Published by Werner Wulff Verlag, 1946
Seller: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, U.S.A.
Signed
Hardcover. Condition: Collectible; Very Good. 1946; German text; inscribed and signed by author on second end paper; toned and darkened white paper covered baords; edge and corner wear; boards scuffed; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; Previous owner's name on front and rear end papers; pages toned; Interior is clean and unmarked; 394 pages. Signed by Author.
Published by (Berlin), Eulenspiegel (2000)., 2000
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
Signed
[1.Aufl.]. 222 S. Illustr. OPp. (v. Jens Prockat). Vom Autor auf Titelbl. signiert. Ob. Schnitt min. angestaubt; Hinterdeckel m. Preiskleber, Vorderdeckel m. wenigen winzigen Spritzern; sonst schönes sauberes Expl.
Published by Industrie-Und Handelskammer Bremerhaven
Signed
Condition: Fair. Signed Copy . Book Good. No dust jacket. German. Signed by author on bookplate on front endpage.
Language: German
Published by Heusenstamm, Orion-Heimreiter-Verlag, 1977., 1977
ISBN 10: 3875880978 ISBN 13: 9783875880977
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
Signed
Gr.-8°. 218 S. OLwd. - Gutes Ex. * Mit handschriftlicher Signatur d. Verfassers a. Vortitel montiert. 1.
Published by Österreichischer Gewerbeverlag, 1964., 1964
First Edition Signed
Softcover. gr.8°, Obr., 209(+1) S., Einband nur an den Kanten min. berieben, innen wie außen sauber. Wohlerhalten. ( = Schriftenreihe des Wirtschaftsförderungsinstitutes der Kammer der gewerblichen Wirtschaft für Wien.). -- Vortitel mit handschr. Widmung. m. U. des Autors "Herrn Sektionschef Dr. Z. Hoyer ergebenst zugeeignet. Skowronnek. April 1964". -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22684.
Published by K. Alber, Freiburg,, 1947
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
Signed
broschiert/Taschenbuch. 23 S. OHeft. 1. Aufl.; mit persönlicher Widmung des Verfassers (Monogramm). Papier gebräunt; lagerbogig; sonst ordentlich. Auflage: 1.
Published by de Gruyter Berlin., 1969
Seller: Chris Korczak, Bookseller, IOBA, Easthampton, MA, U.S.A.
Signed
Hardcover. Condition: Good. Signed. SIgned and inscribed by Wittkowski. No jacket; mild shelfwear - but nothing severe. Text clean and unmarked. Signed/autographed. I note every flaw I find, so buy with confidence.
Language: German
Published by Carl Winter Universitätsbuchhandlung, Heidelberg,, 1947
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Signed
Softcover. 46 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen, verstaubt, Umschlag lichtrandig. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Berlin, Im Wir Verlag, 1922., 1922
First Edition Signed
Hardcover. 21,5 x 14 cm. Originales Pappbändchen, der Vorderdeckel ist lose, Hinterdeckel fehlt. 62 Seiten. Vorsatzblatt mit vierzeilger Widmung des Autors in Bleistift: 'Füt Totila, der im Weg und im Wesen ist. Von seinem Eduard Saenger, 7. Febr. 30.' Hinterer Vorsatz ist lichtrandig, insgesamt leicht randbestoßen, innen jedoch sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17598-430169.
Language: German
Published by Leipzig, Verlag Philipp Reclam jun.,, 1937
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
Signed
8° , gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 315 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, gewidmet und siniert vom Autor, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Published by Berlin: Berliner Handpresse, 1985
Signed
Condition: Sehr gut. Groß-4° (34x24,5cm). [16] nn. Seiten, Faksimiles, Illustrationen. OHalbleinen. Ein sauberes Exemplar! (Satyren und Launen. 26). Exemplar 490 von 1000 einer numerierten und von beiden Illustratoren signierten Ausgabe.
Language: German
Published by Freiburg und Basel, Herder,, 1979
ISBN 10: 3451020866 ISBN 13: 9783451020865
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germany
Signed
8°. Orig.-Karton. 160 S. Mit einer handschriftflichen Widmung des Herausgebers. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Athenäum, Frankfurt, 1962
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
Signed
Frankfurt, Athenäum, 1962. 8°. 348 S. OLwd. m. OUmschl., in bestem Zustand. Mit mehrzeiliger Widmung des Autors auf dem Vorsatzblatt. Sprache: de.
Language: German
Published by Stuttgart, Verlag von W. Kohlhammer, 1922, Auflage: 1,, 1922
Seller: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Germany
Signed
159 Seiten. widmung des Verfassers auf dem Titelblatt. Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT BITTE V O R BESTELLUNG ERFRAGEN ! No shipping to the United States possible. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 kartoniert,Einband beschädigt, UNBESCHNITTENES Exemplar.
