Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
US$ 23.90
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. 1.
Language: German
Published by NWV im Verlag Österreich GmbH, 2013
ISBN 10: 3708308980 ISBN 13: 9783708308982
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 302 Seiten Einband mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 9783708308982 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397.
Language: German
Published by Salzburg ; Wien : Residenz-Verlag, 1998
ISBN 10: 3701711208 ISBN 13: 9783701711208
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
First Edition
Condition: Wie neu. ERSTAUSGABE. 159 Seiten ; 21 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. - (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this subject area on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Originalpappband mit Originalumschlag.
Published by Ternitz: Höller [2001]., 2001
ISBN 10: 3852260957 ISBN 13: 9783852260952
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
First Edition
286 S. mit SW- und Farbfotos, graph. Darst., histor. Abb. Beige Glanz-Pappe, Fadenheftung 22x27 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, 2 Ecken bestoßen. - Bildband auf Kunstdruckpapier im Querformat. - 17 Gemeinden. - Touren, Kochrezepte, Info-Teil, Bibliografie. - Selten. mg mw [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1900. - Landeskunde Steiermark, Kärnten. - Stichworte: Steiermark, Landeskunde, Geographie, Natur, Kultur, Geschichte, alte Ansichten, Siedlungsgeschichte, Felsritzbildforschung, Österreich, Tourismus, Ostalpen, Berge. -.
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
First Edition
US$ 19.25
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. 1.
Language: German
Published by Wien : Verlag der Österreichischen Akademie der Wissenschaft, 1984
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
First Edition
Originalleinen. Condition: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 683 Seiten; Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Illustrationen.; 30 cm Vorderdeckel leicht fleckig, hinterer Vorsatz im Bug geklebt, sonst SEHR gutes Exemplar der Bibliographie. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1284.
Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Germany
First Edition
1. Auflage,. 84 S. Mit zahlr. s/w Abb., teilw. ganzseitig. Mit euiner jeweiligen Erläuterung zu den Bildern. Die unteren Buchecken sind etw. stärker bestoßen und berieben. Das obere Kap. und das untere Kap. sind etw. bestoßen und sind jeweils seitl. etw. bereiben, besonders das untere Kap. Sonst gutes Exemplar. H2.3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 8° Oktav (Quer), Hardcover/Pappeinband.
Published by München u. Zürich, Piper 1995., 1995
First Edition
Orig.-Leineneinbände in photographisch photographisch illustr. Orig.-Leinenschuber. Zus. über 2500 S. Neuwertig. Erste Ausgabe. 1. Todesarten, Ein Ort für Zufälle, Wüstenbuch. 2. Das Buch Franza. 3.1 und 3.2. Malina. 4. Der Simultan-Band und andere späte Erzählungen.
Language: German
Published by München - Zürich Piper 1995, 1995
First Edition
gr.-8°, 727,502,695,697-994,639 S. Illustr. Orig.-Leinen in illustr. Orig.-Schuber. Erste Ausgabe der kritischen Ausgabe von Bachmanns großem Romanprojekt, von dem zu Lebzeiten nur "Malina" und der Erzählband "Simultan" erschien.- Jeder Band mit den lose beiliegenden Textsiglen.- Tadelloses Exemplar.