Vierge: Signed (180 results)
More images- Signed
- Manuscript
Seller: Cpaphil.com, SAINT-FARGEAU, FranceCpaphil.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.35
US$ 2.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Carte Postale Moderne Rembrandt Van Ryn 1606 1669 La Vierge Marie (Toîle signee et datee 1661). Signé par l'auteur.
More imagesLanguage: French
Published by Spes 1954
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.82
US$ 18.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Christianisme. Conférences de Notre-Dame de Paris. 12,5x19,5 cm. 221 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie insolée. Dos insolé. Petite tache sur le 4e plat. Papier légèrement bruni. Non coupé en grande partie. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette en pied du 1e…r plat). in-12° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Envoi autographe.
More imagesLanguage: French
Published by Spes 1936
- Hardcover
- Signed
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.01
US$ 18.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Christianisme. 12,5x18,5 cm. 373 p. Reliure demi-toile. Dos lisse orné d'une pièce de titre. Etat correct. Plats légèrement défraîchis. Papier légèrement bruni. Anecdotiques rousseurs. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette en pied du 1er plat). Petits plis. Rousseurs en…page de garde sinon rares rousseurs. Fort in-12° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Bref envoi autographe (dédicataire partiellement coupé).

Published by Paris - 1931 1931
- Softcover
- Signed
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 17.53 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Ed. Fasquelle, Paris - 1931, coll. "Voyageuses de lettres", in-8, broché, 184 pages, 16 planches hors-texte Assez bon état, envoi signé de l'auteur - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au pl…us juste en fonction du poids de votre article.
More imagesLanguage: French
Published by fayard / mame 1981
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranceLibrairie RAIMOND
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.82
US$ 23.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Annette COLIN-SIMARD LES APPARITIONS DE LA VIERGE LEUR HISTOIRE 1981, Fayard / Mame Envoi Autographe de l'auteur à Ginette Guitard Auviste In-8 (13,5 x 21,5 cm), broché, 245 pages, une pastille rouge collée en pied de coiffe Etat : minces pliures au dos, frottis mineurs à la couverture, in…térieur frais, brochage solide, bon état Poids : 400g. Dédicacé par l'auteur.
Published by Imprimerie Veuve L. Watel, Brioude. 1937. 1937
- Softcover
- Signed
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 21.92 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
2 planches hors-texte. Envoi de l'auteur. Broché. 20 pages. 17x26cm.
More imagesLanguage: French
Published by Flammarion 1931
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.76
US$ 18.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. Christianisme. 11x19,5 cm. 246 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie insolée. Dos insolé. Marque de lecture au dos. Papier bruni. Rares rousseurs. in-12° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Bref envoi autographe à Francis Ambrière --- Franc…is Ambrière (pseudonyme de Charles Letellier) 1907-1998 est un homme de lettres, romancier, journaliste et éditeur français (Wikipédia) édition originale. EO. Exemplaire du Service de Presse. SP (en pointillés/perforations sur le 4e plat).

Published by S.D (1934), Desclée De Brouwer 1934
- Softcover
- Signed
Seller: Tiré à Part, Marseille, , FranceTiré à Part
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.33
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
In-8 ( 200 X 145 mn ) de XIII-130 pages, broché sous couverture imprimée. Fac-similé autographe. Frontispice. Bel exemplaire. Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme,Magie.
More imagesPublished by Paris . Editions du Vieux Colombier . La Colombe 1963
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie CLERC, Montpellier, , FranceLibrairie CLERC
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.88
US$ 27.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in12 , broché , 191 pages , envoi de l'auteur . Dédicacé par l'auteur.
More imagesPublished by Editions Spes 1934
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie CLERC, Montpellier, , FranceLibrairie CLERC
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.88
US$ 27.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in 12°, broché , ( 12 x 18,7 cm), 255 pages, envoi signé de l'auteur . Dédicacé par l'auteur.

- Hardcover
- Signed
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 50.96
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Hardback or Cased Book. Condition: New. Charles Baudelaire, intime, le poete vierge. D�position - documents - notes - anecdotes - correspondances - autographes et dessins - le c�nacle - la f. Book.

- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Pappband, kl.-4°, 148 Seiten.Katalog zur Ausstellung in der Städtischen Galerie Göppingen, 22.3. - 26.4.1998: Neuer Sächsischer Kunstverein Dresden. Widmungsexemplar: Handschriftlich auf dem Vorsatz mit kleiner Zeichnung. Guter Zustand. Guter Zustand. Antiquarisches Buch, gebraucht.

