Zwickau: First Edition (113 results)

- Softcover
- First Edition
Seller: ISD LLC, Bristol, U.S.A.ISD LLC
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.00
US$ 4.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
paperback. Condition: New. 1st.

- Hardcover
- First Edition
Seller: MW Books, New York, U.S.A.MW Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 31.23
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
First Edition. Very good cloth copy in a very good if somewhat edge-bumped and dust-dulled dust-wrapper, now mylar-sleeved. Remains well-preserved overall. Physical description; 299 pages : illustrations, maps ; 24 cm. Subjects; Zwickau (Germany) History 16th century. Reformation Germany Zwickau. Social change Germany Zwickau Hi…story 16th century. Germany History 1517-1648. Zwickau (Germany) Church history 16th century. Zwickau (Germany) Economic conditions 16th century. Zwickau (Germany) Social conditions 16th century. 3 Kg.
More imagesDie Federsammler 2. Fietje und Arti in Zwickau
Jung-Autoren, Schüler aus 3 Zwickauer Gymnasien; Hübner, Antje
- Softcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, GermanyVersandantiquariat Jena
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.49
US$ 9.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: wie neu. 1. Auflage. TitelFietje und Arti in Zwickau / [Hrsg.: Jugend Will . Gemeinnützige GmbH. Jung-Autoren: Charlotte Albert . Ill.: Maria Suckert] Person(en)Albert, Charlotte (Mitwirkender) Suckert, Maria (Mitwirkender) Hübner, Antje (Mitwirkender) Organisation(en)Jugend Will . Gemeinnützige GmbH (Herau…sgebendes Organ) Ausgabe1. Aufl. VerlagJena : KlangbildVerl. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2013 Umfang/Format211 S. : zahlr. Ill. ; 21 cm Frühere/spätere TitelFortsetzung von Vorgänger: ISBN: 9783981444131 ISBN/Einband/Preis978-3-9814441-4-8 kart. : EUR 14.95 (DE), EUR 15.40 (AT), sfr 21.90 (freier Pr.) Bestellnummer(n)SKU: 034 EAN9783981444148 Sprache(n)Deutsch (ger) BeziehungenDie Federsammler ; Bd. 2 ZielgruppeKind SchlagwörterZwickau ; Junge ; Skateboarder ; Abenteuerreise ; Kinderbuch Sachgruppe(n)K Kinder- und Jugendliteratur Literarische GattungKinderbücher bis 11 Jahre In deutscher Sprache. 212 pages. 210x150 mm.

Language: German
Published by Zwickau, Kunstsammlungen der Städtischen Museen 2003
- Softcover
- First Edition
Seller: Thomas Emig, Altlandsberg, GermanyThomas Emig
Contact seller2-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.49
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. Dust Jacket Condition: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 63 pages with many b/w-illustrations on plates.

- Hardcover
- First Edition
Seller: MW Books Ltd., Galway, IrelandMW Books Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.49
US$ 16.07 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 1 available
First Edition. Very good cloth copy in a very good if somewhat edge-bumped and dust-dulled dust-wrapper, now mylar-sleeved. Remains well-preserved overall. Physical description; 299 pages : illustrations, maps ; 24 cm. Subjects; Zwickau (Germany) History 16th century. Reformation Germany Zwickau. Social change Germany Zwickau Hi…story 16th century. Germany History 1517-1648. Zwickau (Germany) Church history 16th century. Zwickau (Germany) Economic conditions 16th century. Zwickau (Germany) Social conditions 16th century. 1 Kg.

Published by o.O., 1943 und 1955. 1955
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.33
US$ 10.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. je 2 Blatt. 4°. Schreibmaschine. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Bu…ch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23100-2816.

- Softcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 18.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 1., Aufl. 80 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3980342077 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 18.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 1., Aufl. 80 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3980342077 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 19.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 1., Aufl. 80 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3980342077 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.49
US$ 17.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: sehr Gut. 1. Aufl. S. 96.

