Published by Selbstverlag München ca. 1980, 1980
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 107 S. guter Zustand.
Published by Selbstverlag München 1929, 1929
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 14 S. guter Zustand.
Language: German
Published by Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1986
ISBN 10: 3451083108 ISBN 13: 9783451083105
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 156 S. ; 18 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Taschenbuch. Condition: Gut. 537 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by München, Selbstverlag, 1946., 1946
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Gr.-8°, Seiten 321-384, Originalbroschur (etwas gebräunt). Papierbedingt stark gebräunt. Enthält u.a. Rudolf Alexander Schröder - Weihnacht 1944 (S.321); Gedicht; Tim Klein - Der Pfarrer von Fröschweiler (S.322-324); Alexander von Varga - Die Macht des Geistes (S. 324-333); Otto von Taube - Birtgitta. Ein Heiligenleben aus dem ausgehenden Mittelalter (S.333-345); Hermann Stock - Die Barmherzigkeit. Eine Erzählung (S. 346-351); Rudolf Alexander Schröder - Dichter und Kirche352-371).
Language: German
Published by Görres-Gesellschaft zur Pflege der Wissenschaft, 1973
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 147 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Published by Weppert
ISBN 10: 3927083461 ISBN 13: 9783927083462
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Fouqué Literaturverlag, 1999
ISBN 10: 3826745515 ISBN 13: 9783826745515
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by C. H. Beck, München, 1931
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Bro. ca. 110 Seiten; In Frakturschrift. In Frakturschrift. Umschlag beschädigt und Kanten altersgemäß abgestoßen.
Published by Neustadt, Corona., 1949
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
6.-10. Tausend. 342 Seiten. Halbleinen. 2 Ecken stärker bestoßen. Blattränder gebräunt. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Language: English
Published by München. Ungekürzte Taschenbuchausgabe 1981., Wilhelm Heyne Verlag., 1981
ISBN 10: 3453013107 ISBN 13: 9783453013100
Seller: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Germany
0. Heyne Sachbuch 7137. 383 Seiten mit zahlreichen, teils farbigen Fotos auf Tafeln, sowie Illustrationen im Text; Paperback, sehr gut erhalten. de Band: 0.
Language: German
Published by Mnch Beck, 1931
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
weicher Einband. Opb. 7. Jahrg. Heft 6. S. 482-576. -Einbd. leicht angestaubt. 226 gr.
Language: German
Published by Mnch Beck, 1931
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
weicher Einband. Opb. 7. Jahrg. Heft 7. 96 S. . -Einbd. leicht angestaubt. 195 gr.
Language: German
Published by Mnch Beck, 1931
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
weicher Einband. Opb. 7. Jahrg. Heft 8. S. 98-192. -Einbd. leicht angestaubt. 182 gr.
Language: German
Published by Mnch Beck, 1931
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
weicher Einband. Opb. 7. Jahrg. Heft 9. S. 194-288. -Einbd. leicht angestaubt, ein paar Bl. mit Eckknick. 194 gr.
Language: German
Published by Corona Verlag, Neustadt (Haardt), 1949
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 2. Auflage. Halbleinenband mit Rückengoldprägung - Farbkopfschnitt - Papier gebräunt - eine Seite beschädigt, sonst sehr gut.
Published by Leipzig, Wolff 1914., 1914
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
First Edition
8°. 96 S. Unbeschnittene Obrosch. Umschlag lichtrandig und etwas fleckig, sonst gut. Erste Ausgabe. WG 39. Sprache: de.
Language: German
Published by Mnch Zeitwende Vlg, 1949
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
weicher Einband. 3. Opb. Heft 4. Ca. 70 S. -Etw. gebräunt. 98 gr.
Language: German
Published by Bln Union Verlag, 1953
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
8. Ohlwd. mit OU. 365S. -St. a. V., priv. Widmung auf Titelblatt. 476 gr.
Published by Union Verlag, Berlin, 1953
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Schutzumschlag. S. 365.
Language: German
Published by Fischer, Frankfurt am Main, 1978
ISBN 10: 3596221315 ISBN 13: 9783596221318
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Tb. Condition: Gut erhalten. ftb 2131; 537 (5) Seiten; Mit Illustrationen.
Published by Darmstadt Schneekluth, 1963
Seller: buch-radel, Köln, Germany
744 S., Graue OLwd., EA., Ehemaliges Leihbibliotheksexemplar., Innendeckel u. Vorsatz gestempelt., Ausgenommen Stempelei akzeptabler Zustand., [K2_Lit_3] Sprache: Deutsch 950 gr.
Language: German
Published by Mnch Slebstverlag, 1947
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
weicher Einband. Opb. 19. Jahrg. Heft 6. S. 322-384. -Vord. Deckel mit Knick, 3 Bl. mit Einriss, gebräunt. 65 gr.
Published by Greven Verlag, Köln, 1955
Seller: Manfred Wallach, Celle, Germany
408 Seiten.
Published by Fleischhauer & Sohn Stuttgart o J 55 - 69 Tsd (Bibliothek der Unterhaltung und des Wissens)
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Geringe Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, Gbd, Hardcover, gut erhalten, 310 S., 1 Tafel mit Lebensdaten von Johannes Keppler, 8° Johannes Kepler. Roman einer Zeitwende von Olaf Saile. 350 gr.
Published by Neustadt Corona, 1949
Seller: buch-radel, Köln, Germany
343 S., OHLwd., Kopffarbschnitt., Vorderdeckel stark fleckig., Schnitt und Seiten gebräunt., Innenfalz vor Titelblatt geöffnet (Leinen sichtbar)., Im Bund etwas locker., Deckelkanten beschabt und lichtrandig., Rücken berieben., noch befriedigend., [xxx] Sprache: Deutsch 650 gr.
Language: German
Published by München Albert Langen, 1983
ISBN 10: 3876671213 ISBN 13: 9783876671215
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
SC. Condition: Gut. 6., Aufl. 263 S. B3751-77 9783876671215 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Hamburg 1965., 1965
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Gr.-8°, 20 Seiten, Originalumschlag. [SW - Architektur].
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Eigenverlag 1969,., 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 116 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Sekiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.