Published by N. Windfelder, Mainz,, 1969
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
First Edition Signed
weicher Einband. 15 S. OHeft mit mont. OU. 1. Aufl.; mit persönlicher Widmung und persönlicher Postkarte der Verfasserin; beiliegend 2 Photos (Zenta Maurina Sept. 1970 / M. Fethke 1970). Etliche Blei-Anstreichungen; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Language: German
Published by Berlin/ New York, Walter de Gruyter, 1979
ISBN 10: 3110077558 ISBN 13: 9783110077551
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germany
Signed
XII, 120 Seiten. (23 x 16 cm). Orig.Leinenband, ** Sehr gut erhalten. (SW: Autorenwidmung - Widmungsexemplar - Signatur - signiertes Exemplar) (Beiheft zur Zeitschrift für die alttestamentliche Wissenschaft, Band 153).
Language: German
Published by München, Francke (UTB 312), 1974
ISBN 10: 3772010741 ISBN 13: 9783772010743
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
Signed
broschiert/Taschenbuch. 144 S. Taschenbuch. 4., erw. Aufl.; mit persönlicher Widmung des Verfassers an (Waltraut) Werner u. (Johannes) Künzig. Deckel etwas aufgebogen; sonst guter Zustand. Interne Info: 89 H 62f-r.
Language: German
Published by Freiburg, L. Bielefelds Verlag, 1965
Seller: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Germany
Signed
41 S. Gut verständliche Darstellung über ethische Fragen von Gut und Böse und vom sittlichen Richtigen und Falschen, des Autors, der sich mit der Ethik Max Schelers und anderem befasste ("Fundamentos y rasgos fundamentales de la ética". Mit Signatur des Autors ("Mit besten Grüßen H. Reiner"). ZUSTAND: Minimal berieben, sonst sehr gut und frisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 19,5x12cm, gelbe Orig.-Broschur mit rotem Rücken- und Deckeltitel.
Published by Basel: Schwabe, 1913
First Edition Signed
US$ 33.05
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Very Good. xii 342p card cover, illustrations, index, folding tables, 80p "Kasuistischer Anhang" by F Seiler, "with kind regards from the author", partly uncat, with illustrations Language: German.
Published by Greifenverlag,, Rudolstadt,, 1955
Seller: Book Stage, Stratford, ON, Canada
First Edition Signed
kart. Signed Edition 89 pp., Illustrations German Erstausgabe, auf Vorsatz signiert: "Mit freundlichen Grüßen überreicht vom Verfasser 29.10.57" Mit Einleitung und Literaturverzeichnis. Original-Pappband mit Schutzumschlag. Eingelegt 4-seitiger Verlagsprospekt. Beigel. ebenfalls Kopie eines zweieinhalb Seiten militärstrategischen "Lösungsvorschlag" der Infanterieschule, von Major Wiegandt. Kleine Einrisse und Loch im Schutzumschlag. SU und Einband mit Wasserflecken; Inhalt nicht beeinträchtigt. Papier ist DDR Nachkriegsqualität und gebräunt.
Language: German
Published by Stendal, 1977
Seller: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Germany
Signed
21x14cm, OBroschur. 123 S., mit Abbildungsteil. Mit WIDMUNG des Autors für Prof. Beltz. Zustand: Broschur gering fingerfleckig u. mit leichten Gebrauchsspuren, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by München: Droemer 1949, erstes bis zehntes Tausend., 1949
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germany
Signed
Gr. - 8°, 459 S. mit 414 Abb., Olwd. Mit hs. Widmung des Verfassers. - Papierbedingt etwas gebräunt, sonst gut erhalten.
Published by Hannover: Banas & Dette, 1919
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Signed
Broschur. Condition: gut. 18 S., 22 cm, handschr. Widmung des Verfassers in Sütterlin, Einband fleckig und staubig. Ohse (1892-1978) Sprache: deu.
Seller: Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, Germany
Signed
1. Aufl. 127 S. kart. Collection d'études musicologiques Bd. 56. * Aus der Bibliothek v. Prof. Dr. Ch.-H. Mahling. Mit eigenh. Widmung d. Verfassers an denselben.
Published by Berlin : Poppelauer, 1908
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Signed
Condition: gut. XI, 170 S., 23 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Einband berieben, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Helbing & Lichtenhahn, Basel, 1941
Signed
23 x 18 cm. Condition: Gut. 22 Seiten Softcover, Broschur in gutem Zustand. Innen wie außen mit nur leichten Lager- oder Gebrauchspuren. Innen tadellos. Vom Autor Signiert. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Büro 18 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Published by Hamburg: Marion von Schroder Verlag, 1964
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition Signed
First Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dust wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. Physical description; 342 pp. : ill. ; 18 cm. Notes; SIGNED by the author. Subject; Children. 4 Kg.
Published by Munchen-Planegg, O. W. Barth, 1938
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition Signed
First Edition. Signed, inscribed and dated by the author. Near fine copy in the original gilt-blocked cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 171 pages; Description: 3 p. L. , 9-171 p. 24 cm. Subject: Horoscopes. 3 Kg.
Language: German
Published by München : Nymphenburger Verl.-Handl., 1960
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Signed
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 95 S. : [Mit] 97 Abb. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.
Language: German
Published by München : Nymphenburger Verl.-Handl., 1960
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Signed
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 95 S. : [Mit] 97 Abb. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Mit Signatur des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.