Projekt: Signed (248 results)

Language: German
- Softcover
- Signed
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.51
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 192 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; mit einer handschriftlichen Widmung des Autors; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Blurb 2011
- Hardcover
- Signed
Seller: Table of Contents, Omaha, U.S.A.Table of Contents
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.00
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Author signed on front endpaper. No DJ. Light wear to covers. Signed by Author.
More images- Softcover
- Signed
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.85
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 128 Seiten : Illustrationen ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Mit persönlicher Widmung des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
More images- Softcover
- Signed
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.92
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Orig.-Ausg. 244 S. : Ill. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Der Vorsatz enthält eine handschriftliche Widmung des Autors; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
More images- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Kelifer, Flensburg, GermanyAntiquariat Kelifer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.20
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 276 S. Das anthropologische Projekt. Perspektiven aus der Forschungslandschaft Halle/Leipzig. Mit persönlicher Widmung und Signatur des Autors. Guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660 Gr.-8°(=22,5-25cm), Hardcover/Pappeinband.

- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, GermanyAntiquariat Luna
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Leinen. Condition: Gut. Guter Umschlag. deutschsprachige Erstausgabe. auf Titel mit Widmung signiert von der britischen Schriftstellerin Anne Fine (*1947). leichte Gebrauchsspuren, Exlibris, Schnitt stockfleckig. Signed by Autor. Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.
More imagesLanguage: Czech
Published by Terezin - mesto zmeny 2015
- Hardcover
- Signed
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.20
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fine. Autorensignatur; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 80 Seiten. Pappband. Signiert. Altersentsprechend guter Zustand.
More images- Hardcover
- Signed
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.14
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
30,5 x 24 cm. Condition: Gut. 160 Seiten ; Überwiegend mit Illustrationen Hardcover, original Pappeinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Signiert. In Deutsch und Englisch. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-0146 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1205.

Language: German
Published by Köln, Kölnisches Stadtmuseum, 1986
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, GermanyAntiquariat Langguth - lesenhilft
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basket24 S. mit Abbildungen. Numeriertes Exemplar. Mit einer handschriftlichen Signatur des Künstlers. Mit einem Textbeitrag von Rold Sachsse.Gutes Exemplar. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 4°. Illustrierter Orig.-Karton (Topographische Karte).
Language: German
Published by Gerd Brandstetter-Kinderdorf Guarabira e.V., Altötting, 2014
- Hardcover
- Signed
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover, ohne Schutzumschlag. 144 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. MIt einer Zueignung des Herausgebers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
More images- Softcover
- Signed
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.90
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Autorensignatur; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Published by Neuwied, Luchterhand. 1970
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 27.33
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket390 S., 1 Bl. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag. Erste Ausgabe. - Mit hs. Widmung des Verfassers an den schwedischen Dichter Lars Gustafsson auf Vorsatz. - Gutes Exemplar.

Language: German
Published by Piper (Serie Piper / SP 1659), München etc., 2002
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. 191 S. Taschenbuch. Vom Verfasser signiert. Guter Zustand. 7. Aufl.
More images- Hardcover
- Signed
Seller: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, GermanyVersandantiquariat Claudia Graf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 24.95
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
*Pp. Condition: Sehr gut. [100] S. : überw. Ill. ; 25 x 28 cm, 920 g; zweisprachige Ausgabe in Deutsch und Englisch von Dagmar Lippertz und Jens Sudheim signiert u. datiert - sauberes Buch in sehr gutem Zustand: Einband u. Innenteil ohne nennenswerte Spuren, Bindung fest, Seiten hell und sauber, keinerlei Eintragungen oder Unter…streichungen (siehe auch meine Fotos) [ds] --- Rückentext: CAPTAIN FUTURE ist ein Fotografie- und Performance-Projekt, das die Künstler Dagmar Lippok und Jens Sundheim in den Jahren 2011 bis 2014 an der Schule an der Höh, Förderschule des Märkischen Kreises, durchgeführt haben. Kinder, Jugendliche und junge Erwachsene sind in unterschiedlichen Rollen vor die Kamera getreten. In vier Kapiteln präsentieren sie fotografische Inszenierungen, die innerhalb, bisweilen aber auch weit außerhalb ihrer Alltagsrealität liegen. Glam führt in die schillernde Welt von Mode, Varieté und Theater, Future blickt auf Beruf und Partnerschaft. Captain Future zeigt phantastische Bilder einer fernen Zukunft, Sportschau stellt Wettkampf und Emotion in den Mittelpunkt. *********** CAPTAIN FUTURE is a photography and performance project which was realised between 2011 and 2014 by artists Dagmar Lippok and Jens Sundheim at the School an der Höh, a school for special needs funded by Märkischer Kreis. Children, adolescents and young adults posed in different roles in front of the camera. In four chapters they present photographic stagings, which express but also sometimes far exceed their everyday reality. Glam leads into the iridescent world of fashion, cabaret and theatre, Future deals with profession and relationship. Captain Future shows fantastic images of a remote future and the Sportschau focuses on competition and emotions. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 919.

