Published by EBerhard Brockhaus Wiesbaden, Germany, 1950
Seller: Mount Angel Abbey Library, St. Benedict, OR, U.S.A.
Hardback. Condition: Good. Clean cover and text. In German. Ex-library with stamps etc. Partial contents: Berlin und London; Alea Jacta Est; Der Pakty Mit Moskau. ---- We are a Benedictine Monastery / Seminary Library; thank you for your support.
Published by Brockhaus., Wiebaden., 1950
Seller: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Germany
568 Seiten 15,5x23,5 Gut, fast ungelesen. Schutzumschlag mehrfach eingerissen. 1500 Gramm Sprache: Deutsch. Originalleinen mit Originalschutzumschlag.
Published by Kurt Vowinckel Verlag, Heidelberg, 1957
Seller: Lawrence Jones Books, Ashmore, QLD, Australia
First Edition
Hard Cover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. First Edition. 214pp, maps at rear, endpaper maps, index. Or green cloth in jacket. Place/year written on half-title page, several pages with notes in Hungarian to margins, clipping taped in. Very slight edge wear and rubbing to jacket. Text in German/auf Deutsch. Size: 8vo.
Language: German
Published by Spital am Phyrn, Thomas und Maria Mark, o.J.
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
4°. Peter Assmann, Zu den jüngsten Werken von Kurt Steinberg, Kurt Steinberg Katalog, hrg. Thomas und Maria Mark, Spital am Phyrn o.J., OHardcover, 4°,59 S m. vielen Abb. sehr guter Zustand (ohne Mängel) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Published by Garzanti, 1953
Seller: LA LIBRERIA COSSAVELLA, Ivrea, TO, Italy
Rilegato. Cm. 24x16, pp. 208, rilegato in cartone forte con dorso in similpelle, con 12 carte e 4 schizzi n.t. e 16 tavole f.t. Ottimo.
Language: German
Published by Ostfildern-Ruit : Hatje Cantz, 2000
ISBN 10: 3775709967 ISBN 13: 9783775709965
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, Germany
Pp. Condition: Sehr gut. 278 S. : zahlr. Ill. ; 30 cm sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren am Einband, Seiten am Schnitt zart nachgedunkelt, kleine Bleistiftnotiz im Vorsatz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1680.
Published by Eberhard Brockhaus Wiesbaden 1950, 1950
Seller: Handled With Care, Bocholt, Belgium
Hardcover/Hardback. Condition: Good. In goede staat. Hardcover met stofomslag. 568 pp. Mit 13 karten und 4 Ãbersichten im Text und 16 Kunstdrucktafeln.
Published by Ufficio Storico della Marina Militare, 1953
Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: costa rotta all'interno.
Published by Ufficio Storico della Marina Militare, 1953
Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture firma.
Libro vintage. Argomento: Storia. Autore: Assmann Kurt. Editore: Garzanti. Luogo: Roma. Anno: 1953. Formato: In-8°. Pagg: 417. Legatura: Cartonata mezza legatura. Collana:. Conservazione: Discreta. Traduzione dell'Ammiraglio designato d'Armata in A. Vladimiro Pini. Illustrazioni in bn fuori testo. Leggero foxing ai tagli e al piatto.
