Spur Ski by Lantschner Hellmut (11 results)

Author
Title

Refine your search

  • Books (11)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Rowohlt,Berlin 1935

      • Hardcover

      Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.25

      US$ 14.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Die Spur von meinem Ski. Schöner OPpbd 160 S.

    • Published by Ernst Rowohlt Berlin 1935

      Seller: Kunst und Schund, Plauen, GermanyKunst und Schund

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.87

      US$ 11.47 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Zustand: 3 Einband: Pappe 6.-8. Tsd. 160 S. Mit mehreren Foto-Bildtafeln. Einband und Schnitt etwas abgegriffen und fleckig. 280 gr.

    • Language: German

      Published by Berlin, Rowohlt 1935

      Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 3.56

      US$ 23.11 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Gut. 6. - 8. Tausend. 159 S:, Einband leicht berieben, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 417.

    • Language: German

      Published by Rowohlt, Berlin 1934

      • Hardcover

      Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, GermanyAllgäuer Online Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.12

      US$ 46.11 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Gr.-8°, Leinen. Condition: Gut. 1.-5. Tausend. 159 S. mit Abb. Buch in gutem Zustand. Einband weist Wasserschaden Flecken vor. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 20.19

      US$ 34.59 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Bln., Rowohlt 1935. 159 S. m. zahlr. Abb. a. Taf. Farb. ill. Oln., 8°.

    • Language: German

      Published by Berlin, Rowohlt, 1935

      Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.44

      US$ 42.66 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      159 Seiten, 32 Tafelseiten, Titelbild im Stil der Zeit von Merlet, Bozen. Mit zahlreichen Abbildungen auf Tafelseiten. Einband und Rücken mit einigen Flecken, die Rückenenden gering beschabt, sonst ordentliches und innen sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 Original-Leinen, 15x23cm, Zustand: 3-.

    • Published by Berlin, Rowohlt Verlag, 1935

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, GermanyVersandantiquariat Höbald

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 25.18

      US$ 71.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Gut. 1. Auflage. Deutsches Reich, Skifahren, Abfahrtsrennen, Skifahrer Sport 159 S. Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Wintersport / Skifahren / Abfahrtslauf; illustriert; mit Schutzumschlag; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Spr

    • Published by Bln.,Rowohlt 1935. 1935

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Krikl, Wien, AustriaAntiquariat Krikl

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.25

      US$ 83.58 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      160 S. Mit zahlr. Phototaf. Farbig illustr. Oln., min. angestaubt u. fleckig, hint. fliegender Vors. min. stockfleckig, sonst innen nur ganz vereinzelt min. fingerfleckig, insges. gutes Expl. Erstausgabe.

    • Published by Berlin, Ernst Rowohlt Verlag, 1935,, Berlin 1935

      • Hardcover

      Seller: Libreria Antiquaria Pregliasco, Torino, ItalyLibreria Antiquaria Pregliasco

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 83.12

      US$ 40.35 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: molto buono. in-8, pp. 159,(1), copertina editoriale in cartonato figurato, titolo al dorso. Illustrato da numerose riproduzioni fotografiche fuori testo. Hellmut Lantschner è stato uno sciatore alpino, fondista e combinatista nordico austriaco naturalizzato tedesco, che gareggiò per la Nazionale di sci alpino della G

    • Published by Rowohlt.Berlin. 1935. 1935

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, GermanyAntiquariat am Flughafen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.62

      US$ 121.05 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. farb. ill. Originalleinenband. 8°. 159 SS. mit vielen Abb. auf Tafeln. Rücken fleckig, angeplatzt. innen richtig sehr gut. in deutscher Sprache.

    • Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 20.19

      US$ 43.81 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      EA. Rowohlt, Bln., 1935. 159 S. mit zahlr. Abb. auf Tafeln., orig.farb.illustr. Ln.Ebd. (Vorsatzs. etwas fl.)--- 480 Gramm.