Published by Wyzsza Szkola Zaradzania i Administraacji w Zamosciu 2005
- Softcover
- Signed
Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, FranceJoie de Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 18.42
US$ 31.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Good. Polska, miekka okladka, dobry stan, z napisem i podpisem autora, 146 stron. Signed by Author(s).
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 20,7 x 20,7 cm. 29 S. Kartoniert. Einband und Seitenränder leicht gedunkelt. Vom Künstler signiert und datiert. [K 062].
Published by Luchterhand, Darmstadt & Neuwied 1974
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketErstausgabe. 19x11 Erste Auflage, O-Broschiert. Schönes Exemplar. Mit einer persönlichen Widmung des Autors., Aus gepflegter privater Sammlung. Seit Erwerb 1986 in transparente, rückstandsfrei abnehmbare Schutzfolie eingepackt. Zur Taxierung nicht geöffnet. BK924. Signatur des Verfassers.

Published by Fribourg, Ed. Iroise 1995
- Hardcover
- Signed
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, GermanyANTIQUARIAT H. EPPLER
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.70
US$ 23.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 2. erw. Auflage. Gr. 8°. 91 S. Orig.pappband, gutes Ex. zahlr. Abb., Vorsatz SIGNIERT v. Wiggli, zus. mit Widmung von Oscar und Janine Wiggli. -------- Oscar Wiggli (* 9. März 1927 in Olten; gest. 26. Januar 2016 im Delémont) war ein Schweizer Künstler, Bildhauer und Komponist. Oscar Wiggli absolvierte von 1946 b…is 1949 eine Mechanikerlehre und besuchte von 1951 bis 1953 die Académie de la Grande Chaumière in Paris. Ab 1956 arbeitete er in Ateliers in Montrouge (Frankreich) und Muriaux (Schweiz). Er befasste sich mit abstrahierten Figuren. Er schuf Eisenplastiken, Zeichnungen, Druckgrafiken und ab den 1960er Jahren Experimentalfotografien. Ab den 1980er Jahren befasste er sich auch mit elektroakustischer Musik. 2002 wurde die Stiftung Oscar und Janine Wiggli gegründet.

- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, GermanyAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, OPp. mit OSU. 1. Aufl... 446 S., mit pers. Widmung des Autors auf Titelblatt (2006), gering abgegriffen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Hannover 2019. 38 Seiten. Zahlreiche farbige Abbildungen. Sprache: deutsch und englisch. Format (24 x 17) cm. Beilage: Autopoem mit 4 Postkarten und handschriftlicher Signatur des am Projekt beteiltigten Künstlers Jürgen. O. Olbrich 2019
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, GermanyAntiquariat Bernd Preßler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 33.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTadelloser frischer Zustand. Signiert. Softcover / Originalgeheftet.
More imagesLanguage: English
Published by Baden-Baden, Nomos, 2001
- Softcover
- Signed
Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, GermanyGöppinger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.27
US$ 57.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket23 x 16 cm, Broschur. S. 265-284 Einband berieben und bestoßen. Handschriftliche Widmung von Philipp Gassert an Klaus Hildebrand auf dem Vorderdeckel. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, GermanyAntiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 42.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
357 S., orig. Pappband, illustriert ; Illustrationen, graphische Darstellungen ; 24 cm ; von beiden Autoren auf dem Vorsatz signiert ; sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel .
Language: German
Published by Berlin Selbstverl. 2001
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, GermanyAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 27.93
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, OKarton. 1. Aufl... mit zahlr. Abb., mit pers. Widmung des Autors, Einb. gering abgegriffen u. mit kleiner Knickecke, kl. Vermerk auf Titelblatt, sonst innen sauber Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.

Published by Berlin Off-Galerie Mai 1986
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Fluck, Berlin, GermanyAntiquariat Fluck
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 38.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustriert original-kartoniert; Gr. 8°; 101 (3) Seiten; mit Abbildungen. Mit eigenhändiger Widmung des Künstlers auf dem Titelverso: "Für Charlotte nach ca. 4-5 Jahren zum 1/2 Preis / Preisler". Sprache: Deutsch 340 gr.

- Hardcover
- Signed
Seller: Der Buchfreund, Wien, AustriaDer Buchfreund
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.45
US$ 83.63 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-kartoniert. Condition: Sehr gut. 8 Original-kartoniert de 191 pp. - Information zur Signatur: Mit eh. Widmung an Burghart Schmidt und Gemahlin.

Language: German
Published by mvg im Verlag Moderne Industrie AG, München 2002
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, GermanyAntiquariat Luna
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.70
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Pappband. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. 1. Auflage. auf titel mit Widmung und Datum signiert von dem schweizer Journalisten und Moderator Roger Schawinski (*1945), leichte Gebrauchsspuren. signed by author. Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.

- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, GermanyAntiquariat Luna
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.70
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Pappband. Condition: Gut. Guter Umschlag. 5. Auflage. 654 Seiten, auf Titel mit Widmung signiert von dem deutschen Fantasy Autor Wolfgang Hohlbein (*1953). leichte Gebrauchsspuren. signed by author. Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.
Language: German
Published by Bayernbund e.V., Kreisverband Rosenheim, Kreisverband Traunstein, Rosenheim, 2015
- Softcover
- Signed
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 2. Auflage. 207 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Mit einer Zueignung des Herausgebers H. Wittmann auf dem Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 x 11 cm. 233 S. Widmungsexemplar. Klappbroschur. Leichte Gebrauchsspuren, sonst sehr gut. Signatur des Verfassers.