Published by Eberhard Brockhaus, 1950
Couverture rigide. Condition: bon. R300290124: 1950. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 568 pages. Livre en allemand. Dorures passées sur le dos. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Language: German
Published by Brockhaus/Wiesb., 1950
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
568 S., 13 Karten, 16 Kunstdrucktaf., Namenverzeichnis. OLn., Vorbesitzername, leicht fleckig/berieben/bestossen. 35 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
Published by I: Stuttgart, Theiss 2003. II: München, Hirmer / München-Zürich, Piper, Sonderausgabe 1978. III: London, British Museum Publications, 3. Abdruck 1985. IV: Frankfurt/M., Fischer Taschenbuch Velag, 5 Auflage 2004 [ = Nr. 14371]., 2004
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. I: 8°. 363 Ss., (1) S. Illustrierter Pappeinband. Zahlreiche Farbabbildungen im Text, Sehr gut erhaltenes Exemplar. II: 4°. 208 Ss., (1) S. Zusätzlich: S/w-Abbildungen auf 270, Abbildungen in Farbe auf LX Tafeln. Leineneinband. Einband etwas angestaubt, vorderer Vor-satz mit Prägestempel, ansonsten einwandfrei erhalten. III: Gr.-8°. 31 Ss., verschiedene S/w-Abbildungen. Broschur (Softcover). Ein einwandfrei erhaltenes Exemplar. IV: 8°. 349 Ss., (1) S., (1) Bl. Illustrierte Broschur (Softcover). Sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Wiesbaden: Brockhaus, 1950
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germany
Leinen. Condition: Gut. 568 S.: Mit 13 Kt. u. 4 Übersichten im Text und 16 Kunstdr.-Taf.; 8 Zustand: gut, Titel u. Rückentitel in Goldprägung; Original-Schutzumschlag. U-Hh3684 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1210.
Language: German
Published by Wiesbaden, Eberhard Brockhaus,, 1951
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germany
Condition: Gut. 568 Seiten mit 13 Karten und 4 Übersichten im Text und 16 Kunstdrucktafeln, Orig.-Leinen mit Goldprägung, Farbkopfschnitt - guter Zustand - 1951. HM 6689 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080.
Published by Mittler & Sohn, Berlin, 1945
First Edition
US$ 536.74
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Rare original volume in the series "Die Kampfe der Kaiserlichen Marine in den Deutschen Kolonien" Volume 1 & 2 in one volume as published. 330pp., 4 coloured maps (in 3) in the rear pocket, sketches, appendices index. Faint shelf wear, otherwise very nice example in original boards with blue cloth spine. German text. 0.0.
Language: German
Published by Heidelberg, Kurt Vowinckel Verlag,, 1957
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germany
First Edition
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: grünes Ganzleinen OLn / Ln 8vo 13,5 x 21 cm mit Rücken- und Deckeltitel in Goldprägung sowie Kopffarbschnitt. 215 Seiten, mit vier Karten und zwei Schaubildern. - Aus dem Inhalt: Vorwort - Von 1848-1914. Der Aufbau der deutschen Seemacht - Der Erste Weltkrieg. Das Problem der Seeschlacht. Der Wirtschaftskrieg - Zwischen den Kriegen. Der Wiederaufbau - Der Zweite Weltkrieg. Der Zufuhrkrieg der Überwasserstreitkräfte - Der U-Boots-Krieg - Der Seekrieg als Helfer des Landkrieges - Schlusswort - Literatur- und Namensverzeichnis. - Deutsches Reich im 1. und 2.Weltkrieg, Würdigung der deutschen Seestrategie in beiden Weltkriegen, illustrierte Bücher, Kriegführung im 20. Jahrhundert / im Nationalsozialismus, militärisches Geschichtswerk, Militärgeschichte, Kriegseinsatz der deutschen