Zingani by Anonimo (19 results)

Author
Title

Refine your search

  • Books (19)

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Published by Canesi

      • Hardcover

      Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, ItalyGenesis Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 7.12

      US$ 34.59 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad

    • Published by Canesi 1960

      • Hardcover

      Seller: Laboratorio del libro, condove, ItalyLaboratorio del libro

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.75

      US$ 19.60 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Buono (Good). In 8^, pp.191, leg. mezza tela, astuccio, alcune tavv. tricromatiche f.t., ottimo, intonso. Esemplare n. 814/2200. Book.

    • Published by Roma, Moderne Canesi, Roma 1960

      • Hardcover

      Seller: libreria minerva, Padova, Italylibreria minerva

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.87

      US$ 34.59 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Buono (Good). ill. a colori f. t. in ottavo leg. mezza tela, titolo in oro al dorso con astuccio pp. 182 Buono (Good) Buon es., segni del tempo. rilegato leg. mezza tela, titolo in oro al dorso con astuccio. Book.

    • Published by Ediz.Moderne Canesi, Roma, 1960

      Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalyFIRENZELIBRI SRL

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.81

      US$ 20.75 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: MOLTO BUONO. Roma, Ediz.Moderne Canesi cm.13x21,5, pp.181, num.tavv.a col.ft. legatura ed.in mz.tela,cofanetto con piatti figg.a col. Prefaz.di A.Consiglio.

    • Published by Canesi

      Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, ItalyMiliardi di Parole

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 15.08

      US$ 25.82 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: costa leggermente ingiallita Condizioni dell'interno: Ottime.

    • Published by Edizioni Moderne Canesi 1960

      Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, ItalyMiliardi di Parole

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 15.08

      US$ 25.82 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

    • Published by Edizioni Moderne Canesi, Roma 1960

      • Hardcover

      Seller: Libreria Parolini sas, Bologna, ItalyLibreria Parolini sas

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.75

      US$ 32.16 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      pp. 181-3 8° 8 tavole a colori f.t. Collana "La Bottega dell'Antiquariato" diretta da A.Consiglio ril. edit. mezza tela, titolo oro al dorso, custodia.

    • Published by Canesi, Roma 1960

      • Hardcover

      Seller: Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, ItalyStudio Bibliografico Michelotti

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.75

      US$ 32.28 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      8° mezza tela edit. entro cofanetto figur. pp. 181, con tavole f.t. a colori. Ediz. di 1200 copie numerate (es. n. 110). 0,7.

    • Published by Canesi 1960

      • Hardcover

      Seller: Libreria Parnaso, Pavia, ItalyLibreria Parnaso

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.25

      US$ 43.81 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      hardcover. Coll. la bottega dell'antiquario, rilegato con cofanetto, in ottime condizioni.

    • Published by Edizioni Moderne Canesi, ROMA 1960

      2562814222453

      • Hardcover

      Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalyBiblioteca di Babele

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 9.50

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: BUONO USATO. IED. La bottega dell' antiquario ITALIANO Di quest' opera sono state stampate 2200 copie numerate da 1 a 2200. Esemplare n. 1228. Legatura editoriale in cartonato rigido, copertina molto ben tenuta, con titolo in oro al dorso, in tela, molto buona la conservazione generale, pagine brunite ben preservate,

    • Published by Edizioni Moderne Canesi, ROMA 1960

      2560223331636

      • Hardcover

      Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalyBiblioteca di Babele

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 9.50

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: DISCRETO USATO. La bottega dell'antiquario ITALIANO Edizione vintage, n. 8 di collana, esemplare n. 1572 di edizione con tiratura limitata a 2.200 copie numerate, legatura con dorso in tela scurito dalla luce, fianchi in robusto cartonato sbiaditi non uniformemente, robusta custodia in dotazione, con toni in parte sco

    • Published by Roma, Edizinoi Moderne Canesi, 1960. 1960

      • Hardcover

      Seller: Libreria Gullà, roma, ItalyLibreria Gullà

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 28.50

      US$ 31.13 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      in-8°, pp. 181 con 8 tavole ill. e acquarellate a colori f.t. Leg. in mezza tela edit. conservata in astuccio con ill. a colori ai piatti. Legg. bruniture del tempo sui piatti, buono l'interno. Tiratura in 2200 esemplari numerati, questa la 1331.

    • Published by Roma, Canesi, La Bottega dell'Antiquario 1960

      • Hardcover

      Seller: Studio Bibliografico Marini, ROMA, ItalyStudio Bibliografico Marini

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.75

      US$ 40.35 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Add to basket

      Rilegato (hardback). Condition: Molto buono (Very Good). Con otto tavole f.t., parzialmente acquerellate. Prefazione di Alberto Consiglio . 16mo. pp. 182. . Molto buono (Very Good). . Prima edizione di 2200 es. numerati. . Book.

    • Published by Edizioni Moderne Canesi, ROMA 1960

      2562863053039

      Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalyBiblioteca di Babele

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 9.50

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: BUONO USATO. La bottega dell'antiquario ITALIANO Volume della collana La bottega dell'antiquario diretta da Alberto Consiglio. Mezza legatura in tela chiara e piatti cartonati, con titoli in oro solo al dorso, appena brunita e con lieve fioritura sparsa. Pagine ben conservate, salde, con ampio margine e corredate da a

    • Published by CANESI 1960

      Seller: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, ItalyLIBRERIA NANNI A.&C.SRL

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 33.25

      US$ 25.36 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      In-8 di pagg. 181, con belle ill. a colori, leg. 1/2 tela e apposito astuccio. Perfetto.

    • Published by Roma, Edizioni Moderne Canesi, La Bottega dell'Antiquario 1960

      • Hardcover

      Seller: Studio Bibliografico Marini, ROMA, ItalyStudio Bibliografico Marini

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 41.56

      US$ 40.35 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Ottimo (Fine). Con otto tavole f.t., parzialmente acquerellate. Prefazione di Alberto Consiglio Titoli in oro al dorso, cofanetto cartonato con bordi in tela, ai piatti riproduzione di due tavole già nel testo. 8vo. pp. 181. . Ottimo (Fine). . Prima edizione di 2200 es. numerati. . Rilegato mezza tela, custodia (half-

    • Seller: Libreria Piani, Monte San Pietro, ItalyLibreria Piani

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 19.00

      US$ 28.82 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Roma, Canesi, 1960, 8vo m.tela con cofanetto editoriale, pp. 181 con tav. col. f.t. (Romanzo galante ambientato nella Napoli del '700).

    • Published by Ediz. moderne Canesi 1960

      • Hardcover

      Seller: Romanord, Roma, ItalyRomanord

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.97

      US$ 77.24 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      rilegato. Condition: Ottimo (Fine). Collana La bottega dell'antiquario, 8. Prefazione di Alberto Consiglio. Di questa opera con tavole f. t. sono state stampate 2200 copie rilegate in mezza tela e contenute in astuccio, esemplare n. 2081, 181 pp. Ottimo (Fine) cofanetto e copertina leggermente ingialliti, interno come nuovo. Boo

      • Hardcover

      Seller: Libreria Salimbeni, Firenze, ItalyLibreria Salimbeni

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.81

      US$ 46.11 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Roma, Canesi, 1960. In 8, pp. 181, tavv. f.t., leg. edit. mezza tela, custodia. Prefazione di A. Consiglio. Ediz. numerata. (Collana La Bottega dell'Antiquario, 8).