Wein: Signed (180 results)
Published by 1956 1956
- Softcover
- Signed
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. 24 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Beilage, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.

Published by Reinbek bei Hamburg, Wunderlich. 2006
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 173 (1) S. m. Illustr. Pappband, Schutzumschl. (signiert). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
More images- Signed
- Manuscript
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germanyakpool.de - akpool GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.76
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan - ca 11 cm X 15 cm.
More images- Signed
- Manuscript
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germanyakpool.de - akpool GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.76
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 11 cm X 15 cm.

Published by Neuwied Strüder ( ) 1951
- Hardcover
- Signed
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
116 S., Braune OLwd. m. OU.(dieser wasserrandig und mit kleinem Ausriss)., Mit zahlr. Abb. im Text., Das Buch weist Wasserschaden auf., Auf einem vor dem Titel montierten Blatt die Signatur des Autors., [xxx] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Language: German
Published by Tübingen, Silberburg, 2005
- Hardcover
- Signed
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 6.56
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19,5 x 12,5 cm, Ppbd. Mit Zeichnungen von Sepp Buchegger, 69 S., Mit Widmung des Verfassers, sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 186.
More images- Signed
- Manuscript
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germanyakpool.de - akpool GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.52
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 11 cm X 15 cm.
More images- Hardcover
- Signed
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.44
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Autoren- / zusammenhängende Unterschrift; Abnutzung / Risse - leicht.
Published by Selbstverlag ohne Jahresangabe, Seeheim-Jugenheim
- Signed
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.29
US$ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
unpag., mit Widmung und Signatur des Autors, Klammerheftung Weinselige Gedichte. Vom Autor auf dem Vorsatzblatt signiert! Gramm 600.

Language: English
- Hardcover
- Signed
Seller: Happyfish Books, Meopham, KENT, United KingdomHappyfish Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.66
US$ 26.83 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. *SIGNED BY ERNST FISCHER*. THIS BOOK IS IN VERY GOOD CONDITION. THE BINDING IS TIGHT. PAGES GENERALLY APPEAR CLEAN AND CREASE FREE. ALL IN ALL A NICE EXAMPLE OF THIS BOOK. Signed by Author(s).
Published by Strüder KG, Neuwied 1972
- Hardcover
- Signed
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , GermanyLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.60
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Leinen mit OU. Condition: Altersbedingt gut. 7. Aufl. Size: 19 x 11,5. Der Preis versteht sich als Endpreis für den unversicherten Versand der Ware nach Deutschland! - Bei gleichzeitiger Bestellung mehrerer Artikel gewähren wir individuellen Versandrabatt! (illustrator). Vom Autor signiert.
Published by Halle: 1953
- Hardcover
- Signed
Seller: Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, , GermanyJohann Nadelmann Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
457 S. OLn. Signiert: Mit einer kurzen Widmung des Autors auf dem Vorsatz.
More images- Signed
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.53
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. Autorensignatur; Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.

Published by Zürich: Diogenes. (1985). 1985
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.57
US$ 23.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°. 87(4)S. Original büttenbezogener Pappband mit Rückentitel, Original Umschlag mit Rückentitel und farbig illustriertem Deckeltitel. Umschlag etwas berieben und gerändert, am oberen Rand 4 cm sauber hinterlegt. Am seitlichen Schnitt mit kleinem Fleck, sonst sehr gut erhalten. Diese einmalige Vorzugsausgabe ist numeriert und… vom Autor (mit dem Vornamen) signiert. Sie erschien in einer Auflage von 150 Exemplaren. Der Verfasser änderte handschriftlich den Nummer-Vermerk in "Namen" um und ergänzte - ebenfalls handschriftlich: "Schneegans im Deutsch-helvetischen Birkenwäldchen. Montag 23. September 1985".

- Hardcover
- Signed
Seller: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.Charles Berry, Bookseller
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 35.00
US$ 4.20 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Near Fine. INSCRIBED BY THE AUTHOR to the first owner, German-language hardcover in excellent, near-pristine condition (slight handling). 152 pages. [1.6 lbs]. Signed by Author(s). Book.

