Preisler Rüdiger (18 results)
Published by Berlin 1990
- Softcover
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 29,8 x 21 cm. 41 S. Kartoniert. Kanten leicht berieben; Einband etwas gedunkelt, sonst gutes Exemplar. Einband etwas gedunkelt, sonst gut. [K 082].

Published by Neuer Berliner Kunstverein and Philip Morris, Berlin and Munchen 1984
- Softcover
- First Edition
Seller: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, U.S.A.Jeff Hirsch Books, ABAA
Contact seller5-star sellerFirst Edition. First edition. Softcover. Exhibition catalog for a show that ran June 30 through August 18, 1984. Text in German by Lucie Schauer. Includes information about and illustrations of works by these artists: Gisa Hausmann-Gizinski, Gerda Meyer-Bernstein, Matthias Hollefreund, Donatello Losito, Rudiger Preisler, and Pau…l Pfarr. A clean near fine copy in wrappers.

Published by Berlin: Neuer Berliner Kunstverein. (1981). 1981
- Softcover
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.20
US$ 23.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
26 Abbildungen sowie Texte. Original Schweizer Broschur mit Rücken- und illustriertem Deckeltitel. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren. Sonst sehr guter Zustand. (= Berliner Künstler der Gegenwart, Heft 44). Mit pers. Widmung des Künstlers auf Vorsatz. - Mit 26 schwarzweissen und farbigen Abbildungen, mit Einleitung von Ursula… Prinz und Text von Lucie Schauer, Kurzbiographie und Foto des Künstlers sowie Abbildungsverzeichnis.

Published by Berlin. Kunstamt Kreuzberg 1993. Unpaginiert. 1993
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermanyAntiquariat Bernd Preßler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.39
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zahlreiche S/W Abbildungen. Bibliotheksstempel im Impressum, sonst tadelloses, frisches Exemplar. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

Published by Off-Galerie, Berlin 1986
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.32
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 24 cm 101 S. Broschiert. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Deckel ist gering wellig u. leicht fleckig; Kapital sind gering bis leicht bestoßen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im ober…en Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Franziska Uhl : Lithographien - Radierungen - Tuschezeichnungen
Uhl, Franziska - Astrid Volpert, Marianne Werefkin, Rüdiger Preisler (Text):
Published by Franziska Uhl / Druckwerkstatt des Kulturwerks der Künstler, Berlin 1997. 1997
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 36.96
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 30 x 24 cm. Schwarz-graue Original-Broschur; die Ränderleicht berieben. (44) Seiten mit ganzseitigen Abbildungen, Texten, einer Biographie und Ausstellungsverzeichnis. Innen sauber und gut erhalten. Erschienen anlässlich der Ausstellung zur Verleihung des Kulturförderpreises, Stadt Erlnagen 1996 / 1997. Auflage: 500 E…xemplare. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00902-620090.
1984. Sechs Installationen. 30. Juni bis 18. August 1984. Gisa Hausmann-Gizinski, Gerda Meyer-Bernstein, Matthias Hollerfreund, Donatello Losito, Rüdiger Preisler, Paul Pfarr.
Hausmann-Gizinski, Gisa; Meyer-Bernstein, Gerda; Hollefreund, Matthias; Losito, Donatello; Preisler, Rüdiger; Pfarr, Paul:
Published by Neuer Berliner Kunstverein E.V. und Philip Morris GmbH. Ca. 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unpaginiert. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Mit s/w Abb. Ein Blatt mit Korrekturen liegt bei. Ecken teilw. minimal bestoßen. Sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: deu.

Published by Berlin Off-Galerie Mai 1986
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Fluck, Berlin, , GermanyAntiquariat Fluck
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustriert original-kartoniert; Gr. 8°; 101 (3) Seiten; mit Abbildungen. Mit eigenhändiger Widmung des Künstlers auf dem Titelverso: "Für Charlotte nach ca. 4-5 Jahren zum 1/2 Preis / Preisler". Sprache: Deutsch 340 gr.
More imagesPublished by Berlin, Mies van der Rohe Haus 2010/11. 2010
- Softcover
- Signed
Seller: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, GermanyTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 54.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 37 Seiten, 2 Bll. OBroschur. Beiliegend: eigenhändiger Brief und Visitenkarte des Künstlers. Ha-C1-37 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

Published by Berlin, Düsseldorf: Selbstverlag. (1990). 1990
- Softcover
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 73.33
US$ 23.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
30 x 21 cm. Schweizer Broschur mit Flügelklappen, Rücken- und Deckeltitel. Einband leicht staubfleckig, Rand mit leichten Abschabungen. Sonst sehr guter Zustand. Mit Widmung an Johannes Grützke, Signatur und Numerierung 9/100 im Impressum. Mit einer beiliegenden Original-Radierung mit Signatur und Numerierung 9/100. Mit 41 Abbil…dungen.

Language: German
Published by Kunstverein Schwetzingen 1986
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.29
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Softcover. SE-6919 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Berlin [West] Neuer Berliner Kunstverein eV 1984
- Softcover
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 86.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 24 cm. ca. 130 Seiten, überwiegend Ill. kart. Einband mit leichten Gebrauchssp., kleiner Besitzervermerk auf dem Vorsatz, innen sauber und ordentlich. Sprache: Deutschu 0,700 gr.

Language: German
Published by Berlin Kunstamt Kreuzberg/ Bethanien 1993 1993
- First Edition
Seller: Dieter Eckert, Bremen, GermanyDieter Eckert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 72.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, 58 S. mit 30 ganzseitigen s/w Abbildungen, illustrierter Orig.-Karton. Erste Ausgabe.- Gutes Exemplar.

Language: German
Published by Selbstverlag, Druck und Papier Meyer GmbH Scheinfeld 1990
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert, 21cm * 30cm. Condition: Gut. gebraucht gut, Einband leicht berieben und abgegriffen, Ränder bestoßen 200727235 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

Language: German
Published by Berlin : NBK 1981
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschüre. Condition: Gut. 64 S; 20 x 21 cm Guter Zustand, leicht angestoßen 200644821 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 97.75
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 41 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. AB-9987 3890140688 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Berlin : Off-Galerie 1986
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.65
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
17*24 cm, Broschiert. Condition: Gut. 101 S. 200426316 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Eigenh. Unterschrift in Prospekt Galerie im Foyer".
Preisler, Rüdiger, deutscher Bildhauer, Grafiker und Maler (geb. 1945).
Published by Berlin , Juli 82
- Signed
- Manuscript
Seller: Kotte Autographs GmbH, Roßhaupten, , GermanyKotte Autographs GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 95.38
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4to. Eigenh. Unterschrift in Prospekt Galerie im Foyer".