Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 2., neu bearb. u. erw. Aufl. 702 S. B3328-159 9783432895420 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Published by Frankfurt, Insel., 1989
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
269 Seiten. Kartoniert. Vordere Umschlagdecke minimal angeschmutzt, sonst wie neu. (=insel taschenbuch 1173) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan.
Published by Berlin : Marquardt, [], 1906
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
69 S. mit 10 Abb. Kl-8°. Orig.-Pappbd. mit OU. ( Die Kultur : Sammlung illustrierter Einzeldarstellungen. 9) - (stockfleckig).
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut. 4. 240 S. B801-199 9783871346811 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 439 Gebundene Ausgabe, Maße: 13.6 cm x 2.3 cm x 21.1 cm.
Published by Trier Selbstverlag 1985 0, 1985
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 5. Juni 1985. 16 S. mit zahlr. Abb., 10-seit. Falteinl. mit Stab, Besetzung u. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, 8°. Texte: Die Opernlibretti des Verismus (Arthur Scherle). Weit. Texte zu Stück, Librettist u. Komponist. Erste drei Seiten an oberer rechter Ecke gering knickspurig, Hinterdeckel gering fleckig berieben. Sehr gut. Broschüre.
Published by Karl-Marx-Stadt Selbstverlag 1953 0, 1953
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. 8 unpag. S. mit Stab, Besetzung u. Abb., ungeheft. OBroschur, 8°. Mit 1 Bühnenentwurf v. P. Meinig. OBeiträge: Albert Lortzing (L-t.). Der Wildschütz (M.). Gelocht, Unterstreichungen in Rotstift in Besetzung, sonst sehr gut. Broschüre.
Published by Bochum Selbstverlag/ Druckhaus Münster 1986 0, 1986
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere/ DsprEA 31.10.1986. 144 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb., geheft. OBroschur, 8°. Stückabdruck in der Ü v. C. M. Tragelehn. Texte: Biographie Tom Stoppards. Zwei Interviews mit Tom Stoppard (Ronald Hayman). Ecken und Kanten gering berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar. Buch.
Published by Karl-Marx-Stadt Selbstverlag 1955 0, 1955
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. Spielzeit 1955/56. 20 S. mit zahlr. Abb. u. 3 ganzs. Probenfotos, 1 lose Bl. Stab, Besetzung u. Synopsis, geheft. OBroschur, 8°. Beiträge: Die Oper in der Tschechoslowakei (Vladimir Bor). Suchons Weg zur slowakischen Volksoper (Dr. Vilem Pospisil). Mein Verhältnis zum musikdramatischen Schaffen (Eugen Suchon). Romantik oder Realismus (Dr. Josef Tvrdon). Einige Gedanken zur deutschen Erstaufführung. Einband gering fleckig. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Language: German
Published by Reinbek (bei Hamburg) : Rowohlt, 1974
ISBN 10: 3499161869 ISBN 13: 9783499161865
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. Gekürzte u. überarb. Ausg. 319 S.; ; 19 cm Kanten gering berieben / bestossen, stark vergilbt, Rauchgeruch, Block gebrochen, aber nicht lose, sehr starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-30376 ISBN 9783499161865 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 204.
Language: German
Published by Frankfurt a.M. ; Hamburg : Fischer-Bücherei, 1970
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. 215 S. ; kl. 8 Kanten gering berieben / bestossen, Anstreichungen / Notizen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal FLK2-8513 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 149.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1996
ISBN 10: 349913764X ISBN 13: 9783499137648
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. Orig.-Ausg. 125 S. , 19 cm Kanten gering berieben, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-01215 ISBN 349913764X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 92.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1979
ISBN 10: 3499161869 ISBN 13: 9783499161865
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. 319 S. ; 19 cm Das grosse Handbuch geflügelter Definitionen.- exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAA-20263 ISBN 3499161869 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 214 GekuÌ?rzte u. uÌ?berarb. Ausg., 34. - 38. Tsd.
Published by Dessau Selbstverlag/ Druck: Rotation 1963 0, 1963
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. 16 unpag. S. mit zahlr. Illustr., 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. OBeitrag: Unsere Deutung des "Hamlet". Weit. Texte: Gentle Shakespeare. England zur Zeit Shakespeares. Theater zur Shakespeare-Zeit. Quellen zu "Hamlet". Zum Problem der Übersetzung (Rudolf Schaller). Heft leicht gebrauchsspurig, sonst sehr gut. Broschüre.
Published by Albert Hentrich Druckerei, Berlin 1957- 1958., 1958
First Edition
Softcover. Original-Programmheft, 21 x 14,5 cm. 16 Seiten mit vielen Abbildungen und Besetzungseinleger. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04400-404333.
Published by Berlin: Druck Robert Schiebel, 1958., 1958
First Edition
Softcover. 8°. Helles Originalheft. 8 Blatt mit Porträtfoto F. Marceau und etlichen Szenenfotos und Textbeiträgen von Alain Bosquet und vom Autor sowie 2 Blatt Besetzungszettel. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19610-227429.
