK (sortiert nach Alphabet) > Künstler B > weitere K…ünstler B.
More images- Manuscript
Seller: Versandhandel Boeger, Weil am Rhein, , GermanyVersandhandel Boeger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 2.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gemeindewappen In Rot eine silberne Pflugschar oben links ein silbernes Tatzenkreuz 1921-1965 postalisch nicht gelaufen.
More images- Manuscript
Seller: Versandhandel Boeger, Weil am Rhein, , GermanyVersandhandel Boeger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 2.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gemeindewappen In Rot eine silberne Pflugschar oben links ein silbernes Tatzenkreuz 1921-1965 postalisch nicht gelaufen.
More images- Manuscript
Seller: Versandhandel Boeger, Weil am Rhein, , GermanyVersandhandel Boeger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 2.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gemeindewappen In Rot eine silberne Pflugschar oben links ein silbernes Tatzenkreuz 1921-1965 postalisch nicht gelaufen.
More images- Manuscript
Seller: Versandhandel Boeger, Weil am Rhein, , GermanyVersandhandel Boeger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 2.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gemeindewappen In Rot eine silberne Pflugschar oben links ein silbernes Tatzenkreuz 1921-1965 postalisch nicht gelaufen.
More images- Manuscript
Seller: Versandhandel Boeger, Weil am Rhein, , GermanyVersandhandel Boeger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 2.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gemeindewappen In Rot eine silberne Pflugschar oben links ein silbernes Tatzenkreuz 1921-1965 postalisch nicht gelaufen.
More images- Manuscript
Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Wil, Gemeinde Wappen in Rot mit aufrechter silbener Pflugschar*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 8.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Glückwunsch & Kitsch (sortiert nach Anlaß und Motiv) > Wapp…en-Karten.
More images- Manuscript
Seller: Versandhandel Boeger, Weil am Rhein, , GermanyVersandhandel Boeger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.04
US$ 2.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Carte Postale Alte Postkarte Kaltenkirchen Holstein Bauer mit Pflugschar Kirche Dorfmotive Kaltenkirchen postalisch gelaufen 1986 Erhaltung siehe scans [FriedD77] Frierer.

Language: German
Published by Wien, Österreichische Landsmannschaft 1992
- Softcover
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.96
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartonierte Ausgabe. Condition: Sehr gut. 68 Seiten, schwarz-weiße Fotos, Karten, Literatur, illustrierter Einband Eckartschriften Heft 122. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Language: German
Published by Östereichische Landsmannschaft, Wien 1992
- Softcover
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. 68 Seiten, schwarz-weiße Fotos, Karten, illustrierter Einband Eckartschriften Heft 122. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 19.12
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Kassel: Pflugschar-Verlag. 1932
- Softcover
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.62
US$ 23.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°. (38)S. Original-Broschur mit Deckeltitel. Leichte Gebrauchsspuren, etwas gerändert, soweit gut erhalten. Mit einigen Abbildungen.
Published by Reba-Verlag Darmstadt 1960
- Hardcover
Seller: John Trotter Books, london, , United KingdomJohn Trotter Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.36
US$ 26.14 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hb. Scuffed Dustjacket. illustrated. Good.
Language: German
Published by Berlin, Aufbau Vg., 1947, 1.-10.Tsd. (Hoeft/Streller 761). 1947
- Hardcover
Seller: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, GermanyAntiquariat Zwiebelfisch
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
402 Seiten, OPappband, 8° (Ebd berieben & bestoßen, am Kap. Gering aufgeplatzt) 980 gr. Buch.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.16
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Reba-Verlag, Darmstadt 1960
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.56
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. zahlreiche Abbildungen; Schutzumschlag randlädiert und berieben; Buchschnitt angestaubt; Einband lichtrandig; 8° (Oktav) Leinen 384 Israels Aufstieg aus dunkler Zeit, Judaica; jüdische Geschichte; Naher Osten; Vorderasien; Sprache: Deu, Zeitgeschehen, jüngste Geschichte Zustand: 3, gut - gebraucht, Re…ba-Verlag, Darmstadt , 1960 , Heimat, Pflugschar, Schwert und Brücke, Reinowski, Hans Johann.
More imagesPublished by Düsseldorf (Pflugschar Verlag Klein Vater und Sohn) (= Erste Ausgabe) 1937
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.02
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 8°, illustrierter Orginalkarton (Hardcover) 94 s., Zeichnungen von Josef Strahn LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - leicht beschabt und bestaubt, papierbedingt leicht gebräunt, sonst ordentliches Exemplar.
Published by Reba-Verlag 1960
- Hardcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 30.92
US$ 18.23 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN.
Published by Kassel, Pflugschar-Verlag, 1927-28. 1927
- Hardcover
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
192; 192 S. Mit Abbildungen. Priv. Pappband mit Rückenschild. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Leipzig (Verlag Jakob Hegner) 1935 1935
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , GermanyVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.57
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
. 129 S. Ln. * Erstausgabe W/G 3. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Published by Reba-Verlag 1960
- Hardcover
Seller: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, , GermanyBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. Sauberes Exemplar, leicht angestaubt. Schutzumschlag repariert. - Einband: Leinen gebunden mit Schutzumschlag - Buchseiten: ca. 383.

Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available