Marine, Kriegsgeschichte, Seekriegführung, deutsche Schiffsbaupolitik unter Tirpitz, deutsche Flottenpolitik, deutscher Flottenbau und England, Admiralstab und Seekriegsleitung, deutsche und englische Einsatzbereitschaft zur Seeschlacht im Ersten Weltkrieg, Handelskrieg in Übersee, Hochseeflotte und U-Bootkrieg, Reichsmarine und Diktat von Versailles, deutsch-englisches Flottenabkommen, Kampf um die Seeluftwaffe, Seekriegsleitung und Wehrmachtführung, Untergang der "Bismarck", Ostseekrieg gegen Russland, Seekrieg im Nordmeer, alliierte Invasion in Frankreich, Ostsee im letzten Kriegsjahr. - Erstausgabe in guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Softcover. Condition: gut. 2009. EXPRESS Pflegewissen; Gesundheits- und Kinderkrankenpflege;Familienorientierte Pflege;Behinderung Frühgeborene Atemsystem Verdauungssystem Stoffwechsel Herz-Kreislauf-System Bewegungssystem;Urogenitalsystem Blutsystem infektiösen Erkrankungen Zentralnervensystem Perioperative Pflege Lebensaktivitäten Reihe/Serie REIHE, Express Pflegewissen Co-Autor Hakan Akintürk, Klaus Arbeiter, Christoph Aufricht, Christa Aßmann, Ilse Bayerl, Heidrun Beyer, Barbara Binder, Martin Borkenstein, Michael Böhm, Ernst Eber, Elke Fröhlich-Reiterer, Michael Färber, Berthold Gehrke, Almuthe Christine Hauer, Bernd Heinzl, Walter Hell, Monika Hensel, Diana Hochscheid, Mechthild Hoehl, Eva Hokenbecker-Belke, Uwe Huebner, Pamela Jech, Olaf Kirschnick, Martin Jentzsch, Ursula Junker, Gabi Kempf, Jenny Krämer-Eder, Kurt Kullick, Petra Kullick, Thomas Meißner, Thomas Müller, Alice Plummer, Brigitte Rinner, Alexander Schneider, Franz Georg Schnekenburger, Daniela Schütz, Franz Sitzmann, Andrea Skrabl-Baumgartner, Astrid Steinberger, Dietmar Stolecki, Simone Teubert, Andrea Ulbrich, Klaus Valeske, Regina Vargha, Eva-Maria Wagner, Felicitas Witte Sprache deutsch Maße 110 x 180 mm Medizin Pharmazie Pflege Kinderkrankenpflege Akintürk Akintürk Atemsystem Behinderung Bewegungssystem Blutsystem Examen Express Kinderpflege Express Pflegewissen Familienorientierte Pflege Frühgeborene Frühgeborene Gesundheitspflege Gesundheits- und Kinderkrankenpflege Medizin/Pflege Herz-Kreislauf-System Humanmedizin infektiösen Erkrankungen infektiösen Erkrankungen Kinderkrankenpflege Kinderkrankenpflegeausbildung Kinderkrankenpflegeausbildung /Prüfungsfragen Krankenpflege Krankenpflegeausbildung Krankenpflegeausbildung /Prüfungsfragen Krankenpflegeausbildung /Unterrichtsmaterial Lebensaktivitäten Lebensaktivitäten Perioperative Pflege Pflegeausbildung Pflegeausbildung /Prüfungsfragen Pflegeausbildung /Unterrichtsmaterial Pflegeexamen Pflegeexamen /Prüfungsfragen Pflege: Weiterbildung Stoffwechsel Urogenitalsystem Verdauungssystem Zentralnervensystem ISBN-10 3-13-149821-8 / 3131498218 ISBN-13 978-3-13-149821-2 / 9783131498212 EXPRESS Pflegewissen Gesundheits- und Kinderkrankenpflege Hakan Akintürk Pflegeberufe Pflegewissenschaft Pflegeforschung Pflegebedürftigkeit Agitation Inventory CMAI Alter Assessmentinstrumente, Geriatrische Assessmentverfahren Basisassessment, FIM, Mini-Mental-Status-Test Humanmedizin Allgemeinmedizin Pfleger Pflegeabhängigkeitsskala PAS Cohen-Mansfield-PLAISIER, RAI, Dementia Care Mapping DCM Pflegepädagogik nursing Gesundheit Europäisierun Gesundheitsberuf Pflegeberuf Pflege Internationaler Vergleich Analyse Defizit Modell Reform Reformmodell Zukunft Berlin Deutschland Europa Großbritannien Niederlande Österreich Training in nursing occupations In deutscher Sprache. 580 pages. 110 x 180 mm.
