Wein: Signed (180 results)

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

  • Published by 1956 1956

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 10.73

    US$ 11.58 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    geheftet, ohne Einband. Condition: gut. 24 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Beilage, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.

  • Published by Reinbek bei Hamburg, Wunderlich. 2006

    3805208170 / 9783805208178

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 10.73

    US$ 13.89 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8°. 173 (1) S. m. Illustr. Pappband, Schutzumschl. (signiert). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

  • More images
    • Signed
    • Manuscript

    Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germanyakpool.de - akpool GmbH

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.76

     Free Shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan - ca 11 cm X 15 cm.

  • More images
    • Signed
    • Manuscript

    Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germanyakpool.de - akpool GmbH

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.76

     Free Shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 11 cm X 15 cm.

  • Published by Neuwied Strüder ( ) 1951

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 8.35

    US$ 19.68 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    116 S., Braune OLwd. m. OU.(dieser wasserrandig und mit kleinem Ausriss)., Mit zahlr. Abb. im Text., Das Buch weist Wasserschaden auf., Auf einem vor dem Titel montierten Blatt die Signatur des Autors., [xxx] Sprache: Deutsch 0 510 gr.

  • Language: German

    Published by Tübingen, Silberburg, 2005

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 6.56

    US$ 21.65 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    19,5 x 12,5 cm, Ppbd. Mit Zeichnungen von Sepp Buchegger, 69 S., Mit Widmung des Verfassers, sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 186.

  • More images
    • Signed
    • Manuscript

    Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germanyakpool.de - akpool GmbH

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 12.52

     Free Shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 11 cm X 15 cm.

  • More images

    Language: German

    Published by Ueberreuter 2008

    3800074052 / 9783800074051

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 7.44

    US$ 24.30 shipping 
    Ships from Czech Republic to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Fine. Autoren- / zusammenhängende Unterschrift; Abnutzung / Risse - leicht.

  • Published by Selbstverlag ohne Jahresangabe, Seeheim-Jugenheim

    • Signed

    Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 17.29

    US$ 13.77 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    unpag., mit Widmung und Signatur des Autors, Klammerheftung Weinselige Gedichte. Vom Autor auf dem Vorsatzblatt signiert! Gramm 600.

  • Language: English

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: Happyfish Books, Meopham, KENT, United KingdomHappyfish Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 9.66

    US$ 26.83 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. *SIGNED BY ERNST FISCHER*. THIS BOOK IS IN VERY GOOD CONDITION. THE BINDING IS TIGHT. PAGES GENERALLY APPEAR CLEAN AND CREASE FREE. ALL IN ALL A NICE EXAMPLE OF THIS BOOK. Signed by Author(s).

  • Published by Strüder KG, Neuwied 1972

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , GermanyLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 20.60

    US$ 21.65 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Original-Leinen mit OU. Condition: Altersbedingt gut. 7. Aufl. Size: 19 x 11,5. Der Preis versteht sich als Endpreis für den unversicherten Versand der Ware nach Deutschland! - Bei gleichzeitiger Bestellung mehrerer Artikel gewähren wir individuellen Versandrabatt! (illustrator). Vom Autor signiert.

  • Published by Halle: 1953

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, , GermanyJohann Nadelmann Antiquariat

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.31

    US$ 28.94 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    457 S. OLn. Signiert: Mit einer kurzen Widmung des Autors auf dem Vorsatz.

  • More images

    Language: German

    Published by Ed. Spangenberg 1992

    3894090626 / 9783894090623

    • Signed

    Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 4.53

    US$ 24.30 shipping 
    Ships from Czech Republic to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Fine. Autorensignatur; Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.

  • Published by Zürich: Diogenes. (1985). 1985

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 20.57

    US$ 23.73 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gr.8°. 87(4)S. Original büttenbezogener Pappband mit Rückentitel, Original Umschlag mit Rückentitel und farbig illustriertem Deckeltitel. Umschlag etwas berieben und gerändert, am oberen Rand 4 cm sauber hinterlegt. Am seitlichen Schnitt mit kleinem Fleck, sonst sehr gut erhalten. Diese einmalige Vorzugsausgabe ist numeriert und

  • Language: German

    Published by Zabert Sandmann 1999

    3932023420 / 9783932023422

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.Charles Berry, Bookseller

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 35.00

    US$ 4.20 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Near Fine. INSCRIBED BY THE AUTHOR to the first owner, German-language hardcover in excellent, near-pristine condition (slight handling). 152 pages. [1.6 lbs]. Signed by Author(s). Book.

  • Language: English

    Published by Halifax: Dalhousie University Press 1980

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 22.65

    US$ 46.30 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Reprint, stapled. Condition: Gut. pp. 5-36. From the library of Prof. Wolfgang Haase, long-time editor of ANRW and the International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - With dedication by the author to Jeffrey Henderson. - A little dog-eared, otherwise good and clean. - From the text: The impact Nietzsche had, for bette

  • Published by Weingarten: Kunstverlag Weingarten () 1980

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.92

    US$ 34.73 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    1. Auflage. 8vo. 72 S. Mit zahlreichen Bildtafeln mit Werken von Lizzie Hosaeus. Illustrierter Orig.-Pappband Beigelegt: eigenhändiger Brief der Künstlerin. 312 g Hinterdeckel angestaubt, sonst sehr gut erhalten.