- Softcover
- Signed
Seller: Librairie Parrêsia, Figeac, , FranceLibrairie Parrêsia
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 37.49 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Nov 03, 2000. Condition: Collectible; Very Good. Au Louvre avec Viviane Forrester : La vierge à l'enfant avec Sainte-Anne de Léonard de Vinci 1452-1519 | Viviane Forrester | Somogy éditions d'Art, musée du Louvre, 2000, in-8 broché de 55 pages et de 11 planches en couleurs. Couverture rempliée en bel état général. Dos solide. In…térieur frais, enrichi d'un envoi de l'auteur. [T12].
More imagesLanguage: French
- Hardcover
- Signed
Seller: Librairie Montréal, Saint-Césaire, QC, CanadaLibrairie Montréal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 25.85
US$ 18.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. Paris, Librairie Charles Poussielgue, sans date, marquee troisième edition, belle reliure demi-cuir à coins, environ 19 X 12 cm, 262 pages. La reliure est en très bon état ne montrant qu'un peu d'usure très mineure aux coins, de très legers frottements aux arêtes du dos et une légère insol…ation du même dos. L'intérieur est en excellent état sauf pour deux cachets de bibliothèque sur la page de titre, un autre à la marge inférieure de la page 113, et un léger brunissement uniforme des pages. LES FRAIS D'ENVOI INTERNATIONAUX INDIQUÉS PAR ABEBOOKS SERONT RÉDUITS POUR CE VOLUME DE MOINS DE 500 gr. Signé par l'auteur.
Published by Imprimerie S. Pacteau, Luçon 1935
- Softcover
- Signed
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 25.55
US$ 26.53 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. PM-LRD-2. Dédicacé par l'auteur.
Published by Lille SILIC 1948
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie Sabine Leschevin, CORRENS, , FranceLibrairie Sabine Leschevin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 41.58
US$ 11.54 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
. 2 volumes in-4, brochés. 394 pages non coupées (pagination continue), avec 221 planches hors texte. Comportant 353 reproductions de tableaux. Tome I : De Van Eyck à Rembrandt (1432-1669) Tome II : Le Christ et la Vierge Marie. Dédicace de l'auteur. Bel état.
More imagesLanguage: French
Published by EDITIONS DE VOIX WALLONNES, ENGHIEN 1940
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgiumLibrairie l'Aspidistra
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.64
US$ 25.38 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
BROCHE. Condition: Très bon. Ed. originale. 154 pages, un des 100 exemplaires sur AM DE HUYSSINGHEN, celui-ci porte le N° 78, envoi autographe, EDITION ORIGINALE. Signé par l'auteur.

- Softcover
- Signed
Seller: Librairie Vignes Online, Paris, FranceLibrairie Vignes Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.82
US$ 46.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon état. in-8, broché, jaquette illustrée, 217 pp. Bel envoi de l'auteur à Henri Clarac. Excellent état.

- Softcover
- Signed
Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranceJOIE DE LIRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 51.91 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: dédicace de l'auteur. Livre in-8 br, 245pp; bon état. Dédicacé par l'auteur.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Photopostkarte. Condition: Gut. Photopostkarte farbe, bildseitig von Xavi Vierge mit schwarzem Edding signiert /// Xavier Vierge Zafra ist ein spanischer Motorradrennfahrer. Geboren: 30. April 1997 (Alter 22 Jahre), Barcelona, Spanien Aktuelles Team: Marc VDS Racing Team 2018 Meisterschaftsposition: 11th (131 pts) Meisterschaft:… 0 Aktive Jahre: 2015-2019 /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal PKis-Box2-U002 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Les vêpres du Dimanche et de la Sainte Vierge.
THEORET Pierre.(Docteur en théologie, Aumônier à Bourg en Bresse)
Published by Vitte, Lyon et Paris 1942
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, , FranceLibrairie la Devinière
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 51.09
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Commentaire doctrinal et spirituel des 8 psaumes. Texte latin, avec l'intonation et l'accentuation musicales, avec le texte français en regard. Très bon état. Broché, couverture illustrée. In-8 (18/14cm). 240 pages.8 planches hors texte, imprimé sur beau papier. Bel et long envoi d'auteur daté 1942 à Bourg-en-Bresse. signé par l…'auteur.

- Softcover
- Signed
Seller: Librairie Parrêsia, Figeac, , FranceLibrairie Parrêsia
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 37.49 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Nov 04, 1994. Condition: Collectible; Good. La vierge de la garde au milieu des bastions | Robert Levet | Marseille, Paul Tacussel éditeur, 1994, "Quatre siècles de cohabitation entre l'Eglise et l'Armée sur une colline de Marseille (1525-1941), préfaces du Général Jean-Charles Mouscardès et du Cardinal Roger Etchegaray, in-8 br…oché de 228 pages. Exemplaire enrichi d'un envoi de l'auteur au philosophe Maurice de Gandillac. Couverture rempliée modestement passée, intègre. Dos solide, frottement mineur en tête. Intérieur bien frais, exempt d'annotations et de soulignages. [G18*].

