Published by Diogenes Verlag, Zürich, 1984
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. 0 317 S. mit Abbildungen, geringe Gebrauchs- und Altersspuren, Inhaltsverzeichnis kan auf Wunsch gemailt werden.K-2.
Published by Diogenes Verlag 0, Zürich
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. 0 317 S. mit Abbildungen, geringe Gebrauchs- und Altersspuren, Inhaltsverzeichnis kan auf Wunsch gemailt werden.K-2.
Language: German
Published by Diogenes Verlag, Zürich, 1984
ISBN 10: 3257220103 ISBN 13: 9783257220100
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. 0 317 S. mit Abbildungen, geringe Gebrauchs- und Altersspuren, Inhaltsverzeichnis kan auf Wunsch gemailt werden. K-2.
Published by Winterthur [1970, 1970
Seller: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
], Herausgegeben vom Eidgenössischen Departement des Innern. Eröffnung der Sammlung Oskar Reinhart "Am Römerholz" in Winterthur. Beiträge von Urs Widmer, Michael Stettler. Winterthur [1970], 36pp., sewn PAPERBACK, very good sewn paper wraps.
Published by Frankfurt a.M., Patio, 1980
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Condition: Gut. 16 Bll. mit 13 Abbildungen. PA-RA-BÜ 25. - Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 4°, Illustrierte Original-Broschur.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Seelze Friedrich 1993 0, 1993
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
Magazine / Periodical
OBroschur. Condition: Sehr gut. 72 S. mit zahlr. Abb., OBroschur, 4°. Heftzustand: geringf. hschr. Mark. auf Vorderdeckel. Schönes, sehr gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
Published by Langewiesche-Brandt, Ebenhausen, 1978
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
80 S Engl. Broschur, SW-Fotos, sehr gutes Exemplar.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germany
Association Member: BOEV
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 99 S. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 113.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Taschenbuch. Condition: Gut. 176 S. B3067-6 3257065132 Sprache: Deutsch.
Published by Graz Forum Stadtpark 1979 0, 1979
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
Magazine / Periodical
OBroschur. Condition: Gut. 55 (1) S., OBroschur, 4°, ca. 20,8 x 26,8 cm. Auf dem Titel: Urs Widmer. Weit. Texte u.a.: lenaus schildmieder - Gedicht (g. rühm). 7 Geschichten aus der Ebene (K. Voswinckel). Gespräch zw. Franz Innerhofer u. Georg Schmid. Renate Fueß - Gedichte. Ländliche Not (G. Herburger). Die Versager (H. Grunwald). Ecken u. Kanten gering berieben, Vorderdeckel am oberen Rand minimal stockfleckig. Schönes, gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. 208 S. ; 18 cm Kanten gering bestossen, Fleckchen auf Einband /// Standort Wimregal HOM-43.773 ISBN 9783257234701 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 188.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 398 Seiten Zweiter Band.- Kanten berieben/etwas bestossen, gebräunt, Eselsöhrchen an Deckel.-[ Standort Wimregal . HAA-6880 ISBN 325720776X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 263 S. Cover abweichend B3023-242 3257202083 Sprache: Deutsch.
Seller: Yes Books, Portland, ME, U.S.A.
First Edition
Soft cover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Fine. First Edition. Dust jacket is clear mylar. Excellent condition. Clean and unmarked. 286 pages.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 12.01
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. German language. 7.01x4.45x0.67 inches. In Stock.
Published by Literaturhaus, Bln.,, 1987
Seller: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Germany
First Edition
(=Texte aus dem Literaturhaus Berlin 1), 92 S. 2 Bll. Gr.-8°, ill. OKart. Erstausgabe. Auflage 1000 Ex.
Published by Diogenes (detebe 33/1), Zürich,, 1976
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
weicher Einband. (X S.), 80 Blatt; Taschenbuch. Rücken etwas schräggelesen; N.i.Dk.; sonst guter Zustand. 2. Aufl. d.Ausg. ///// ISBN 3257200374 ///// Der Schlaf der Vernunft gebiert Ungeheuer.
Published by Berlin : Verlag Volk u. Welt
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 174 Seiten ; 19 cm * Anmerkungen: Lizenzausg. d. Diogenes-Verlag, Zürich * Erscheinungsjahr: 1984 * Gesamttitel: Volk-und-Welt-Spektrum ; 185 : Erzählung Eine heiter-beschwingte, auch besinnliche Ballonfahrt übers Alpenland; mit Rast in zwölf Kantonen von Appenzell bis Zürich. gutes Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Berlin : Verlag Volk u. Welt * Bindung: klappbroschur.
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germany
kl8° OLn.m.OU. 168 S. m. Ill. Neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Zürich, Diogenes Verlag, 2008
ISBN 10: 3257066740 ISBN 13: 9783257066746
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8°, Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 285 S., Taschenbuch mit Schutzumschlag. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783257066746 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 14.40
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 272 pages. German language. 7.40x5.28x0.59 inches. In Stock.
Language: German
Published by Diogenes; 2. Edition (25. Mai 2022), 2022
ISBN 10: 3257246250 ISBN 13: 9783257246254
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Condition: Wie neu. 1. 168 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 292 Gebundene Ausgabe, Maße: 12 cm x 19 cm x 1.8 cm.
Published by Langewiesche Brandt., Ebenhausen bei München, 1978
Seller: antiquariat volapük, Berlin, Germany
1. Aufl. OBr. 80 S. Zustand: Gutes Exemplar. Fotos auf Anfrage.