Seller: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, NRW, Germany
perfect. Condition: Gut. 1. Aufl. 2012. 140 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich -- ISBN: 9783608503166 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 204.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Berlin Selbstverlag 1964 0, 1964
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 25. September 1964. 36 unpag. S. mit 2 Falttafeln, 8-seit., illustr. Falteinl. mit Stab, Besetzung u. Bildfolge, geheft. OBroschur, schmal-8°. Mit 2 farb. Figurinen v. Appen u. 9 ganzs. Probenfotos. OBeiträge zu Spielfassung, Inszenierung, Historie u. Lesarten. Zahlr. weit. Texte zu Stück, Autor u. Zeit. Ecken u. Kanten gering berieben. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Published by Rowohlt,, 1971
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
[SW Mn-Krimis-N] 137 Seiten, 8°. Geringf. Gebrauchsspuren, gutes Exemplar. Illustrierter Original-Karton.,
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 11 cm X 15 cm.
Publication Date: 1921
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, 1921 - ca 14 cm X 9 cm.
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 11 cm X 15 cm.
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 11 cm X 15 cm.
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 11 cm X 15 cm.
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 11 cm X 15 cm.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. Dt. Erstveröff. 318 S. Kanten berieben / bestossen, Knickchen an Einband, Leserillen an Rücken, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-40.401 ISBN 3442098556 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 348 Seiten Mängelmarkierung (Stempel oder Strich) auf Schnitt, Preisschildrückstände, Einband mit Knicken, Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung -[ Standort Wimregal . MIR-003328 ISBN 9783453040618 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Published by Berlin Selbstverlag/ Druck: R. Schiebel 1971 0, 1971
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 6. Oktober 1971. 16 unpag. S. mit zahlr. Abb., 4-seit. Falteinleger mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit 2 Probenfotos. OBeiträge: Studie zu Hölderlin (P. Weiss). Eine neue Bewertung deutscher Geschichte (H. Hollmann). Weit. Insz.-Fotos zu: Glückliche Tage. Figaro läßt sich scheiden. Die Wildente. Scherz, Satire, Ironie und tiefere Bedeutung. Leichte Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Perfect Paperback. Condition: Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Published by Michaelis & Seraphin Hermannstadt 1889, 1889
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 73 S. guter Zustand.
Published by Glogau : C Flemming, [], 1901
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
182 S. Farbig illustriertes Original-Leinen. 3. Aufl. - (geringf. gebraucht, Exlibris u. Name auf Vortitel).
Published by A. Schroll, Wien,, 1926
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. 29, 104 S. (27,5 cm) marm. OHln.-Tsch. 1. Aufl. Kanten minimal berieben; guter Zustand. Auflage: 1.
Language: German
Published by Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH Reinbek, Germany,, 1971
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch Gut. 137 Seiten / 100 gr / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by München : Heyne ; Reinbek : Rowohlt
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
Taschenbücher. Condition: Gut. 1. Trimmel und das Finanzamt. Heyne, 1982. / 2. Der Richter in Weiss. Ein "Trimmel"-Kriminalroman. Heyne, 1982. / 3. Trimmel und der Tulpendieb. Heyne, 1985. / 4. Trimmel macht ein Faß auf. Heyne, 1984. 5. Ein EKG für Trimmel, Rowohlt, 1980. / 6. Hände hoch, Herr Trimmel. Rowohlt, 1980. / 7. Trimmel hält ein Plädoyer. Rowohlt, 1977. / 8. Platzverweis für Trimmel. Rowohlt, 1974./ Lesefutter, guter-akzeptabler Zustand / 177 177 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Published by Lpz., Insel Verlag, ., 1932
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Illustr., 62 S. orig. Pappband mit Rücken- und Deckelschild, ---Einbandvariante, etwas berieben,
Language: German
Published by Reinbek b. Hamburg : Rowohlt,, 1972
ISBN 10: 3499160390 ISBN 13: 9783499160394
8°; OKart. (Taschenbuch); Condition: Gut. 478 S.; Mit geringen Randläsuren und Kopfschnitt leicht fleckig, ansonsten gutes Exemplar. /lager 0164 ISBN: 9783499160394 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378 Lizenzausgabe, 5. Aufl., 56. - 65. Tsd.,;.
Sarkowski 17; Schmidt, Ubbelohde IV, 1; insgesamt erschienen bis 1926 8 Hefte, die jeweils von unterschiedlichen Illustratoren gestaltet wurden.
Language: German
Published by Ffm.: Suhrkamp 1998, 1998
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germany
Oln. mit ill. Osu. 374 S. (Auf dem Fußschnitt als "Mängelexemplar" gestempelt, der Stempel weiß übertüncht, sonst tadellos).
Language: German
Published by Heyne Verlag, Erscheinungsort: München, 1982
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Softcover. Condition: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1982 - Kriminalroman 203 Seiten. Index: 169 0.0.
Language: German
Published by Eupen ; München : Markus Verl., 1965
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 96 S. ; quer-kl. 8 gutes und sauberes Exemplar (Einband etwas berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Rowohlt TB-V., Rnb. 1990-02, 1990
ISBN 10: 3499422107 ISBN 13: 9783499422102
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Broschiert Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Rowohlt TB-V., Rnb. , 1990-02 , Der Richter in Weiß, Werremeier, Friedhelm.
Condition: gut - gebraucht. Taschenbuch Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 7, gut - gebraucht, Taschenbuch Rowohlt , 1972 , Der Richter in Weiß, Werremeier, Friedhelm.
Published by Weltbild, Augsburg, o.J.
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
alle Exemplare 8°, Oppbd, Lizenzausgaben, sehr guter Zustand. Über 1000 g.
Published by Stuttgart, Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, 1997
Seller: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Germany
S. 103 - 204. 8°. Orig.Broschur Wohl ungelesen, sehr gut erhalten.