  • Language: German

    Published by Schmidl Krems

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 23.84

    US$ 18.52 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Gut. 8 Karton 96 SS, OKart. (angestaubt, ber. u. best.), Tit. mit hs. Widmung des Verfassers, innen sauber und gut mit einigen Abbildungen Gut. Widmung des Verfassers.

  • Language: German

    Published by Eigenverlag

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 23.84

    US$ 18.52 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Gut. 8 Karton Buch 55 SS, OKart. (geringe Gebrauchsspuren), innen und aussen gutes Exemplar mit eh. Widmung der Autorin Gut. Widmung des Verfassers.

  • Language: German

    Published by Düsseldorf, Drei Eulen Verlag. . 1947

    • Softcover
    • Signed

    Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 21.46

    US$ 11.58 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. 0. 20x14 cm. 87 S. Broschiert, bedruckt, beschabt und Ränder bestossen. Innen gebräunt, sehr sauber. Widmungsexemplar für seine Königliche Hoheit Herzog Ernst August von Braunschweig. (handschr. Eintrag vom Verfasser). DX-H4|7167BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

  • More images

    Language: German

    Published by Ars Vivendi 2015

    3869135891 / 9783869135892

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 19.72

    US$ 24.30 shipping 
    Ships from Czech Republic to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: As New. Autoren- / zusammenhängende Unterschrift. Das ideale Kochbuch für jeden Weinliebhaber! Nach dem großen Erfolg von "Das Gelbe vom Ei" widmen sich die Spitzenköchin Léa Linster und der Künstler Peter Gaymann in ihrem zweiten gemeinsamen Kochbuch voller Hingabe dem edlen Getränk Wein. Über 50 Rezepte m

  • Language: German

    Published by Köln, Eigenverlag, 2005

    3000168761 / 9783000168765

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, , GermanyAltstadt Antiquariat M. Weiers

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 21.46

    US$ 23.15 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    20,5 x 21 cm. Karton. Condition: Gut. 176 S., zahlr. Illustr. von Karl A. Krug. Mit Widmung des Verfassers. - Einband ein wenig berieben. Gutes Exemplar. L Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.

  • Language: German

    Published by Freising, Künstlerpresse 1988

    3927067024 / 9783927067028

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: Antiquariat Sander, Dresden, , GermanyAntiquariat Sander

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 35.77

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    OLwd. in Original-Holzkiste. Mit Weinthermometer in Korken und einigen Abb. im Text. 214 S., 1 Bl. Mit eigenhändiger Widmung des Herausgebers. - Nahezu neuwertiges Exemplar dieses Buchobjektes. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

  • Language: French

    Published by ca. 1875. 1875

    • Signed
    • Art Print

    Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.91

    US$ 34.73 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Blatt-Maße: ca. 14,5 x 9,5 cm. -- Federzeichnung auf Zeichenpapier. -- nur leicht fleckig, sonst gut erhalten. || Ink drawing on paper. -- only slightly stained, otherwise in good condition. || Dessin à la plume sur papier à dessin. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnun

  • Published by Würzburg 1977

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, GermanyKlaus Schöneborn

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 38.15

    US$ 16.21 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    OLn. 0. 24,5 x 24,5 cm. 360 S. OLn. Eigenhändige Widmung des Verfassers an Valentin Becker! Sprache: Deutsch 0.500 gr.

  • Language: German

    Published by Bastei Lübbe (Lübbe Hardcover) 2006

    3785722427 / 9783785722428

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 7.86

    US$ 39.92 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Wie neu. 2. 173 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Original-Autorenwidmung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm

  • More images

    Language: German

    • Signed
    • Manuscript

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.92

    US$ 17.36 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Daniel Wein bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Daniel Wein (* 5. Februar 1994 in München[1]) ist ein deutscher Fußballspieler. Der Innenverteidiger spielte zuletzt in der Saison 2022/23 für den TSV 1860 München. Karriere Vereine Wei

  • Condition: Used

    US$ 11.92

    US$ 21.99 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Titel mit montierter Widmung des Verfassers.

  • Language: German

    Published by Hannover Engelhard 1933

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , GermanyAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 28.02

    US$ 23.15 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8°, HLdr., Rückentitel. 153 S., mit pers. Widmung des Autors auf Vorsatz, Einb. etwas abgegriffen, Kanten berieben, Papier altersbed. gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Language: German

    Published by Emmendingen, VMM 1990

    3925928146 / 9783925928147

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 10.73

    US$ 40.45 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Sehr gut. 208 Seiten. Gebunden. Sehr gut erhalten. Von Daniela-Maria Brandt auf Vorsatzblatt signiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.