Language: German
Published by Tecklenburg, Leeden Verl., 1986., 1986
ISBN 10: 392363112X ISBN 13: 9783923631124
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
Signed
103 S. Farb. ill. OKt. - Sehr gutes Ex. * Mit hs. sign. Widmung des Verfassers Bernhard Schulz (Advent 1987). 1.
Hardcover. Condition: Near Fine. Hardcover. A near fine copy with a slight damage on the spine. This is a story of Igor's adventures. It is signed and has a delightful drawing of Igor with a signature of Schiavo and a bit of German that I can't read. This funny book makes me want to read German. Signed by Illustrator(s).
Published by Evangelische Verlagsanstalt GmbH, Berlin, 1977
Sheet Music Signed
Dust Jacket Condition: Gut. 2 Auflage. Jahr: 1977. Einband: Heft. Beschreibung: 1977 - Text: Johannes Albrecht. Musik: Lothar Graap. Gedruckte Widmung: Für Friederike. Hinterer Umschlag mit kl. Schabstelle. Blätterstelle (unterer Falz) fingerfleckig. Eine Seite mit Kulieintragungen (Taktzahlen). Gut erhalten. Sprache: de. 7, [1] S. Widmung des Verfassers.
Published by Evangelische Verlagsanstalt GmbH, Berlin, 1989
ISBN 10: 3374008801 ISBN 13: 9783374008803
Sheet Music Signed
Dust Jacket Condition: Gut. 4 Auflage. Jahr: 1989. Einband: Heft. Beschreibung: 1989 - Text: Johannes Albrecht. Musik: Lothar Graap. Gedruckte Widmung: Für Friederike. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 7, [1] S. Widmung des Illustrators.
Published by Selbstverlag, 1993
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
Signed
Condition: Gut. 1. Ausgabe. 8° um 1993. unpag. 12 S. ill. Orig.pappband. Bilder Ulrike Bauer. auf Titel signiert v. der Autorin und der Künstlerin, gutes Ex., anthroposophisch angehauchte Zeichnungen.
Published by Rostock, Hinstorff, 1988
ISBN 10: 3356002066 ISBN 13: 9783356002065
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
Signed
3., veränderte Aufl., 288 S., Ln. mit SU, SU etwas schadhaft, Papier zeitbedingt gebräunt, sonst guter Zustand! Mit Widmung des Verfassers!
Language: German
Published by Nürnberg, ULINI Verlag, 1998
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
Signed
18 cm, Softcover. 58 S., illustr. vom Autor auf Titelseite signiert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Rosenheimer Verlagshaus, Rosenheim,, 1996
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Signed
Hardcover, mit Schutzumschlag. 95 Seiten Zustand: wirkt ungelesen, keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. MIt einer Zueignung des Autors im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Freiburg, Kreuz Verlag, 2012
ISBN 10: 3451611120 ISBN 13: 9783451611124
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germany
Signed
4° (27x20), 96 S., mit zahlr. teils ganzseitigen farb Illustrationen, ill OPbd, vord Falz mit winziger Bestossung, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, auf Titel von Kässmann SIGNIERT.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Language: German
Published by Bassum. Alma-Verlag, o. J.
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
Signed
12 unpag. Bll., mit einigen Abb. Vom Verfasser signiert, Umschlag mit einigen, teils größeren Randläsuren, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Leipzig, Insel Verlag, Frankfurt am Main, 2006
ISBN 10: 3458192859 ISBN 13: 9783458192855
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
Signed
18,5 x 12 cm. 52 S. Nr.1285. Kartoniert. sehr guter Zustand. Signatur des Verfassers.
Published by Nürnberg, Seubert ,, 1989
ISBN 10: 3926849045 ISBN 13: 9783926849045
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
Signed
110 S., OLwd. m. OU., sehr gut erhalten 2. Auflage, hs. signiert: "Ein Versuch, sich Weihnachten zu nähern, damit es wieder leuchtet. Godehard Schramm, 8.XI.89" Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Language: German
Published by Frankfurter Verlags-Anst., 1997
ISBN 10: 3627000595 ISBN 13: 9783627000592
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, Germany
Signed
Original-Pappband. Condition: Gut. auf Titel signiert von dem deutschen Schriftsteller Bodo Kirchhoff (*1948). leichte Gebrauchsspuren . Signed by author. Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.
Language: German
Published by Bassum. Alma, o. J.
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
Signed
6. Auflage. 12 unn. Bll., mit einigen Holzschnitten von Toni Url Vom Autor signiert, Umschlag etwas berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag.
Published by Dresden, 4. Handdruck Hans [], Weihnachten 1959., 1959
First Edition Signed
Softcover. 10,5 x 15 cm. Querformat. 8 Blatt mit Fadenbindung, Die Blätter sind einseitig bedruckt mit je einer Abbildung. Erstes Blatt mit Titel, Widmung und Datierung, die Rückseite mit dem handschriftlichen Vermerk in Bleistift ' 4. Handdruck, Hans [] ', Name schwer lesbar. Ein Bild mit dem zusätzlichen handschriftlichen Vermerk ' Handdruck ' und vom Künstler signiert. Einzelstück in gutem Zustand. Über den Künstler ist nichts bekannt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05805-404840.
