Published by Leipzig:, Insel-Verlag,, 1974
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 2. Aufl., 111 S., 8°, Pbd., mit einem Nachwortessay von Carlos Rincon und einer Grafik von Pablo Picasso. Insel-Bücherei Nr. 957. Spanisch und deutsch. NaV. (HKIB) Band: 0.
Published by Leipzig:, Insel-Verlag,, 1972
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 1. Aufl., 111 S., 8°, Pbd., mit einem Nachwortessay von Carlos Rincon und einer Grafik von Pablo Picasso. Insel-Bücherei Nr. 957. Spanisch und deutsch. Papier alterungsbedingt gebräunt. (H*) Band: 0.
Language: German
Published by Insel-Verlag Leipzig, 1972
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
hardcover. Condition: Befriedigend. 111 Seiten; Insel 957 - 1. Auf. 1972 : Pablo Neruda - gb - 10-169-3 9G-5BFQ-O5YT Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Insel-Verlag Leipzig, 1972
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Oktav. Insel Bücherei. Erste Auflage, 111 Seiten. Nr. 957. Gebunden. gut erhalten.
Language: German
Published by Berlin, Verlag für Berlin-Brandenburg, 2016
ISBN 10: 3945256666 ISBN 13: 9783945256664
Gr.-8°, Softcover/Paperback. Condition: Wie neu. 248 Seiten, mit Abb. Neuwertiges Exemplar, lediglich Händleretikett auf Hinterdeckel B02-03-04D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 474.
Language: German
Published by Berlin, Volk und Welt, 1956
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 59 S., Einband altersbedingt etwas nachgedunkelt und leicht berieben, Vorsatz leicht fleckig, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Steinkopf, Stuttgart, 1928
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
First Edition
Halbleinen. Condition: Gut. EA. 92 S. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Wien, Verlag von Ludwig Mayer., 1873
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschur, Condition: Gut. 9 Seiten; handschriftlicher Zuordnungsvermerk von alter Hand auf Titel; das Werk ist in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 30.92
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Insel-Verlag Leipzig, 1972
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Insel-Bücherei Nr. 957. Buchdeckel an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F02687 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 132.
Zweite Auflage. Übersetzer: Erich Arendt und Stephan Hermlin - aus dem Spanischen - Nachwort: Carlos Rincón - - Spanisch und deutsch - - internlpF-127-HC-642 Deutsch - 111 Seiten S. 19 x 13 x 1 cm - Oktav 180g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Originalbuntpapierpappband (Hardcover) mit montiertem Rücken- und Deckelschild -.
Seller: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Germany
Condition: Gebraucht - Gut. SEHR GUTER ZUSTAND - MINIMALE LAGERSPUREN AM SCHUTZUMSCHLAG - ROTPUNKTVERLAG - H4.
Published by Berlin: Volk und Welt, 1956
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
First Edition
Erste Ausgabe. 4to. 59 S. Illustrierter Orig.-Pappband Einbanddeckel leicht gewölbt. Gutes Exemplar.
DEA. Insel, Lpz., 1972. 111 S., Pbd. (NaV.) - spanisch und deutsch ----- Übersetzt von Erich Arendt u. Stephan Hermlin. Insel-Bücherei Nr. 957 - 750 Gramm.
Hardcover. Übertragen von Erich Arendt und Stephan Hermlin. Pappband, 59 Seiten, 28,5 x 20,5 cm. Einband leicht gebrauchsspurig, Buchstabe K auf dem fliegenden Vorsatzpapier, Seiten wellig. Gewicht: 390.
59 S. 4°, ill. OPbd. Übertr. von Erich Arendt u. Stephan Hermlin. Rücken aufgeplatzt, Textteil in gutem Zustand. 490 gr.
Published by Darmstadt: Koch Nachf ( 1964, 1963
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germany
Hardcover. Ohldr. Mit Deckelzeichnung, 5 schöne Bände, Abgabe nur zusammen. 1. 199; 2. 198; 3. 199; 4. 200; 5. 199 S., 4°. (Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, gute, schöne Exemplare.), Jeweils mit Karte auf dem vorderen Vorsatz und zahlreichen, oft formatfüllenden Abbildungen. 3000 gr. 0.0.
Language: German
Published by Insel-Verlag Leipzig, 1972
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 111 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 132.
OKt. Condition: Sehr gut. 416 S. Sehr gut - textsauber 05-20517 3922584683 + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 628.
Language: German
Published by Verlag Volk und Welt, 1956
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Altersentsprechend gut erhalten; Einband mit sichtbaren Gebrauchsspuren und Randabrieb, Seiten gleichmäßig nachgedunkelt. B1-94 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Darmstadt/Neuwied, Luchterhand ,, 1984
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
EA, 901 S., OLwd. m. OU. i. Schu., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Language: German
Published by Stuttgart, Steinkopf, 1928
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Gut. 92 Seiten. Originalhalbleinenband. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 143.
Language: German
Published by Insel-Verlag Leipzig, 1972
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 132.
Language: German
Published by Leipzig, Insel-Verlag, 1972
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germany
First Edition
8°. illustrierte OPappe., Condition: Gut. 1. Auflage. Mit Abbildungen., 111 Seiten., Insel-Bücherei Nummer 957. Der Einband etwas berieben, das Papier ist etwas gilb, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Published by L, Insel-Verlag, 1974., 1974
Seller: Versandantiquariat Neumann/Hönnige, Gutach, BW, Germany
11. - 20. Tsd. J-507. RS zweizeilig. Sehr gut. Inselverlag, Lyrik, Insel - Bücherei, Insel-Verlag, Inselbücherei.
Published by L, Insel-Verlag, 1972., 1972
Seller: Versandantiquariat Neumann/Hönnige, Gutach, BW, Germany
EA, 1. - 10. Tsd. J-507. Rückenschild einzeilig. Sehr gut. Inselverlag, Lyrik, Insel - Bücherei, Insel-Verlag, Inselbücherei.
Published by ohne Verlagsangabe, 1986, 1986
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: Very Good. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Buch wiegt maximal 500g. Einband verfärbt. 91 Seiten. Seiten minimal verfärbt.
Published by Darmstadt / Neuwied Hermann Luchterhand Verlag u 1985, 1984
Seller: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Germany
901(3) S. u. 1099(1) S. (jeweils mit 1 Titelportrait u. 'Editionsplan'), Oktav, OLn.m.OU. (v. Kalle Giese) - Erste Auflage. "Zum ersten Mal werden alle wichtigen Gedichtzyklen Pablo Nerudas, auch die postum erschienenen, vollständig in einer kommentierten Leseausgabe zugänglich gemacht" (Verlag). - Ein dritter Band erschien 1986. Schutzumschläge etw. gebraucht, ansonsten wohlerhaltene Exemplare. - Zus.
Language: German
Published by Leipzig : Insel-Verlag, 1972
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Taschenbuch 12*19. Condition: Gut. 111 S. gebraucht gut bo121821 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Zürich, Rotpunktverlag, 1996, Auflage: 1., 1996
ISBN 10: 3858691348 ISBN 13: 9783858691347
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
kartoniert, gebunden; roter Einband, Lesebändchen, mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 338 / 14,5 x 21 cm / mit 16 Schwarzweisstafeln / Zustand: schönes Exemplar Sprache: de.