Blätter für Münzfreunde. 74. Jahrgang 1939, Konvolut mit den Nummern 1/2, 3, 4/5, 6/7 und 12 ( von 12 ) und Tafel 16. - Im Inhalt u. a.: A. Suhle - Der Fund von Duderstadt / B. Thordemann: Der Lohesche Silberschatz in Stockholm / Nachruf auf Julius Menadier / Adolf Hitler zum 50. Geburtstag / W. Hävernick: Der Silberbarrenfund von Sonneborn, Kr. Gotha / H. Seemann: Herkunft und Bedeutung einiger Münznamen. Eine sprachgeschichtliche Betrachtung / G. Krug: Das bleierne Soldatengeld der Stadt Zwickau i. Sa. / Nachruf auf Heinrich Buck. (= Monatsschrift für Münz- und Schaumünzkunde, früher: Medaillenkunde. Organ des Numismatischen Vereins zu Dresden.
Blätter für Münzfreunde. - Dr. E. G. Gersdorf (Begr.). - Richard Gaettens (Hrsg). - Beiträge: A. Suhle / B. Thordemann / Julius Menadier. - Adolf Hitler. - W. Hävernick / H. Seemann / G. Krug u. a. -
Published by 1939 bei A. Riechmann & Co. In Halle (Saale). Bis 1923 bei C. G. Thieme in Dresden. 1939
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.89
US$ 10.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Add to basketSoftcover. 24,5 x 16 cm. Originalhefte. Mit den fortlaufend paginierten Seiten 345-432 und 485-500 der Bandzählung, einigen Textabbildungen sowie Tafel 16. Lagerungsbedingt etwas angestaubt, Heft 1/2. Größtenteils unaufgeschnitten, daher innen insgesamt sauber und gut erhalten. --- Vorliegender Jahrgang ist Teil des XX. Bandes (…Neue Folge VII. Band), umfassend die Jahrgänge 72 - 74 (1937 - 1939). Kann bei Bedarf aufgeschnitten werden! --- Heft 1/2 (mit Tafel 16) kann einzeln für 12 Euro zzgl. 3 Euro Versand bestellt werden / Hefte 3 (außen stärker angestaubt), 4/5( etwas angestaubt, mit Gedenkmünzen Adolf Hitler zum 50. Geburtstag), 6/7 und 12 (nur Text) sind einzeln für je 10 Euro zzgl. 3 Euro Porto verfügbar. --- Beim Kauf mehrerer Einzelteile fragen Sie bitte einen günstigeren Gesamtpreis an! --- (= Monatschrift für Münz- und Schaumünzkunde, früher: Medaillenkunde. Organ des Numismatischen Vereins zu Dresden, früher auch Organ der Bayerischen Numismatischen Gesellschaft). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22299-402518/HKC2200.
Freiberger Forschungshefte A 321 - Bergbau-Tiefbau ; 3. Wettertechnisches Kolloquium der Kammer der Technik am 25. Oktober 1962 in Zwickau (u.a.: Auftreten von Wetterverlusten, Güte der Bewetterungseinrichtungen , Meßgerät für Wettergeschwindigkeiten , Abdichtung von Grubenräumen und Grubenbauen , Erfahrung mit dem Kokonverfahren)
Harry Martin , Meyer , Haslwander , Clauss , Kohlmann , Börner , Müller
Published by VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie / Leipzig 1964
- Softcover
- First Edition
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.13
US$ 20.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut. Schutzumschlag. 1. Auflage. 77 S., Broschur , Umschlag mimnimalst unsauber , Bib.-Stempel innen , sonst sauber , stabil und komplett.

Published by Zwickau, Städtisches Museum 1998
- Softcover
- First Edition
Seller: Thomas Emig, Altlandsberg, GermanyThomas Emig
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 21.36
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. Dust Jacket Condition: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 20 pages with many b/w-illustrations.

Published by Zwickau 1928. 1928
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.30
US$ 10.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 21 x 15 cm. Beigefarbene Originalbroschur mit 40 Seiten Text und drei Plänen sowie drei schwarzweiss-Tafeln im Anhang. Umschlag randgebräunt, Papier gegilbt. Durchstreichung des Namens König Albert auf Einband und Titelblatt, aber noch lesbar, sonst gut. Mit Robert-Schumann-Museum. -- Bitte Portokosten außerhalb EU er…fragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! SaKiste.

