Schleswig: Signed (321 results)
Published by 1961 1961
- Softcover
- Signed
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. 24 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Besitzstempel. Sprache: deu.
Published by Kiel 1950
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, GermanyAntiquariat VinoLibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut- Sehr Gut. (= Schriften des geographischen Instituts der Universität Kiel - Band 13/4), 34 S. mit 15 Figuren und 9 Abbildungen, kleine Knickfalte auf Vorderdeckel unten, vom Autor signiert. Vom Autor signiert.
Published by . Verlag des Autors, Hamburg o. J. 1990
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Opb, Ou., 111 Seiten, von der Illustratorin signiert, in gutem Zustand, , [LSA8,5a]. Deu 400g.
Published by W. Weidlich, F.a.M., 1978
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 96 S. (23 x 26,5 cm quer) OPp-OU. 1. Aufl.; mit persönlicher, ganz unterschriebener Widmung der Künstlerin. Schutzumschlag mit 1 Einriß (3 cm); innen stark kellerrüchig; sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3803583594.
More images- Hardcover
- Signed
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.52
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Autorensignatur; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

Language: German
Published by Schleswiger Druck- und Verlagshaus, Schleswig 1979
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, , GermanyAntiquariat Luna
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. Guter Umschlag. Erstausgabe. 57 Abb. sowie Textteil, auf Vorsatz signiert von dem deutschen Künstler E.G. Hansing (*1929). Ernst Günter Hansing arbeitet viel mit Glasmalerei und Mosaiken, Er gestaltete u.a. Kirchen. Er porträtierte Politiker und Klärus. Seine Bilder der Päpste Paul VI und Johannes Paul II… hängen im Vatikan. signed by Hansing. Size: 8°. Vom Künstler signiert. Buch.
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Farbige Porträtfotokarte, eigenhändig signiert.
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Farbige Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert (dito : Große Porträtpostkarte, eigenhändig signiert Euro 15,-).

Language: German
Published by Neumünster; Karl Wachholtz 1938
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Kelifer, Flensburg, , GermanyAntiquariat Kelifer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 21.45
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° (=18,5-22,5cm), Broschiert. Condition: Befriedigend. S. 38 - 139. Mit privater Widmung und Signatur des Autors auf dem vorderen Einbanddeckel. In Fraktur. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Merkmalen, nicht foliert, mit geringen Gebrauchsspuren. Papier leicht nachgedunkelt. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewich…t in Gramm: 190.

Language: German
Published by Schleswig; Schleswiger Druck- und Verlagshaus 1993
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Kelifer, Flensburg, , GermanyAntiquariat Kelifer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.45
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 44 S. Mit s/w- und farbigen Abbildungen. Vom Künstler auf dem Vortitel signiert und datiert. Hinterer Einbanddeckel mit stärkerem Kantenbestoß. Ansonsten ist alles in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165 quer-8° (=18,5-22,5cm), Broschiert.

Language: German
Published by Breslau, Hirt, 1931
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, GermanyAntiquariat Appel - Weßling
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.49
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr8° OKart. 124 S. m.126 Abb u. 6 teilw. bunten Tafeln. Auf dem Titel handschriftliche Widmung des Mitautors Burk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Language: German
Published by DAX Edition; Hamburg 1991
- Signed
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.33
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1.Auflage. 142 Seiten; das Buch befindet sich in einem altersgemäß ordentlich gebrauchten Gesamtzustand; Original-Schutzumschlag (leicht beschädigt) liegt vor; Buch enthält handschriftliche Autoren-Signatur (siehe Foto). Sprache: Deutsch.
More imagesLanguage: German
Published by Wilhelmshaven; Friesen-Verlag 1918
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Kelifer, Flensburg, , GermanyAntiquariat Kelifer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 25.03
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover (geheftet). Condition: Befriedigend. 25 S. Mit Widmung des Autors. Mit Exlibris von Dr. H. Todsen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechender Ausstattung. Einband teilfoliert. Leicht bestoßen. Einband minimal lichtrandig und leicht fleckig. Hinterer Einbanddeckel mit kleiner Fehlstelle. Papier qualitätsbedingt g…ebräunt und teils leicht fleckig. Heftung zwischen Einband und Buchblock an einer Stelle gelöst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
More images- Softcover
- Signed
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.22
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 158 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Mit Autorensignatur. Mit persönlicher Widmung des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.
Published by Eigenverlag, 1987 1987
- Hardcover
- Signed
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
o. Seitenangabe., 8° kl., Oppbd, signiert, Ein Buch mt heiteren und besinnliche Gedichten aus dem Land zwischen den Meeren, 3. Auflg., neuwertig.
Published by Schleswig 1973
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. 23 x 31 cm., 44 S. mit vielen Abb. Broschur. Gutes und seltenes Exemplar.

- Hardcover
- Signed
Seller: Hay Cinema Bookshop Limited, Hay on Wye, , United KingdomHay Cinema Bookshop Limited
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.68
US$ 25.47 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Facsimile of 1964 edition. Small square 8vo. German text. Unpaginated. Original boards, very good. Presentation copy from Thomas Scheliga to Sir Roy Strong. ISBN 3980199886 US$13.

- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Dandy Lion Editions, Beare Green, Dorking, , United KingdomDandy Lion Editions
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 41.43
US$ 26.81 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Dust Jacket Condition: As New. First Edition (Limited Edition). Hardback edition limited to 500 copies of which this is numbered 386 & SIGNED by the author on a label pasted above the numbering. Firmly bound and very carefully read. Both book & jacket are in excellent clean condition. No inscription… or ownership markings. No tears or loss. Illustrated in b/w including battle maps & 4 colour uniform plates. Signed by Author(s).
PETER HARRY CARSTENSEN (1947) 2005-12 Ministerpräsident des Landes Schleswig-Holstein, CDU-Politiker
PETER HARRY CARSTENSEN (1947) 2005-12 Ministerpräsident des Landes Schleswig-Holstein, CDU-Politiker
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Farbige Porträtpostkarte als Ministerpräsident, eigenhändig signiert.

- Hardcover
- Signed
Seller: Bokel - Antik, Bokel, , GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
unpaginert, mit farb. Illustrationen, OPBd., 8° von den Auroren auf der Titelseite signiert, sehr guter Zustand. Bücher.
Published by Eutin Int Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie Landesgruppe Schleswig-Holstein 1951
- Softcover
- Signed
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
191 SS. mit s/w Abb. auf Tafeln. Gr.-8°. Priv. Hln.-Bd. mit Rückentitel. Apotheker-Exlibris. Gut. (=Schriften zur Geschichte der Pharmazie in Schleswig-Holstein, Heft 2). Widmung des Verfassers auf dem Titelblatt! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND me…hr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.

- Hardcover
- Signed
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. Condition: Gut. Hardcover, Querformat, 17,5x19 cm, 155 Seiten. Am oberen Rand der Vorsatzseite mit Buntstift signiert, guter Zustand. Die Ausstellung fand von September- November 2011 statt. Ölgemälde, Pastelle, Aquarelle und Zeichnungen von Klaus Fußmann 480 gr.
1. Neue Ansichten von Schleswig-Holstein; 2. Heinrich Blunck. Ein Maler der Schleswig-Holsteinischen Landschaft; 3. Diether Kressel. "Phantasie auf der Basis des Wirklichen" zum 80. Geburtstag.
1. Schmeck, Ingrid und Kruse, Joachim; 2. Kamphausen, A. (Einf.); 3. Ewers-Schultz (Katalog).
Published by 1 Ffm: Weidlich (); 2 Schleswig: Schleswiger Nachrichten (1975); 3 Hbg: Hamburger Sparkasse (2006) 1978
- Hardcover
- Signed
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, GermanyLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.99
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Paket von drei Büchern, Abgabe nur zusammen. 1. Oln., Ou., 96 S., 4° quer; 2. Oln. M. geprägter Signatur, Ou., 72 S., 8°; 3. Opbd., 72 S., Gr8°. (Gute (1., 2. ) bis verlagsfrische (3.) Exemplare)., 1. Signiert, mit Abbildungverzeichnis; 2. Mit 10 farbigen und 27 s/w-Abbildungen, über den Künstler und sein Atelier; 3.…Mit einem Beitrag von Heinz Spielmann, zu den Zeichnungen, Biographie, Ausstellungen, Literatur. 1500 gr. 0.0. Signatur des Verfassers.
- Signed
Seller: Sophie Dupre ABA ILAB PADA, Calne, , United KingdomSophie Dupre ABA ILAB PADA
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 24.44
US$ 5.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
n.d., c. For her signature at this time, with a prominent flourish to the 'V' like her grandmother's, see e.g. BL Add. 46721, ff. 131-133. Later she signed 'Helena Victoria', with a modest flourish.
Published by Hamburg ca. 1980
- Signed
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
111 S., Ln. mit SU, mit Widmung des Verfassers! - Die Familie Mutzenbecher ist mit den Versicherungen Albingia und Hamburg-Mannheimer untrennbar verbunden.
Published by Schleswiger Druck - und Verlagshaus, Schleswig 1979
- Signed
Seller: Bokel - Antik, Bokel, , GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.49
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ca 80 S. mit 57 farbigen und einfarbigen Abb., Ln. mit OU., vom Künstler signiert, EA., 8° OU. berieben, Büchereistempel, sonst gut [ Kunst, Malerei, Glasfenster, Skulpturen ]. Bücher.
- Softcover
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Es waren Habichte in der Luft (Roman) dtv-TB, München 1980 167 SS. - mit Unterschrift signiert.
- Softcover
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
DER MANN IM STROM (Roman) dtv-TB, München 1982 157 SS. Pb. - mit eigenhändig Unterschrift signiert.
- Softcover
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HAUSSUCHUNG (Hörspiele) dtv-TB, München 1981 137 SS. - mit Unterschrift signiert.
- Softcover
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EINSTEIN ÜBERQUERT DIE ELBE BEI HAMBURG (Erzählungen) dtv-TB 186 SS., gut erhalten - von Siegfried Lenz mit eigenhändiger Unterschrift signiert (dito wie vor, gebundene Lizenzausgabe, mit Schutzumschlag, gut erhalten, eigenhändig signiert Euro 35,-).