A cura dell'Ufficio storico della Marina militare. 1. Edizione. Roma-Garzanti, 1953 in 8° pp. XVI, 418 con 12 carte geografiche, 4 schizzi e 16 fotografie b.n. f.t. Dall'indice: Occupazione della Renania; Inizio della crisi polacca; L'accordo russo-tedesco; Verso la Norvegia; La guerra russo-finlandese; Inizio della Campagna di Russia; Avanzata faticosa; Prima offensiva di Rommel; Problemi della guerra tedesca con i sommergibili; L'attentato; La fine di Hitler. Legatura mz. tl. editoriale brunita.
Language: German
Published by Bernkastel-Kues, Antiquariat Nußbaum, 2025
ISBN 10: 0428181538 ISBN 13: 9780428181536
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. VI, 374 S. inklusive aller Karten neu und originalverpackt / - Gedruckt auf einem schönen alterungsbeständigen und säurefreien Werkdruckpapier, das den Originaleindruck am besten wiedergibt. - Gebunden als robuste Bibliotheksversion in Ganzleinen mit Rückenprägung. - Bibliophil ausgestattet mit rundem Rücken und Lesebändchen - Ein dem Stil der Zeit entsprechender Umschlag wurde auf dem Vorderdeckel aufgezogen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Bibliophil ausgestatteter Faksimile-Reprint der Ausgabe Berlin, Mittler 1937.
Language: German
Published by Bernkastel-Kues, Antiquariat Nußbaum, 2025
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. XVI, 330 S. : Mit 4 mehrfarb. Steindr. Kt. u. 17 Textskizzen ; gr. 8 Erster Teil: Tsingtau. Zweiter Teil: Deutsch-Ostafrika / neu und originalverpackt / - Gedruckt auf einem schönen alterungsbeständigen und säurefreien Werkdruckpapier, das den Originaleindruck am besten wiedergibt. - Gebunden als robuste Bibliotheksversion in Ganzleinen mit Rückenprägung. - Bibliophil ausgestattet mit rundem Rücken und Lesebändchen - Ein dem Stil der Zeit entsprechender Umschlag wurde auf dem Vorderdeckel aufgezogen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 Bibliophil ausgestatteter Faksimile-Reprint der Ausgabe Berlin, Mittler 1935.
Language: German
Published by Gebunden KOPIE !!! um, 1990
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Condition: Sehr gut. 8°, XVI, 330 Seiten. 4 mehrfarbigen Karten und 17 Textskizzen komplett, - Gebunden KOPIE !!! der Ausgabe Mittler 1935. H12361 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Language: German
Published by Mittler und Sohn, Berlin, 1935
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germany
Illustrieter Leineneinband. Condition: Guter Zustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. XVI, 330 Seiten mit 4 mehrfarbigen Steindruckkarten auf drei Blättern in der Rückenlasche und 17 Textskizzen; reichlich mit gold verzierter Leineneinband, Papier gebräunt, mehrfach gestempelt (Offiziers-Bücherei Infanterie-Rgt. 61) sonst gutes Exemplar;
Seller: Herman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF, Copenhagen, Denmark
Berlin, E.S. Mittler & Sohn Verlag 1922-1937. Bound in 7 contemporary half cloth bindings, gilt title labels, orig. wrappers preserved. With library labels on spines. With numerous folding maps, plans, sketches and illustrations. Der Krieg zur See 1914-1918.
Language: German
Published by Gebundene KOPIE !!! um, 1990
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Condition: Gut. 8°, XII, 221 Seiten mit 16 mehrfarbigen Karten und 8 Skizzen KOMPLETT!, Gebundene KOPIE !!! der Ausgabe Mittler 1938. H12360 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Language: German
Published by Berlin, Verlag von E. S. Mittler & Sohn, 1938
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Condition: Gut. 8°, XII, 221 Seiten mit 16 mehrfarbigen Steindruckkarten und 8 Skizzen KOMPLETT!, illustrierter Originalleinen mit Goldprägung - sehr guter Zustand - 1938. H9827 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.