Language: German
Published by Ed. Gaeblers Geographisches Institut Leipzig 1930
- First Edition
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.41
US$ 19.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLandkarte, gefaltet. Condition: Befriedigend. 1. Aufl... 1 Landkarte, Einband berieben, knickspurig und nachgedunkelt. Landkarte fleckig und eingerissen. Ecken bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Language: German
Published by PGH Film und Bild, Berlin
- Hardcover
- First Edition
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.74
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Grüne Leinenmappe mit Goldprägung, 12 einzelnen Fotoblättern und einem Infoblatt - sehr gut.

Published by BoD / Norderstedt 2002
- Softcover
- First Edition
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.04
US$ 20.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover. Condition: Neu. 1. Auflage. 230 S., OBroschur , neu.

Published by Zwickau, Zückler 1878
- First Edition
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.18
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketInterimsbroschur. Condition: gut. 47 S., 28 cm, Einband staubig, leicht stockfleckig, gebräunt, Rücken mit Läsuren. inkl. Schulnachrichten. Sprache: deu Erstausgabe.
More imagesPublished by Zwickau, Förster & Borries, ohne Jahr (1927). 1927
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.04
US$ 10.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 45 x 42 cm. Originalprospekt, mehrfach gefaltet auf 8°. Vorderseitig mit ausführlichem Info-Text zur Stadt und 5 s/w Fotos, rückseitig ein einfarbiger Stadtplan nebst Legenden sowie Anzeigen örtlicher Unternehmen. Leicht berieben, ansonsten in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for… postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09192-430402.

- Hardcover
- First Edition
Seller: JuddSt.Pancras, London, United KingdomJuddSt.Pancras
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 38.46
US$ 29.34 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: New. Dust Jacket Condition: New. 1st Edition.

- Hardcover
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.31
US$ 18.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 1. Aufl. 107 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten sehr leicht angebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.
Published by Leipzig ca. 1886
- First Edition
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.74
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketInterimsbroschur. Condition: gut. 85 S., 23 cm, gebräunt, Einband staubig und leicht fleckig. Sprache: deu Erstausgabe.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.12
US$ 33.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Oktav. Brockhaus Souvenir. Erste Auflage, ca. 90 Seiten. Gebunden. mit Fotos von Gerhard Hopf. gut/sehr gut erhalten.
Published by Moser Kommunikation 1992
- Softcover
- First Edition
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.55
US$ 43.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: gut - gebraucht. 1. Aufl. Broschiert 80 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag Einband mit Gebrauchsspuren Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Moser Kommunikation 1. Aufl, 1992 80 S. , Landkreis Zwickau Informationen für den Besucher, Christian Otto.

Language: English
Published by Städtisches Museum Zwickau, Zwickau 1998
- Hardcover
- First Edition
Seller: studio montespecchio, montespecchio, Italystudio montespecchio
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 59.34
US$ 14.98 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fine. 1st Edition. Quarto, 99 pages, illustrated throughout in black and white and in color. Illustrated cloth. - First edition. Exhibitions in the Städtisches Museum Zwickau from September 20, 1998 - 10. Januar 1999; the Städtische Galerie Bietigheim-Bissingen from May 13. Mai June 20, 1999 + the Museum de…r Stadt Ratingen from February 21 - April 11, 1999.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.04
US$ 10.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 4° quer, Originalpappband. 122 Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen. Sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our p…hotos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Sa.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.04
US$ 10.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 21 x 14,5 cm. Graue Originalbroschur mit 233 Seiten und 4 Anzeigenseiten. Gutes, sauberes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our…photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Wirt.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.93
US$ 35.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 cm, Pappband. Condition: Gut. 1. Aufl... 16 S. + 64 Abb., Buch gut erhalten. // 1,12,5 ISBN 3325002412 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.37
US$ 40.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 13 x 20,5 cm Brockhaus-Souvenir. Erste Auflage, 16, [64] S. fester Pappband (foliert). Bilder (Fotos) farbig. Buch mit leichten Gebrauchsspuren.

Language: German
Published by Leipzig: VEB F. A. Brockhaus Verlag 1981
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.72
US$ 35.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket23 x 20 cm, Pappband. Condition: Gut. 1. Aufl... 41 S. Text + Bildteil (gesamt 160 S.), Buch gut erhalten. Der Plan von Zwickau fehlt! // 6/schr Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.