Language: German
Published by Bärenreiter Verlag, Augsburg,, 1925
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover, Heft. 2. Auflage. 16 Seiten Nur Heft 1. Zustand: Keine Beschädigungen. Der Einband ist etwas fleckig und hat einen Namenseintrag. Rücken, Ecken, Kanten sind leicht berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 36.
1992, 182pp, Illustriert. Softcover. Gut erhalten.
Published by Im Bärenreiter Verlag, 1927
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. 16 S. Altersgemäß guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersübliche Lager- und Gebrauchsspuren. Einband leicht beschädigt. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Bärenreiter Verlag wohl um 1950, Kassel, 1950
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
15 S. Querformat. Enthälte alte Liedtexte, Fraktur, mit Noten. Cover Randrisse, nachgebräunt, innen Knitter, gelesen, gut.
Bärenreiter-Verlag/ Reichardt, Kassel/ Groitzsch, 1929. 95/ Ca. 40 S., kartoniert, (ein Hefteinband mit Randläsuren)--- - Dazu: Das musikalische Schrifttum. Noten und Bücher Zweites Heft Frühjahr 1929 hrsg. von Konrad Ameln - 192 Gramm.
Published by Bärenreiter, Kassel, 1930
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 240 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Bibliotheksexemplar, Gebrauchsspuren.
Published by Bärenreiter, Kassel, 1928
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 340 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Bibliotheksexemplar, Gebrauchsspuren.
Published by Bärenreiter, Kassel, 1926
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 240 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Bibliotheksexemplar, Gebrauchsspuren.
Published by Metzger, Obrigheim, 1991
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover/Paperback. unpaginiert (128 Gramm) Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Einband und Leseseiten sind sauber und ohne Eintragungen oder Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Signed
Briefkarte mit eigenhändigen allen guten Wünschen, Datum 4.9.91, Unterschrift signiert BEILAGE : E.Briefumschlag dazu und Notenkopie (1 S. ca. 8°) mit eigenhändigem Datum, Unterschrift signiert.
Bärenreiter, Augsburg 1925, 16 S., Obrosch., Einband und Seiten etwas gebräunt und verknickt.
Language: German
Published by Bärenreiter-Verlag, Augsburg,, 1925
Seller: Bücherberg Antiquariat, Halle, Germany
S. 89 bis S.112 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50 Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, leicht berieben, leicht angestaubt, Riss in Einbandseite, eine Seite beschädigt, sonst gutes Exemplar; 8° (18 - 22 cm), Heft;
Softcover. Condition: Good. Die Singgemeinde, Kassel, In German, 1924, 1925, 1926, 1927, 1928, 1929. The listing price of $99 is for a single issue of the periodical. Several issues are available during the period indicated in the listing title. Please inquire about availability of specific issues, id3-008974.
Published by Kleve : Boss, 1992
Seller: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Germany
Gr.8° Klappenbroschur. Condition: Sehr gut. Exlibris. Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 182 S., Abb. Deutsch 600g.
Published by Kassel 1930- 1932, 1932
Seller: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Germany
gr-8°. Seiten etwas vergilbt. Mit: Systematisches Verzeichnis der Jg. I/1924-V/1929.
Language: German
Published by Dresden, Pfad-Verlag, 1927
Seller: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Germany
31 S. gut.
Language: German
Published by Kassel: Bärenreiter-Verlag 1926-1932., 1926
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Broschureinband. getr. Pag. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit handschriftlicher Signatur (ob 3490). Leichte bis moderate Gebrauchsspuren, guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4218.