Language: English
Published by Eerdmans Publishing Company, William B., 1995
ISBN 10: 0802808794 ISBN 13: 9780802808790
Seller: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condition: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Condition: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Published by Selbstverlag München ca. 1980, 1980
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 107 S. guter Zustand.
Language: English
Published by Ethics and Public Policy Center; Eerdmans, 1995
ISBN 10: 0802808794 ISBN 13: 9780802808790
Seller: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, U.S.A.
First Edition
Trade Paperback Original. Condition: Very Good. First Printing. Editor Michael Cromartie's signed presentation card inscribed to a Harvard economist who contributed an essay to this volume is laid in loosely at front. Faint paperclip dent at top of cover; tight, text clean. ix, [1], 178 p. Interesting provenance [otob: 22].
Softcover. Condition: Gut. Einband, Papier gebräunt.
Language: German
Published by Hildesheim, August Lax, 1941., 1941
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Gr.-8°, 30,44 SS., illustrierte Originalbroschur (gering berieben).
Published by Verlag um 1965, 1965
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
keine Abb. Expose - Manuskript 22 X 16 cm 108 Seiten Verbesserte und erweiterte Neufassung Einband leicht angeschmutzt Sprache: Deutsch Einband: Heft 160 gr.
Language: German
Published by München, dtv,, 1978
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
Kl.-8°, Taschenbuch. Karl Böhm, Ich erinnere mich ganz genau Autobiographie hrg. von Hans Weiel, hrsg. dtv. München, 1978, 6.Aufl. 43.-48.T., TB, kl 8°, 127 S m. Abb. Einband m. kl. Beschädigung sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germany
Exposé - Manuskript. 83 S. Lichtmarke auf Umschlag, sonst aber gut erhalten.
Published by Alfred Metzner, 1942
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Hardcover. Condition: Gut. Gebunden. Halbleinen der Zeit, 18x26, S VII, 63 mit etlichen Bildtafeln. Guter Zustand.
Published by Büchergilde Gutenberg, 1970
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germany
Condition: Gut. 235 Seiten Leinengebunden mit Schutzumschlag, Büchergilde 1970, gutes, sauberes Exemplar mit zufriedenstellendem Schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Diogenes, Zürich, 1968
First Edition
Condition: Gut. Jahr: c1968. Einband: Leinen. Beschreibung: Mit 43 Abb. Herausgegeben von Hans Weigel. OLn. mit Orig.SU, dieser mit Randläsuren und hinten mit Fehlstelle (ca. 2x5 cm). Namenseintrag mit Blei auf dem Vorsatz. Drei Blätter an der oberen Ecke mit Knickspur. Gutes Expl. Sprache: de. 235 S.
Published by Berliner Ensemle, Berlin 1969., 1969
First Edition
Softcover. 20,5 x 10 cm. Illustriertes Originalheft. (24) Seiten mit Texten von Brecht über das Stück, Texten zu den Aufführungen, Kurzrezension, Text über die Arbeitsweise Brechts u.a. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05003-615656.
Language: German
Published by Berlin, Metzner,, 1936
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
4°, Privater Pappband. 2.Auflage. 83 Seiten mit Abbildungen auf tAfeln. Stempel auf Impressumseite.Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Published by Marion Boyars Publishers 1992, 1992
Seller: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, New Zealand
Association Member: IOBA
Octavo hardcover (VG) in d/w (VG); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage costs.
Published by Metzner Verlag, Berlin 1943,, 1943
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. OKart., 139 Seiten + Tafeln., in gutem Zustand, , [BPA11,1]. [BPA11,3] (2) Deu 400g.
Condition: Gut. Jahr: 1968. Einband: Leinen. Beschreibung: Herausgegeben von Hans Weigel. Mit dreiundvierzig Abb. Aus dem Besitz des Komponisten Wilhelm Weismann (mit dessen Namenseintrag mit Blei auf dem Vorsatz). OLn. mit OSU, dieser mit Randläsuren und etwas fleckig. Kopfschnitt angestaubt. Insgesamt gut erhalten. Sprache: de. 235 S.
