Language: German
Published by München, Mosaik Verlag, 1979
ISBN 10: 2801103454 ISBN 13: 9782801103456
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. Mosaik - 1. Auf. 1979 : JÃrgen Cieslik - gb DP-OU3B-TU2X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Language: German
Published by München, Mosaik Verlag, 1979
ISBN 10: 2801103454 ISBN 13: 9782801103456
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. AntiquitÃten - 1. Auf. 1979 : JÃrgen Cieslik - gb X6-S2NY-YOD7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1043.
Published by Basel, Krebs., 1987
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
24 S. Kart. Schw. Ges. für Volkskunde, Abteilung Film, Reihe: Altes Handwerk, Heft 56. Sprache: deutsch.
Published by Mchn., Prestel., 1952
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
3. Aufl. 176 S. OLn. mit OU.
Language: German
Published by Berkeley Periplus Ed u Berlin D Reimer ( ), 1991
ISBN 10: 3496010851 ISBN 13: 9783496010852
4°. 143, (1) S. Mit zahlr. farb. Abb. Original-Pappband mit Schutzumschlag. Schutzumschlag etwas verblaßt, sonst gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 1180.
4°. 287, (1) S. Mit vielen meist farb. Abb. Original-Kartonband Einband abgegriffen. Gewicht (Gramm): 1270.
Published by Kassel, Bärenreiter., 1966
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
4°. XI, 6 Bl. Abb.Verzeichnis, 100 Bl. Abb. OLn., OU. Städte und Trachten der bewohnten Welt. - "Das Bild der Welt." Eine Reihe früher Werke zur Kultur des Städtewesens. Einführung von R.A. Skelton. Erste Reihe, Band 4. - Reproduktionen nach alten Stichwerken.
4°. 46; 38 S. Mit 232 Abb. u. 6 doppelseitigen Musterbogen. Original-Kartonband Beyers Handarbeitsbücher, 14; 47. - Heft 3 Vorderdeckel am Gelenk eingerissen. Gebräunt. - Dabei: Filet im klassischen Stil. Filet antik. Beyer-Band 273.; Filetstopfarbeiten. Beyer-Band 406. Gewicht (Gramm): 574.
Language: German
Published by Grünberg DWG-Vlg Löbner ( ), 1941
370, XX Seiten. Mit 233 Textabb. Original-Leinenband DWG-Textilfachbuchreihe, III. - Einband verblaßt, Einbandtitel abgerieben. Angestoßen und mit Schabspur am Außengelenk. Gewicht (Gramm): 510.
Language: German
Published by (Pöcking V Zahm ), 1992
4°. 152 S. Mit 116 (113 farb.) Abb. Original-Pappband mit Schutzumschlag. Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 1500.
Language: German
Published by Zürich Schweizer Druck- u Verlagshaus ( ), 1951
4°. 340 S. Mit 367 Abb. Original-Leinenband Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 1310.
Quer 8°. 11 S. Mit 36 Tafeln. Original-Kartonband Bibliothek D.M.C. - Einband mit leichten Knickspuren. Gewicht (Gramm): 218.
Language: German
Published by Reichenberg Gebr Stiepel (um ), 1940
Gr.8°. 206 S. Mit 7 gef. Tabellen. Original-Kartonband Sonderabdruck aus: "Wollen- und Leinenindustrie". - Rückdeckel knickspurig und mit Randläsuren. Stellenweise Anstreichungen mit Rotstift. 2 Stellen im Vorwort (wohl aus Zensur-Gründen) mit Papierstreifen überklebt. Gewicht (Gramm): 332.
Language: German
Published by Berlin R C Schmidt, 1926
Gr.8°. 283 S. Mit 200 Textabb. Original-Leinenband Bibliothek für Kunst- und Antiquitäten-Sammler, VI. - 2 Ecken angestoßen. Einband stockfleckig, Papier stellenweise stockfleckig. Fliegender Vorsatz rötlich verfärbt und mit Namenszug von alter Hand. Leichter Kellergeruch. Gewicht (Gramm): 705.
Language: German
Published by Oldenburg Stalling ( ), 1926
4°. 110, (2) S. Mit 40 (6 farb.) Tafn. u. 32 Textabb. Original-Kartonband Schutzumschlag beschädigt.
Language: German
Published by Wien Deuticke, 1926
Gr.8°. IV, 104 S. Mit 100 Textfiguren. Original-Halbleinenband Etwas angestoßen. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und diversen Vermerken auf Vorderdeckel und Titel. Gewicht (Gramm): 260.
412 S. Mit Textabb. Halbleinenband Einband berieben. Gewicht (Gramm): 1200.
4°. 54 S. Mit 175 Abb. u. 2 doppelseitigen Musterbogen. Original-Kartonband Beyers Handarbeitsbücher, 38. - Kanten berieben. Gebräunt. Gewicht (Gramm): 170.
Language: German
Published by Ostfildern Hatje Cantz ( ), 2016
ISBN 10: 377574083X ISBN 13: 9783775740838
4°. 303 S. Mit zahlr. meist farb. Abb. Original-Pappband mit Schutzumschlag. Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 2540.
Language: German
Published by Stuttgart Design Center (um ), 1970
Gr.8°. 47 S. Mit 24 teils farb. Abb. Original-Kartonband Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 150.
Gr.8°. 55; 54 S. Mit 408 Abb. u. 11 doppelseitigen Beilagen (Mustervorlagen). Original-Kartonband Beyers Handarbeitsbücher, 11-12. - Heft 2 Einband mit Läsuren, stockfleckig u. vom Buchblock gelöst. Gewicht (Gramm): 458.
4°. 309 S. Mit zahlr. Abb. Original-Leinenband Mittelasiatische Studien, II. - Etwa ein Drittel der Beiträge in englischer Sprache. - Rücken verblaßt und etwas fleckig. Gewicht (Gramm): 1600.
Language: German
Published by Leipzig Vlg der "Dt Moden-Zeitung" (ca ), 1910
4°. 76 S. Mit zahlr. Textabb. u. 5 Schnittbögen. Ill. Original-Halbleinenband Kanten berieben, Innengelenke beschädigt, stellenweise stockfleckig, Einriss auf S. 17-20 u.53/54 unterlegt. Gewicht (Gramm): 990.
4°. 597 S. Mit zahlr. farb. Abb. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. Dieses Kompendium enthält überarbeitete Highlights aus den fünf Ausgaben der V&A-Reihe "Fashion in Detail" mit Begleit-Essays von Kuratoren aus dem Mode- und Textilbereich (Vorwort). Es handelt sich um außergewöhnliche Kostüme aus der Sammlung des Victoria & Albert Museum, die in der Welt ihresgleichen sucht. - Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 3880.
Language: German
Published by Riggisberg Abegg-Stiftung, 1995
ISBN 10: 3905014068 ISBN 13: 9783905014068
4°. 302 S. Mit zahlr. tls. farb. Abb. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. Die Textilsammlung der Abegg-Stiftung, I. - Schutzumschlag am Rücken geringfügig angegilbt, sonst gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 1960.