Published by Le Temps volé éditeur, Montréal 1998
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 40.62
US$ 24.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
En cahiers sous chemise titrée. Condition: Très bon. Ed. numérotée. In-8. 57 pages. Exemplaire no. 11/47/69, signé au colophon par l'auteur, l'illustrateur et l'éditeur. Complet des neuf illustrations. Belle réalisation soulignant le 50è anniversaire de la publication du Vierge incendié de Paul-Marie Lapointe. Pierre Beauchamp (…illustrator). Signé par l'auteur et l'artiste et l'éditeur.

Published by Henry Floury - Extrait du Tome 4 1899
- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 5 available
Couverture souple. Condition: bon. R110007388: 1899. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages illustrées d'un bandeau et d'une gravure, biographie, autographe, notice et portrait gravé sur bois par A.BRAUER ou QUESNEL ou H.SORENSEN ou PRUNAIRE. . . . Classification Dewey : 920-Bi…ographie générale et généalogie.
More imagesLanguage: French
Published by Imprimerie J. Poncet 1912
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranceLibrairie du Cardinal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 53.47
US$ 28.84 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
souple. Condition: Assez bon. Notes et Découvertes mariales à Carthage 1910-1911 [Livre dédicacé par l'auteur ] [ Avec : ] Les Découvertes Mariales à Carthage 1er novembre 1909 - 3 Septembre 1910. Rapport présenté au Congrés Marial du Puy [Avec : ] Invocations Africaines à la Sainte Vierge, 2 brochures et 1 feuillet plié, Imprim…erie J. Poncet, Lyon, 1912 et 1910, 46 et 12 pp. La brochure principale dédicacée par le R.P. Delattre. Etat très satisfaisant (couv. du premier titre débrochée, du fait de l'insertion de l'autre brochure et du f. ajouté). Le père Delattre appartenait aux Missionnaires d'Afrique, plus connus comme "Pères blancs". Langue: Français. signé par l'auteur.
More imagesLanguage: French
Published by Imprimerie P. Dumont 1912
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranceLibrairie du Cardinal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 58.22
US$ 28.84 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
souple. Condition: Satisfaisant. 1 vol. in-8 br., Imprimerie P. Dumont, Limoges, 1912, 421 pp. Exemplaire enrichi d'un très bel envoi autographe signé par le poète Gaston David, maître ès Jeux Floraux : "A Mademoiselle Emilie Moure, cette guirlande est offerte, comme un bouquet de fiançailles et en respectueux hommage par l'aute…ur, après sa visite d'août à l'Abbaye, et comme un bien sympathique souvenir à M. le Docteur Portemann. Les Briardes, par Flandon, Haute-Vienne, 12 septembre 1913". Etat satisfaisant (petits chocs et petits mq. en dos, bon état par ailleurs). Langue: Français. signé par l'auteur.
Published by Angers, E. Barassé 1864 1864
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgiumAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 52.28
US$ 21.92 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
[4] + 12pp., signé avec dédicace (autographe) par l'auteur, 18cm., brochure originale, bon état, rare, R96397.

Published by Bibliothèque PLON brochée avec couverture en couleur, n° 48 1954
- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 4 available
Couverture souple. Condition: bon. R160025698: 1954. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 218 pages. Couverture signée Pierre Noël. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by Luigi Beltrami editore, Bologne 1912
- Softcover
- Signed
Seller: il Bulino libri rari, Torino, , Italyil Bulino libri rari
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 47.52
US$ 27.68 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Molte illustrazioni in nero nel testo. Qualche brunitura alla copertina, dorso ben restaurato, interno dell'opera freschissimo. Dedica autografa dell'autore. Brossura editoriale, pp. 38, in 8°.
Published by Albin Michel 1926
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Librairie Le Feu Follet, Paris, , FranceLibrairie Le Feu Follet
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.58
US$ 34.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
couverture souple. Albin Michel | Paris 1926 | 12 x 19 cm | broché | Edition originale, ex du service de presse, il n'a été tiré que 10 pur fil. Amical envoi de l'auteur. Dos passé, sinon agréable exemplaire. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition, service de presse copy, only 10 copies printed on pur fil paper. Friendly…inscription from the author. Spine faded, otherwise handsome copy. *.