Language: German
Published by Stuttgart Deutsche Bibelgesellschaft, 1989
ISBN 10: 3438044889 ISBN 13: 9783438044884
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
First Edition
26 cm, Hardcover. Erstausgabe. 352 S., Cartoons Umschlag gering lichtrandig und fleckig; auf dem Vorsatz ist ein Cartoon mit Text eingeklebt; Cartoons; 352 S.; 0,95 kg, Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Published by Stuttgart (Deutsche Bibelgesellschaft / Katholisches Bibelwerk) (= Erste Ausgabe), 1989
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. Gr.-8°, weißgeprägter Originalkarton mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover), 351, durchgängig Cartoon + Text Umschlag leicht angerändert, sonst gutes Exemplar.
Language: German
Published by Stuttgart : Deutsche Bibelgesellschaft; Stuttgart : Verlag Katholisches Bibelwerk,, 1989
ISBN 10: 3438044889 ISBN 13: 9783438044884
First Edition
Condition: Wie neu. 351 S. mit zahlreichen Abbildungen; 26 cm; Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /lager 0302 ISBN: 9783438044884 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag;
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
17 x 21 cm Leinen. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 237 Seiten dunkelgrauer Leinenband mit roter Titelprägung; sehr gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Stuttgart : Dt. Bibelges.; Stuttgart : Verl. Kath. Bibelwerk, 1989
ISBN 10: 3438044889 ISBN 13: 9783438044884
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
18 x 27 cm Leinen. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 351 S. : Ill. ; 26 cm dunkler Leinenband mit Titelprägung & Schutzumschlag; sehr gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by München, Prestel, 2006
ISBN 10: 379133607X ISBN 13: 9783791336077
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
First Edition Signed
Erstausgabe, 4°, 141 S. mit zahlreichen s/w- und Farbabbildungen, illustr. original Pappband (Hardcover) mit original Schutzumschlag, schönes, sauberes Exemplar von Ivan Steiger mit Farbstift auf Vorsatzblatt (ohne Datumsvermerk) signiert. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Language: German
Published by Rosenheim : Rosenheimer Verlagshaus, 1980
ISBN 10: 3475523078 ISBN 13: 9783475523076
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germany
First Edition
23 cm, gebundene Ausgabe, Condition: Sehr gut. 1. Aufl.,. 95 S. : zahlr. Illustrationen, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag etwas berieben u. bestoßen, gutes Exemplar. Aus der Reihe "Rosenheimer Raritäten". Mit 73 Zeichnungen von Josef Blaumeiser, Paul Flora, Ernst Hürlimann, Trude Richter, Ivan Steiger u.a.; Rosenheimer Raritäten. 3975 ISBN 3475523078 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible First Edition Signed
IVAN STEIGER SIEHT DIE BIBEL (Großer Text-Kunstbildband, ca. 4°) Deutsche Bibelgesellschaft, Verlag Katholisches Bibelwerk Stuttgart, 1. Auflage 1989, ERSTAUSGABE, 352 SS. ca. 4° gebunden / Hardcover mit 100 Farb- und 47 s/w-Illustrationen, mit Schutzumschlag, schön erhalten - auf dem Vorsatz ganzseitige, tolle Widmung in vielen verschiedenen Buntstiften mit kleiner Zeichnung, Ort und Datum signiert München, 31.3.2016.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible First Edition Signed
SUI GENERIS (Großer Kunstbildband, ca. 4°) Prestel Verlag, München Berlin London New York, 1. Auflage 2006, ERSTAUSGABE, 144 SS. ca. 4° gebunden / Hardcover mit 100 Farb- und 47 s/w-Illustrationen, mit Schutzumschlag, schön erhalten - auf dem Vorsatz ganzseitige, tolle Widmung in vielen verschiedenen Buntstiften mit kleiner Zeichnung, Ort und Datum signiert München, 26.3.2006.