Condition: New.
Condition: New.
Language: English
Published by Istanbul: Oglak Yayinlari, 2000., Istanbul:, 2000
ISBN 13: 9799753293159
Seller: BOSPHORUS BOOKS, Istanbul, Turkey
Soft cover. Condition: New. KEIL, OTTO (Editor) Constantinople an album = Bir album Istanbul. Text by Nuri Akbayar. Istanbul: Oglak Yayinlari, 2000. Oblong 4to., 62, [2] p., color ills. Reprinted from the 1900 edition. Paperback. New ISBN: 9799753293159 CATALOG: Istanbul / Constantinople KEYWORDS: Istanbul - Constantinople Ottoman culture photography Postcard.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Koserow, Atelier Otto Niemeyer-Holstein, 2001., 2001
First Edition
Softcover. 26,5 x 20,5 cm. Originalbroschur im originalen Umschlag. 79 (1) Seiten, einfarbig und farbig bebildert. Offenbar unbenutzt und in sehr gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPs.
Language: German
Published by Prisma-Verlag, Leipzig, 1963
Seller: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Schutzumschlag. Halbleinen Umschlag 37 S. Umschlag mit Randläsuren, Seiten etwas wellig.
Published by Verlag der Biologischen Abhandlungen, Hamburg, 1958
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
Abb. 52 O.Broschur +8° (Einband minimal berieben, Name auf Einband) Biologische Abhandlungen, Heft 15/16 Sprache: de.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 35.99
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 34.62
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Language: German
Published by VCH Verlagsgesellschaft mbH, Weinheim, 1989
ISBN 10: 3527277102 ISBN 13: 9783527277100
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
zahlr. Abb. 19 X 25 cm 457 Seiten Schnitt leicht angeschmutzt, Einband leicht berieben Einband leicht bestoßen Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 1080 gr.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 38.77
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Gräfenhainichen, 1950
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 175 S. 8625 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 45.82
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: English
Published by B. G. Teubner, Lipsiae, 1856
Seller: Avol's Books LLC, Madison, WI, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Half bound in light brown leather over pebbled salmon colored cloth. Five raised bands and gilt on spine. Bottom edge of front cover and spine soiled. some stains on spine. Some spotting and puckering to text. Bookplate of Henry Schroder Robinson inside front cover. Robinson was an American Classical archaeologist. From 1959 until 1969 he was the Director of the American School of Classical Studies in Athens and leader of the Corinth Excavations from 1959 to 1965. He was the Harold North Fowler Professor of Classical Studies at Case Western Reserve University in Cleveland. From the library of Prof. John Scarborough, School of Pharmacy and Department of Classics, University of Wisconsin-Madison, with his name and date on front flyleaf.
hardcover. Condition: Gut. 457 Seiten kleine Gebrauchsspuren, berieben, kleine Macke im Buchdeckel und im Vorsatz, Seitenränder nachgedunkelt, sonst innen tadellos V8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1171.
Language: German
Published by Gräfenhainichen, Selbstverlag,, 1950
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
Gr.-8°, Originalumschlag. 175, V Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Published by Freundeskreis Otto Niemeyer-Holstein, Koserow
ISBN 10: 3000590986 ISBN 13: 9783000590986
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Frisches Ex., durchgehend farbig illustriert, Gewicht 1,1 kg, internationaler Versand mit Mehrkosten. Das Museum Atelier Otto Niemeyer-Holstein präsentiert erstmalig eine Ausstellung mit Kunstwerken aus dem Bestand der Freundesgaben, die sich im Besitz Otto Niemeyer-Holsteins befanden. Diese Sammlung sagt viel über den Künstler selbst, über seinen künstlerischen Werdegang, seine Kontakte und Kunstauffassung. Darüber hinaus spiegelt diese Sammlung einen Teil der Kunstgeschichte des 20. Jahrhunderts wieder. Ein Schwerpunkt der Sammlung sind die Werke der Usedomer Künstlerfreunde: Herbert Wegehaupt, Otto Manigk, Karen Schacht, Vera Kopetz, Rosa Kühn, Susanne Kandt-Horn, Matthias Wegehaupt, Sabine Curio, Oskar Manigk sowie Arbeiten von Künstlern, die Sommergäste auf Usedom waren und sind: Wulff Sailer, Joachim John, Fritz Cremer, Peter Makolies, Dietrich Becker und Sabine Teubner. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 1100 Lexikon Oktav, 183 S. Deutschsprachige Augabe OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Published by Stuttgart, Staib und Mayer, ohne Jahr (wohl 1955/56)., 1955
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germany
180 Seiten, 8 Kunstdrucktafeln. - Blauer Kunstledereinband mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel; 8vo.(ca. 21 x 15 cm). *** 1. AUFLAGE, GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE. - Vordeckel unten mit kleinster Druckstelle, ansonsten tadelloses Exemplar; weitere Bände der Reihe im Bestand. . .
Kartoniert / Broschiert. Condition: New.
Language: German
Published by Marburg, Ebel, 1914
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germany
8°, OKt. Condition: Gut. Kalendarium, 31 S., 12 Bl., Einband bestoßen und mit Knickspuren, Rücken mit Einriß; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Condition: New.
Published by Gräfenhainichen ca. 1960, 1960
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
170 Seiten A4 mit Angaben / Daten über je ca. 10 Personen, lose Blätter, Schreibmaschine.
Condition: Gut. 8°, XII, 457 Seiten, betitelter OPbd. - leicht gebräunt sonst guter Zustand - 1989. H8815 ISBN: 9783527277100 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Gr.-8°., Original-Pappband, XII, 457 S., Einband berieben, Rücken verblaßt, Papier leicht gebräunt, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Prisma Verlag, 1963
Seller: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Germany
Halbleineneinband. Condition: O.K. 1.-5. Tausend. Die Schatzkammer Band 12; Einband bestossen, gebräunt/leicht wellig/stellenweise leicht angeschmutzt Size: 14,5x20,5 cm Gewicht in Gramm: 200 Sprache: ger.
Language: German
Published by Neue Galerie im Atelier Otto Niemeyer-Holstein, Lüttenort,, 2007
4°, Pappband-O. Condition: Gut. 80 S., Mit zahlreichen farbigen Abbildungen, sehr sauberes Exemplar. 205560_Kunst Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Mit einem Vorwort von R. Walther Darre. Eher, München 1938, 45 S., illustriert, Okart. (Bolschewismus. Schriftenreihe hrssg. v. Georg Leibbrandt, Heft 3). Sauberes Heft. 6916532 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Publication Date: 2025
Seller: True World of Books, Delhi, India
LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1856 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. Pages: 501 As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 501 Language: Latin.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. Print on Demand.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. Print on Demand.