Published by Edition 381 rüffer&rub, (Zürich)
Seller: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Switzerland
Signed
33 unpag. S. mit farbigen Bildern. Farbig illustr. Orig. Ppband. Sehr guter Zustand. Signiert von Ernst Bromeis. CHF 25. Weihnachten.
Language: German
Published by Freiburg, Radius Verlag, 1988
Seller: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, Germany
Association Member: GIAQ
First Edition Signed
480 Seiten, OPappband m. OU. Lesebändchen. Auf dem Titelblatt vom Autor gewidmet, datiert, signiert. Gutes Exemplar. Good copy. Signed by the author. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Freiburg, Radius Verlag, 1989
Seller: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, Germany
Association Member: GIAQ
Signed
480(8) Seiten, OLeinen m. OU. Lesebändchen. Vom Autor signiert und mit Jahreszahl. Gutes, wohl ungelesenes Exemplar. Good copy. Signed by the author. Neuausgabe im Jahr der EA. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Oldenburg. Lappan Verlag GmbH. 1989., 1989
ISBN 10: 3890823718 ISBN 13: 9783890823713
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Signed
Mit Illustrationen. Orig.Pappe. Seiten unnummeriert 3. Aufl. 16.-23. Tsd. Einband berieben & bestoßen. Vom Autor signiert. Gebrauchsspuren. ISBN 3890823718.
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germany
Signed
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 38 Seiten, Mit sechszeiliger Widmung des Autors auf dem Titel. Vier winzige Fleckchen auf dem Kopfschnitt, ansonsten gut erhalten. 3429011558 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Language: German
Published by Ohne Verlagsangabe, um 1950., 1950
Seller: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germany
Signed
8° OBroschüre (Klammerheftung). 10 Seiten. Weihnachtsgruß von Otto Brües auf erster Seite signiert.Einband,Papier und Buchschnitt gebräunt,sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Berlin, Lettner-Verlag, 1952, 1952
First Edition Signed
Hardcover. 4°, Original-Pappband mit Kordelbindung, leicht angestaubt. 5 Blatt Titelei, Vorspruch und Bilderverzeichnis, gefolgt von 11 Blatt mit den einfarbigen Zeichnungen. Vortitel mit zweizeiliger Widmung des Künstlers in Tinte, datiert Weihnachten 1952, voll signiert. Sauberes, schönes Exemplar. Wortlaut der Widmung: 'Dem Bruder in Christo Herbert Redlich in Dankbarkeit für gemeinsame Arbeit!' -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Keller.
Language: German
Published by Oberhofen am Thunersee, Zytlogge Verlag, 2009
ISBN 10: 3729607979 ISBN 13: 9783729607972
Seller: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Germany
Signed
24 unnum. Seiten, mit zahlreichen ganzseitigen farbigen Illustrationen. Die farbige Orig.-Zeichnung mit Wachsmalstiften und Tinte auf Karton im Format 13 x 13 cm, gewidmet u. signiert von Annemarie Flückiger 2009.- Zustand: Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480 22,5 x 30 cm (Querformat), Orig.-Pappband mit Rücken- und farbig illustriertem Deckeltitel, gebunden.
Language: German
Published by Zürich : Haffmans (1993)., 1993
ISBN 10: 3251300296 ISBN 13: 9783251300297
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Germany
Signed
63 (1) Seiten: Ill., EA vom Autor signiert. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80 8°, schwarz illustrierter OU mit Rückentitel, grauer OPp.
Language: German
Published by Stuttgart : Engelhorn-Verlag, 1986
ISBN 10: 3872030175 ISBN 13: 9783872030177
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germany
Signed
Condition: Wie neu. 2. Aufl. 59 S., Zustand: geringe Lagerspuren, Signatur auf dem Vorblatt, sehr gutes Exemplar. Engelhorn-Bücherei. Eine Weihnachtsgeschichte. K 210 ISBN 9783872030177 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 85 Pp., 16 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover mit Original-SchutzUmschlag,
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
s/w-Originalportraitfoto, eigenhändig signiert (dito : Grosses Orig.-Szenefoto (16,5 x 21,5 cm) aus Quartett (1948), eigenhändig signiert Euro 60,-; Großfoto (s/w-Porträt 4 to) eigenhändig signiert Euro 65,-).
Published by Murnau : Verl. Das Werkstattbuch, 1976
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Signed
Softcover. o. A. RARITÄT AUTORENSIGNATUR!!! Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Mit SU. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Diogenes,Zürich, 1971
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Signed
53 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Opd.m.OU (Klub der Bibliomanen 16) Von Zimnik a.d. Vorsatzbl. signiert u. datiert.
Language: German
Published by Murnau, "Das Werkstattbuch" Verlag,, 1976
Seller: Antiquariat an der Uni Muenchen, München, Germany
First Edition Signed
Broschur mit Schutzumschlag. Mit zusätzlicher Widmung des Künstlers auf Vorsatz. Zustand: Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°, Hardcover/Pappeinband, Broschiert.
Rudolf Schneider, München, 1967. 77 S. mit 16 Holzstichen des Verfassers, Ln.U.--- - original von E.v. Dombrowski signiert - 232 Gramm.