Physique by Langlebert (33 results)

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 41.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.13
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Paperback or Softback. Condition: New. Physique (40e �dition Revue Et Corrig�e Conform�ment Aux Nouveaux Programmes de 1885). Book.
Published by Delalain Frères 1906
- Hardcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.31
US$ 26.53 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. 0 Avec 470 gravures dans le texte. Demi cuir. 699 pages. GLN-135. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 16 EUR. Livre.
Published by Delalain Frères 1894
- Hardcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.31
US$ 26.53 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. 0 Avec 343 gravures dans le texte. Demi cuir. GLN-105. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 16 EUR. Livre.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.74
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
More imagesPublished by Delalain, Paris 1868
- Hardcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 14.26
US$ 40.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Relié. Condition: Etat moyen. in-12 Description :Demi reliure Dos frotté Accrocs Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Editions Delalain. 1897. 1897
- Hardcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 21.92 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
52e édition. Année scolaire 1897-1898. Avec 421 gravures dans le texte. Cours élémentaires d'études scientifiques. Relié. 600 pages. Fortes rousseurs.
Published by Delalain Frères, Paris 1986
Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.82
US$ 26.53 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon État. 561 pages en format -16 - Avec 335 gravures dans le texte - reliure rigide en cuir rouge avec 4 fausses nervures et dorures et plats en carton marbré - quelques rousseurs.

Published by Delalain, Paris, 1890
- Periodical
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.59
US$ 24.17 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
reliure demi-basane. 180x115mm, XII- 568pages, Auteur, titre et filets dorés au dos. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Published by IMP. ET LIBRAIRIE CLASSIQUES DE JULES DELALAIN ET FILS - 25° EDITION non daté
- Hardcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.72
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30085624: non daté. In-16. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 480 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Titre, auteur, filets doréssur le dos cuir rouge. Reliure signée. . . . Classification Dewey : 530-Physique.

Published by DELALAIN FRERES / COURS ELEMENTAIRE D'ETUDES SCIENTIFIQUES
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.72
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R260144578: NON DATE. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Quelques rousseurs. 563 pages. Dos de percaline verte, titres dorés, papier vert et noir sur les plats. . . . Classification Dewey : 530-Physique.

Published by DELALAIN FRERES
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.72
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20125661: non daté. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 563 oages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . .
Published by Delalain 1915
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.72
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60027635: 1915. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 757 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Dos et premier plat se détachant. Annotation en page de garde. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Published by Delalain 1892
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.72
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60027637: 1892. In-8. Relié. Bon état, Couv. défraîchie, Dos frotté, Quelques rousseurs. 568 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Dos et plats muets. Dernières pages légèrement abîmées. . . . Classification Dewey : 530-Physique.

Published by Librairie Delalain et Fils 1865
- Hardcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 15.45
US$ 69.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Livre en français. Reliure demi-basane défraîchie, coiffe supérieure manquante. 393 pages. Petit manque en marge inférieure aux dernières pages. Mouillures. Manuels scolaires secondaires. Livre.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 50.27
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Published by Paris 1924
- Softcover
Seller: Untje.com, Roeselare, , BelgiumUntje.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.66
US$ 83.05 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. pp. 125 / cover not so good / omslag onfris, illustré French.

Published by Delalain Frères 1883
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320135861: 1883. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Rousseurs. XVI + 563 pages - nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte - rousseurs à l'intérieur de l'ouvrage sans réelle conséquence sur la lecture - plats désolidarisés - dos abîmé, ouvrage désolidarisé - plats…tâchés. . . . Classification Dewey : 530-Physique.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 62.39
US$ 73.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware.

Published by Delalain Frères non daté
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.41
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R320126082: non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. XVI + 464 pages - plats et contre plats jaspés - titre et auteur dorés sur le dos - nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte - mouillures à l'intérieur de l'ouvrage sans réelle cons…équence sur la lecture - quelques annotations au crayon à papier à l'intérieur de l'ouvrage sans conséquence sur la lecture - manque sur la page de faux titre - coins, tranches et plats frottés - manque sur les plats. . . . Classification Dewey : 530-Physique.

Published by JULES DELALAIN ET FILS Non Renseigné
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.41
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30147735: Non Renseigné. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Quelques rousseurs. 464+404+419 pages augmentées de nombreuses figures, cartes et illustrations en noir et blanc dans le texte -plats frottés - renfort en coins - contreplats jaspés - titre, filets, roul…ettes et ornements dorés au dos - non daté. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

Published by DELALAIN FRERES
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.41
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R320059213: NON DATE. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 568 pages augmentées de nombreuses figures en noir et blanc in texte - Contre-plats jaspés - - Auteur, titre, filets et fleurons dorés - Dos en cuir vert. . . . Classification Dewey…: 530-Physique.

Published by DELALAIN
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.41
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R240058789: NON DATE. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Rousseurs. 563 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - fortes rousseurs sans réelle conséquence sur la lecture - coins frottés - coiffe en pied abîmée - titre + auteur + fleurons… + filé dorés sur le dos - plats et contre plats marbrés. . . . Classification Dewey : 530-Physique.

Published by Imprimerie et Librairie Classiques de Jules Delalain et Cie, Paris 1875
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.41
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40156174: 1875. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 480 + 492 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Titre, tomaison et bandeaux dorés sur le dos. Fortes épidermures sur le dos et manque en coiffe de tête. Plats très fro…ttés. Quelques tampons rouges dans l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.

Published by DELALAIN FRERES - 44° EDITION non daté
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.41
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30087798: non daté. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 568 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Titre, filets dorés sur le dos cuir vert. . . . Classification Dewey : 530-Physique.

Published by Jules Delalain 1867
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.95
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80255143: 1867. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 393 pages. 260 illustrations monochromes dans le texte. Gardes marbrées. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

Published by JULES DELALAIN ET FILS 1867
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.53
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R160200828: 1867. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Mors fendus, Quelques rousseurs. 393 pages - Quelques illustrations et figures en noir et blanc dans le texte - Une annotation au crayon à papier sur la dernière page - Coins rognés - Quelques rousseurs naturelles - Dos absent. . . .… Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

Published by DELALAIN JULES ET FILS
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.53
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20171368: NON DATE. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XVI + 464 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans et hors texte - plats et contre-plats jaspés - coins emoussés. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Published by DELALAIN FRERES
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.53
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0116632: NON DATE. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Mors fendus, Rousseurs. XII+568 pages. 340 gravures en noir et blanc dans texte. . . . Classification Dewey : 530-Physique.

Published by DELALAIN FRERES 1899
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.53
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R320085559: 1899. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. VI + 600 pages - Nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - Plats et contre-plats jaspés - 1 etiquette collée en coiffe en pied - Auteur, titre , fleurons et filets dorés -. . . . Clas…sification Dewey : 530-Physique.