Westphal Conrad (15 results)

Published by Artus Edition, Beilstein 1995
- Softcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, , GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ausstellungskatalog. Broschur 29x20 cm, Einband vergilbt und leicht abgegriffen, Besitzerstempel auf Vorsatzblatt. 176 S. Gewicht in Gramm: 830.
Published by Mchn., Prestel. 1952
- Hardcover
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 28.93 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
3. Aufl. 176 S. OLn. mit OU.
Language: German
Published by Stuttgart, 1991
Seller: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, , GermanyAntiquariat Ulrich Heider
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
112 S. auf Doppelblättern mit zahlreichen Farbabbildungen. Erste Auflage (gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 4°. Orig.-Klappbroschur (etwas aufgebogen).
Language: German
Published by Köln, Wienand, 2000
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, , GermanyAntiquariat Ulrich Heider
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
219 S. mit zahlreichen Farbabbildungen. Erste Auflage (ordentliches Exemplar, S. 185 - 219 und hinterer Spiegel im Randbereich mit kleiner, durchgehender Druckspur, ab S. 215 eine zweite sonst sehr gut erhalten) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 4°. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag.
Language: German
Published by München, 2008
Seller: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, , GermanyAntiquariat Ulrich Heider
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. Orig.-Pappband. 78 S., 1 Bl. mit zahlreichen Farbabbildungen. Erste Auflage (serh gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
Published by Wölbing-Verlag Berlin 1925
- Hardcover
Seller: Antiquariat Herold, Berlin, GermanyAntiquariat Herold
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 39.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. . Halbleder, Abbildungen + 24 Seiten Text, Kl4°. * nachgebunden, Rücken beschriftet (mit geringen Gebrauchsspuren), (K44).

Published by Beilstein, Artus Edition 1995. 1995
- Softcover
Seller: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , GermanyAntiquariat Heiner Henke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 92.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° 176 S. mit zahlr. Farbtafeln. Illustr. Orig.-Brosch. = Publikation anläßlich der gelichnamigen Ausstellung vom 10. April bis 28. Juli 1995 in der Galerie Döbele, Stuttgart. Sehr gut erhalten.

Published by Insel-Verlag, Zweigstelle Wiesbaden, , 1953
- Hardcover
- Signed
Seller: Stader Kunst-Buch-Kabinett ILAB, Stade, , GermanyStader Kunst-Buch-Kabinett ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 86.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Auflage: 1000 Exemplare. 22,3 x 14,4 cm, 310 (2) Seiten, 1 montiertes Persönlichkeitsfoto, 5 Abbildungen auf 4 Tafeln, schwarzer Pappband mit Titelgoldprägung auf dem Vorderdeckel, Rückentitel, gutes Exemplar. ars libri 27, (Festschriften), 205. - Rave (Festschriften), Seite 69. - Sarkowski 825. - Widmungsexemplar vom Herausgebe…r (Fritz Hollwich an Prof. Dr. Friedrich Holtz, Frankfurt/M., den 11. Nov. 57). - Lose beiliegend: Errata-Zettel, Verlagswerbung Insel-Verlag Herbst 1954. - Montiertes Exlibris von Friedrich Holtz auf dem Titelblatt. Sprache: deutsch.

Language: German
Published by München, Gotteswinter GmbH 1988
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.87
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
53 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 1988/1862, L14020 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Berlin : Wölbing 1925
Seller: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, , GermanyPaul van Kuik Antiquarian Music
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. OHpgmt. 93 S. Faksmile. 24 S. Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Published by Wölbing Verlag, Berlin 1925
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , GermanyAntiquariat Andreas Schwarz
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 69.14
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 44 nn. Bl.; 24 S. (Text); Original-Halblederband (Rücken leicht aufgehellt, sonst gutes bis sehr gutes Exemplar); Gr.8°. Eins von 700 Exemplaren (GA 1000 Exemplare).

Published by [ohne Jahresangabe].
- Softcover
Seller: Stader Kunst-Buch-Kabinett ILAB, Stade, , GermanyStader Kunst-Buch-Kabinett ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 86.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18,6 x 9,5 cm. (4) Seiten, Falt-Prospekt (so wie erschienen); keine Abbildungen. Vrezeichnis der 36 ausgestellten Arbeiten der Künstler. Oberer Bereich etwas knittrig, sonst gut erhalten. Selten. Conrad Westphal - Anton Hiller - Ludwig Kasper + - Heinrich Kirhcner. Exhibition at Günther Franke, Stuck-Villa, Munich. [without year… specified]. 18.6 x 9.5 cm. (4) pages, fold-out brochure (as published); no illustrations. List of the 36 artists' works exhibited. Upper area a little wrinkled, otherwise in good condition. Rarely. Sprache: deutsch.
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 89.40
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
E.Kunstpostkarte (Gemälde von ihm, leichte Gebrauchsspuren) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert München, 29.XII.(19)53 - an Familie EUGEN SPORER in München mit E.ZITAT nach Simone Weil.

Language: German
Published by Berlin : Wölbing, 1925
Seller: Licus Media, Utting a. Ammersee, GermanyLicus Media
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 262.25
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Vorzugsausgabe, Faksimile / Nachdruck. [44] Bl. Ill, 24 S. 24 S., 24,5 x 18 cm, Dieser Faksimiledruck wurde nach der Originalhandschrift im Besitz der fürstlich Stolbergschen Bibliothek in Wernigerode hergestellt bei C. G. Röder GmbH in Leipzig. Es wurde eine einmalige Vorzusgausgabe von 300 numerierten Exemplare…n in Ledereinband, die übrige Auflage von 700 Exemplaren in Halbpergament angefertigt. Titel und Einband zeichnete Otto Westphal, Dresden. Hier ein Exemplar der VA in Leder, Nr. 28. Einband tls. leicht berieben Rücken dezent aufgehellt, sonst sauber u. gepflegt. Keine Besitzvermerke. Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gebundene Ausgabe, OLdr. braun, m. RFiletierung, blindgepr. R- u. Deckelverz., KFarbschnitt, Fraktur-Satz.

Seller: Klaus Meixner Autographen, Würzburg, GermanyKlaus Meixner Autographen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 123.38
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kein Einband. Condition: Gut. 1891-1976, Maler und Graphiker - E. Brief mit U., Pöcking 23.3.1946, 2 S. 4°, dicht beschr., kl. Altersspuren. An die Malerin Gertrud Siemers (1895-1984) in Lübeck: Persönliches und über seine aktuellen Arbeiten. Beiliegt kl. Ausstellungs-Katalog (1948).