Published by Karlsbad-Drabowitz und Leipzig, Adam Kraft Verlag, 1938., 1938
First Edition
Hardcover. 17,5 x 11 cm. Schmaler originaler Pappband im originalen, illustrierten Schutzumschlag, dieser mit kleinen Randläsionen. 30 Seiten Text mit einigen Abbildungen, gefolgt von 32 s/w Bildtafeln. Namenszug in alter tinte auf dem Vortielblatt, datiert 1938. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NS.
Published by Selbstverlag Verfasser, 1950
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Signed
Hardcover. Condition: Gut. Gebunden. Orig.-Halbleinen mit Orig.-Schutzumschlag. 18x25, S 129 mit einigen Zeichnungen. Schutzumschlag stellenweise mit Einrissen, sonst sehr gut erhalten. Vom Autor signiert. Signatur des Verfassers.
Condition: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Language: German
Published by Berlin, Metzner, 1938
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Paperback. Condition: Befriedigend. 96 S.; mit Abb. Akzeptabler Zustand. Fraktur/altdeutsche Schrift. Mit Besitzvermerk. Einband vergilbt u. mit Randeinriss. Einige Seiten stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.
Language: German
Published by Berlin, Alfred Metzner, 1942.,, 1942
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
4° Krl Theodor Weigel, Lebendige Vorzeit rechts und links der Landstraße, hrsg. Alfred Metzner Verlag, Berlin, 7.Aufl. 17.-29. Tausend, 1942; OBrosch, 4°,83 S m. vielen Abbildungen papierbedingt gebr. sonst guter Zustand. Best.Nr.21607 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Language: German
Published by Alfred Metzner Verlag, Berlin, 1934
Seller: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, Germany
Alfred Metzner Verlag, Berlin 1934. 4°. Mit 101 Bildertafeln (s/w) auf Kunstdruck. VIII, 84 S. OKarton m. aufgez. OUmschlag. Umschlag leicht fl. und mit Randläsuren. Wenige Bl. gering stockfl. sonst ein gutes Exemplar. Sprache : de.
Language: German
Published by Alfred Metzner Verlag, Berlin, 1938
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Softcover. Condition: Befriedigend. Dust Jacket Condition: Befriedigend. Softcoverband - englische Broschur - Fraktur - Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren - unbedrucktes Vorsatzblatt fehlt - innen ansonsten sehr gut.
Published by New York, P.J. Kenedy & Sons, 1964
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: Leinen mit Umschlag / gebundene Ausgabe XII, 242 S. (22 cm) 3rd printing; Schutzumschlag gealtert mit Randläsuren; kleiner Stempel auf Vorsatzblatt; sonst in gutem Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600 [Stichwörter: ].
Published by Bln. Metzner 1942., 1942
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Broschiert Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Bln. Metzner 1942. , 1942 , Lebendige Vorzeit rechts und links der Landstrasse., THEODOR:, WEIGEL KARL.
Language: German
Published by Berlin, Metzner, 1942
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
VII + 83 S. OBrosch. m. OSch. 7. Aufl. - OSch. m. Fehlstelle (ohne Textverlust), leichte Gbrsp.
Published by Lax, Hildesheim:, 1941
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
weicher Einband. 30, 44 Seiten; mit Textfiguren und zahlreichen Fotoabbildungen auf 44 Kunstdrucktafeln; O.Kart. mit OU., Gr.-8° (Schutzumschlag lädiert: berieben, fleckig und mit Randeinrissen / Schnitt fleckig / Name auf Vorblatt / Raucherexemplar).
Language: German
Published by Goslar, Verlag Blut und Boden 1935, 1935
Seller: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Germany
64 Seiten mit vielen Abb., Oganzleinen, Gr. 8° (Einban etwas fleckig) 300 gr. Buch.