A Lascombe (18 results)
More imagesLanguage: French
Published by chez Georges Fanchon, à Paris
- Softcover
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 35.76
US$ 19.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Bon. Fort volume in-quarto de 668 pages, ici sous reliure demi-toile noire à coins, plats marbrés verts imitation serpent. Texte sur deux colonnes illustré de 609 figures en n&b. Non daté. Dos de couverture et papier brunis, sinon en bon état.

Published by Georges Fanchon, éditeur, Paris - sans date, Encyclopédie théorique & pratique des connaissances civiles & militaires, partie civile, cours de construction, quinzième partie, 20x29 cm, broché, 892 pages
- Softcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 17.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Georges Fanchon, éditeur, Paris - sans date, Encyclopédie théorique & pratique des connaissances civiles & militaires, partie civile, cours de construction, quinzième partie, 20x29 cm, broché, 892 pages Bon état intérieur, couverture légèrement abîmée - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les fr…ais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.29
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Published by MACHESSOU FILS 1894
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20120766: 1894. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Non coupé. Paginé de 211 à 214. Extrait des Mémoires et procès-verbaux - 1891, 1892, 1893. Tome septième. . . . Classification Dewey : 340-Droit.

Published by MARCHESSOU FILS 1881
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20120688: 1881. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 264 à 272. Extrait des mémoires et procès-verbaux 1879-1880 Tome deuxième. . . . Classification Dewey : 340-Droit.

Published by MACHESSOU FILS 1884
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20120724: 1884. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 163 à 197. Extrait des mémoires et procès-verbaux. 1883-84-85. Tome quatrième. . . . Classification Dewey : 340-Droit.

Published by MARCHESSOU FILS 1881
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20120684: 1881. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 184 à 218. Extrait des mémoires et procès-verbaux 1879-1880 Tome deuxième. . . . Classification Dewey : 340-Droit.

Published by M.-P. MARCHESSOU 1878
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20120674: 1878. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 2 à 30. Extrait des Mémoires et proces-verbaux - première année, première série. . . . Classification Dewey : 340-Droit.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 52.01
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Published by MACHESSOU FILS 1894
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20120767: 1894. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Non coupé. Paginé de 215 à 250. Extrait des Mémoires et procès-verbaux - 1891, 1892, 1893. Tome septième. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte: Groupe des excursionnistes, Eboulis des orgues de… la Croix-de-paille se mélant à un depôt d'atterissement quaternaire. . . . Classification Dewey : 340-Droit.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 61.40
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. KlappentextrnrnWORK IS IN FRENCH This book is a reproduction of a work published before 1920 and is part of a collection of books reprinted and edited by Hachette Livre, in the framework of a partnership with the National Library of France, prov.
More imagesLanguage: French
Published by Georges Fanchon 1908
- Hardcover
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranceLibrairie du Cardinal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 232.45
US$ 28.93 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
rigide. Condition: Bon. 1 vol. fort in-4 reliure demi-basane blonde, dos à 5 nerfs, Encyclopédie Théorique & Pratique des Connaissances Civiles et Militaires, Partie Civile, Cours de Construction, Quinzième Partie, Georges Fanchon, Paris, s.d. [circa 1908 ], 2 ff., 984 pp. Bon état (reliure un peu frottée) pour ce volume peu com…mun et très richement illustré. Langue: Français.
More imagesPublished by G. Fanchon et R. Pinardon, éditeurs
- Hardcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 97.75
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon état. In-4 27,4 x 20,3 cm Reliure demi toile rouge à coins, pièce de titre au dos. Reliure et dos légèrement passés et frottés, intérieur frais. 892 pages. Bon état d'occasion. in-4°.
Published by Sté D'Océanographie du Golfe de Gascogne Bordeaux 1912
Seller: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Francel'Avenir du passé
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 35.76
US$ 51.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon état. Broché. nombre de pages: 90. format: 16,5x25cm. dos abimé, sinon bel état. exemplaire non coupé, enrichi d'un envoi de l'auteur, illustrations à la plume par a. lascombe + photos en noir & blanc. - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue .
More imagesPublished by G. Fanchon - R. Pinardon 1920
- Hardcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 119.21
US$ 42.82 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
G. Fanchon et R. Pinardon, sans date. vers 1920. 2 volumes In-4 reliés demi percaline parron à coins, dos lisses, pièces de titre et filets dorés. Couvertures conservées. 892 + 668 pages. Nombreuses figures. Bon état.
- Hardcover
Seller: Costa Llibreter, Vic, B, SpainCosta Llibreter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.58
US$ 33.56 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Georges Fanchon, Paris Col. Encyclopédie théorique & pratique des connaissances civiles & milintares: Partie civile: Quinzième partie. Tome I: Couverture. Il. en b/n. 984 p. 29x20 cm. Enc. media piel holandesa Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).
Published by Le Puy, Bérard-Rousset, 1882 1882
- Softcover
Seller: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, FranceLibrairie Historique F. Teissèdre
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 298.01
US$ 52.08 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
in-8, XIV-430 pp., broché. Rare. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.

Published by Bernard, Paris 1902
Seller: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, , AustriaANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 249.14
US$ 83.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
demi-toile, 4°, vii, 408 pages, Bibliothekstempel / bibliotheekstempel / cachet de bibliothèque / librarystamp de 2000 Buch.