Language: German
Published by Filderstadt; Weinmann, 1997
ISBN 10: 3921262097 ISBN 13: 9783921262092
Condition: Befriedigend. 48 S. Mit s/w-Abbildungen und Illustrationen. Einband leicht lichtrandig und leicht knickspurig. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130 Gr.-8°(=22,5-25cm), Softcover/Paperback (geheftet).
Published by Neuss, 1972 - 1973., 1973
First Edition
SOFTCOVER. Originalheft, 21 x 14 cm, 12 Seiten mit Abbildungen, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00790-105063.
Published by Marquardt, Berlin o.J.,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband,(Faks.), , kl, 8?, 68s.,in gutem Zustand, [LSC35,3a] Deu 400g.
Published by Chemnitz Selbstverlag 1951 0, 1951
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Gut. 12 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Texte zu Stück, Autor u. Zeit. Dazu Foto- u. Textportraits der neuen Ensemblemitglieder Karl Friedrich Feudel, Paul Mährdel, Hans Flössel, Antje Pilz, Christine Ansel u. Ingeburg Achilles. Weiter dazu 3 Probenfotos zur Insz. "Alle meine Söhne" v. Arthur Miller. Heft gelocht, Einband gering fleckig berieben, Heftklammer rostig. Sonst gutes Exemplar. Broschüre.
Published by Bochum Selbstverlag/ Druckhaus Münster 1990 0, 1990
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Tadellos. Premiere 22. September 1990. 135 (5) S. mit Stab, Besetzung u. 2 Abb. (1 Bildnis Kleists), OBroschur, 8°. Mit vollständigem Stückabdruck (ab dem 12. Auftritt in der Erstfassung). Textbeiträge: Über das Marionettentheater (Kleist). Briefe Kleists. Die Sprache u. das Unaussprechliche (Max Kommerell). Kleists Leben. Einband gering fleckig berieben. Sonst ein schönes, tadelloses Exemplar. Buch.
Published by Berlin Selbstverlag 1961 0, 1961
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Tadellos. 16 unpag. S., 4-seit. Falteinleger mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit je 1 Bildportrait v. Dostojewski u. Ahlsen u. 1 Probenfoto (Kammer, Franck). OBeiträge: Portrait Leopold Ahlsen. Widersprüche zur klassischen Dramaturgie (Willi Schmidt). Weit. Probenfotos aus: Ein Volksfeind (Karin Remsing, Claus Hofer). Die Pariser Komödie (Klaus Herm, Carl Raddatz). Eine Dummheit macht auch der Gescheiteste (Rolf Henniger, Gisela Uhlen). Lose beiliegen 2 Eintrittskarten v. 7. Januar 1961. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Language: German
Published by Hamburg, Edition Körber-Stiftung, 2006
ISBN 10: 3896840606 ISBN 13: 9783896840608
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Condition: Gut. 220 SS., 1 DVD (beiliegend in Einstecktasche). Amerikanische Ideen in Deutschland VII. - Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Illustrierte Original-Broschur.
Language: German
Published by Deutsche Gesellschaft für Verhaltenstherapie e. V., 2002
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
Taschenbuch kart. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 464 S. graph. Darst. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Geringe Alters - Lagersspuren. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 416.
Language: German
Published by München : Kaiser - Mainz : Grünewald, 1984
ISBN 10: 3459015802 ISBN 13: 9783459015801
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
8° , Broschiert. Condition: Gut. 238 S. : graph. Darst. 6. durchges. Aufl., gebraucht: Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.
Published by Bruno Cassirer um 1925., Berlin,, 1925
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. 358 S. orn. OLn. (Seitenränder unbeschnitten). Rücken gebräunt u. beim hinteres Außengelenk teils aufgehellt; Kapitale etwas aufgerieben; 2 Blatt am Rand mit Lücke (ungeschickt aufgeschnitten?); sonst guter Zustand. 7. Auflage. ///// Die Radierungen sind auf Kunstdruck-Bütten wiedergegeben.
Published by Berlin Selbstverlag 1945 0, 1945
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
Kein Einband. Condition: Sehr gut. Erste Friedensweihnacht, Auff. v. 22. Dezember 1945. 2 Bl., gefaltet, herausgegeben als 4-seit. Handzettel, 8°, Fraktur-Schrift. Mit Stab, Besetzung, Inhaltsangabe u. 1 Text zu Humperdinck. Leichte horizontale Mittelfalz, am rechten Rand gelocht, sonst sehr gut. Papier.
Published by Frankfurt aM : Hansisches Dr- und Verl-Haus,, 2006
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
187 S. : zahlr. Ill. ; 26 cm. Orig.-Leinen in Schuber. (Edition Chrismon) - (Mängelstempel auf hint. Vorsatz, sonst tadellos).
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1986
ISBN 10: 3499163144 ISBN 13: 9783499163142
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. 381 S. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Softcover. 8°, Originalbroschur mit 96 Seiten, reich farbig und einfarbig bebildert. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19050-432273.