Language: English
Published by Halifax: Dalhousie University Press 1980
- Softcover
- Signed
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.65
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Reprint, stapled. Condition: Gut. pp. 5-36. From the library of Prof. Wolfgang Haase, long-time editor of ANRW and the International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - With dedication by the author to Jeffrey Henderson. - A little dog-eared, otherwise good and clean. - From the text: The impact Nietzsche had, for bette…r or for worse, on the intellectual and literary life during the first half of this century can hardly be overrated; yet contrary to common belief it was only sporadic on classical studies. One classicist to whom Nietzsche meant much but whose scholarly work is surprisingly free from Nietzschean elements was Kari Reinhardt, and it was he who stated that the history of classical philology has no place for Nietzsche. Even 'the Dionysian', often thought and most so by himself to be Nietzsche's great contribution to the understanding of Greek culture, did not have to wait for him to be discovered: it had been commonplace among men of letters and classicists since the eighteenth century. It is true, there was E. Rohde, the devout friend; and W. F. Otto who was converted to paganism by Nietzsche's work; moreover, the scholars of the Cambridge School of Classical Anthropology Jane Harrison, Gilbert Murray and others founded their ritual theory of myth and drama on Nietzsche and Frazer: they endeavoured to render Nietzsche's vision of Dionysian ritual and Greek tragedy scientific (whatever that means) by fusing it with Sir James' anthropology. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Weingarten: Kunstverlag Weingarten () 1980
- Hardcover
- Signed
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 8vo. 72 S. Mit zahlreichen Bildtafeln mit Werken von Lizzie Hosaeus. Illustrierter Orig.-Pappband Beigelegt: eigenhändiger Brief der Künstlerin. 312 g Hinterdeckel angestaubt, sonst sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Schmidl Krems
- Hardcover
- Signed
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 18.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 8 Karton 96 SS, OKart. (angestaubt, ber. u. best.), Tit. mit hs. Widmung des Verfassers, innen sauber und gut mit einigen Abbildungen Gut. Widmung des Verfassers.
Language: German
Published by Eigenverlag
- Hardcover
- Signed
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 18.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 8 Karton Buch 55 SS, OKart. (geringe Gebrauchsspuren), innen und aussen gutes Exemplar mit eh. Widmung der Autorin Gut. Widmung des Verfassers.
Language: German
Published by Düsseldorf, Drei Eulen Verlag. . 1947
- Softcover
- Signed
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 0. 20x14 cm. 87 S. Broschiert, bedruckt, beschabt und Ränder bestossen. Innen gebräunt, sehr sauber. Widmungsexemplar für seine Königliche Hoheit Herzog Ernst August von Braunschweig. (handschr. Eintrag vom Verfasser). DX-H4|7167BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
More images- Hardcover
- Signed
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 19.72
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Autoren- / zusammenhängende Unterschrift. Das ideale Kochbuch für jeden Weinliebhaber! Nach dem großen Erfolg von "Das Gelbe vom Ei" widmen sich die Spitzenköchin Léa Linster und der Künstler Peter Gaymann in ihrem zweiten gemeinsamen Kochbuch voller Hingabe dem edlen Getränk Wein. Über 50 Rezepte m…it Wein wie z.B.: - Seezunge mit Schampus-Krabben und Lauch-Linguine - Ente mit pikanter Glühweinsauce - Nougat-Halbgefrorenes mit Krokant und Vin Santo Sie kreiert damit hinreißende Gerichte; er zeichnet mit schwungvoller Hand witzige, weinselige Miniaturen. Ein Kochbuch mit über 50 Rezepten für Weinliebhaber und Cartoonfreunde, Hobbyköche und Genießer - vor allem aber ein Buch mit einer glasklaren Botschaft: Wein muss rein! Kreative Gerichte rund um den Wein von Spitzenköchin Léa Linster, garniert mit humorvollen Illustrationen von Peter Gaymann.

- Softcover
- Signed
Seller: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, , GermanyAltstadt Antiquariat M. Weiers
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20,5 x 21 cm. Karton. Condition: Gut. 176 S., zahlr. Illustr. von Karl A. Krug. Mit Widmung des Verfassers. - Einband ein wenig berieben. Gutes Exemplar. L Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.

- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Sander, Dresden, , GermanyAntiquariat Sander
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLwd. in Original-Holzkiste. Mit Weinthermometer in Korken und einigen Abb. im Text. 214 S., 1 Bl. Mit eigenhändiger Widmung des Herausgebers. - Nahezu neuwertiges Exemplar dieses Buchobjektes. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Language: French
Published by ca. 1875. 1875
- Signed
- Art Print
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.91
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Blatt-Maße: ca. 14,5 x 9,5 cm. -- Federzeichnung auf Zeichenpapier. -- nur leicht fleckig, sonst gut erhalten. || Ink drawing on paper. -- only slightly stained, otherwise in good condition. || Dessin à la plume sur papier à dessin. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnun…gen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 10.
Published by Würzburg 1977
- Hardcover
- Signed
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, GermanyKlaus Schöneborn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 38.15
US$ 16.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLn. 0. 24,5 x 24,5 cm. 360 S. OLn. Eigenhändige Widmung des Verfassers an Valentin Becker! Sprache: Deutsch 0.500 gr.

- Hardcover
- Signed
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.86
US$ 39.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 2. 173 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Original-Autorenwidmung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 422 Gebundene Ausgabe, Maße: 12 cm x 1.9 cm x 21 cm. Tina Dreher (illustrator).
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Daniel Wein bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Daniel Wein (* 5. Februar 1994 in München[1]) ist ein deutscher Fußballspieler. Der Innenverteidiger spielte zuletzt in der Saison 2022/23 für den TSV 1860 München. Karriere Vereine Wei…n spielte bis zum elften Lebensjahr in der Jugendabteilung des TSV 1860 München, ehe er in die Jugendabteilung des Stadtrivalen FC Bayern München wechselte und dort bis zur A-Jugend alle Altersklassen durchlief. Zur Saison 2012/13 rückte er in die zweite Mannschaft der Bayern auf und debütierte am 21. Juli 2012 (1. Spieltag) beim 1:1-Unentschieden im Heimspiel gegen die zweite Mannschaft des FC Augsburg in der Regionalliga Bayern. Nachdem er in seiner ersten Saison 26 Punktspiele bestritten hatte, folgten 20 in der Folgesaison, in der im auch am 4. Oktober 2013 (17. Spieltag), beim 4:0-Sieg im Auswärtsspiel gegen den FC Memmingen mit dem Treffer zum 1:0 in der 12. Minute, sein erstes Tor gelang. Nach der Saison 2013/14, die er mit der Mannschaft als Zweiter abschloss, nahm er an der Aufstiegsrunde zur 3. Liga teil, die in zwei Vergleichen mit dem SC Fortuna Köln verloren wurde. Zur Saison 2014/15 wechselte er ablösefrei zum Drittligisten SV Wehen Wiesbaden, bei dem er einen Zweijahresvertrag mit Option auf ein weiteres Jahr unterschrieb.[2] Sein Drittligadebüt gab er am 26. Juli 2014 (1. Spieltag) beim 2:1-Sieg im Heimspiel gegen die Stuttgarter Kickers mit Einwechslung für Tobias Jänicke in der 90. Minute. Nach der Saison 2016/17 erhielt er vom SV Wehen Wiesbaden kein neues Vertragsangebot.[3] Er schloss sich zur Spielzeit 2017/18 dem TSV 1860 München in der Regionalliga Bayern an.[4] In seiner ersten Saison konnte er sich als Stammspieler etablieren und steuerte vier Tore in 32 Spielen zum direkten Wiederaufstieg der Löwen bei. Der Vertrag lief im Sommer 2023 aus.[5] Nationalmannschaft Sein Länderspieldebüt gab er am 22. Mai 2012 für die U-18-Nationalmannschaft, die mit 3:1 gegen die Auswahl Russlands gewann. Am 14. August 2012 bestritt er sein einziges Länderspiel für die U-19-Nationalmannschaft, die in Falkirk mit 1:0 gegen die Auswahl Schottlands gewann. /// Standort Wimregal GAD-30.019 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

- Signed
Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Titel mit montierter Widmung des Verfassers.
Language: German
Published by Hannover Engelhard 1933
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , GermanyAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.02
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, HLdr., Rückentitel. 153 S., mit pers. Widmung des Autors auf Vorsatz, Einb. etwas abgegriffen, Kanten berieben, Papier altersbed. gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
- Signed
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.73
US$ 40.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 208 Seiten. Gebunden. Sehr gut erhalten. Von Daniela-Maria Brandt auf Vorsatzblatt signiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.