A Scheunert (66 results)
Published by Akademie Verlag , Berlin, 1957 1957
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Brosch.,je 370 S., Zust. gut.

Der deutsche Pelztierzüchter (Deutsche Pelztierzüchter-Zeitung). Zeitschrift zur Förderung und Hebung der landwirtschaftlichen Pelztierzucht. Amtliches Pflichtorgan der Reichsfachgruppe Pelztierzüchter e.V., Sitz Berlin, angegliedert an den Reichsnährstand. Jahrgang 10, Heft 24, Dezember 1935.
Deutsche Pelztierzüchter, Der. - K. Vetter / K. Allers / E. Hoffmann / A,. Scheunert (Texte):
Published by München: Verlag F. C. Mayer, 1935. 1935
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.41
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 4°. Farbig illustriertes Originalheft. Heft stärker fleckig. Vollständig mit den Seiten 465-482 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit einigen schwarz-weißen Textabbildungen und Anzeigen. Innen etwas fleckig und wenig randlädiert, vorn mit kurzen Einriss. Zweispaltig. Noch ganz guter Zustand. Texte: K. Vetter: Mei…n Dank. Rückblick und Ausblick / K. Allers: Der Preisbewerb der Pelztiere / E. Hoffmann: Ein Echo vom Lehrgang für Pelztierzüchter 1935 / A. Scheunert: Über richtige Ernährung und Ernährungsschäden / Aus Zucht und Praxis / Vom Rohfellmarkt / Mitteilungen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18776-225373.
- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.01
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Süßlupinenmehle der Stämme Weiko und 80(S. A. Tierernährung 9)1937. S. 242-249. m. 2 Abb. i. T. br. -2) -Sonderabdruck-.
Published by Berlin : P. Parey, 1925
- Hardcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch 3., neubearb. Aufl. Mit 423 Textabb. XII, 643 Seiten. Leinen mit Goldprägung im Schuber. Vorsätze mit Eckausschnitten. Stempel. Namenseinträge. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand.
Published by Parey Hamburg, 1965
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 17. 5, völlig neu bearb. Auflage. 848 Seiten mit 287 Abbildungen und 2 farbigen Tafeln. Hardcover. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
- Hardcover
Seller: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, , NetherlandsBackhuys Biological Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
Original price: US$ 35.75; 30% offCurrent price: US$ 25.03
US$ 21.70 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. , 475 figs, cloth 0.0.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 38.09
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 316 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 515.

- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.53
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. neubearb. Aufl. XII. 643 S. gr.8. m. 423 Textabb. Parey. Berlin. 1925. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Namenseintrag; Ecken bestoßen. Sprache: deutsch/german.

Jahrbuch der Psychoanalyse - Band 21. Beiträge zur Theorie und Praxis.
Beland, Hermann, Friedrich-Wilhelm Eickhoff Wolfgang Loch (Hrsg.) u. a.:
Language: German
Published by Stuttgart-Bad Cannstatt : Frommann-Holzboog 1987
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 10 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 292 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - I. Wallinga: In memoriam Jeanne A. Lampl-de Groot -- I. Theoretische Aspekte: Ilse Barande: Das Verbrechen an Moses ersetzt den Todestrieb -- II. Klinische Beiträge: Peter Canzler: Parsifal und das Mitleiden des Psychoanalytikers -- Werner Bohleber: Die v…erlängerte Adoleszenz. Identitätsbildung und Identitätsstörungen im jungen Erwachsenenalter -- Winfrid Trimborn: Der Analytiker, der Rahmen und die Öffentlichkeit -- Samir Stephanos: Die Psychoanalyse als Grundlage für die Psy-chosomatik -- Christian Eggers: Konversionssymptome und -syndrome bei Kindern und Jugendlichen -- Gisela Pankow: Strukturierende Phantasmen in der Psychose -- Helmut Reiff: Körper-Ich und Phallus. Versuch über die Entwicklung der Zeichen aus dem Trieb -- III. Beiträge zur angewandten Psychoanalyse: Eberhard Haas: Brückenobjekte und Brückenrituale in Conrads Novelle "The End of the Tether" -- Haydée Faimberg: "The Snark was a Boojum". ISBN 3772809464 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Parey, Berlin, 1925 1925
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.03
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
643 S., 4°kl., 3. neubearb. Auflg., m. 423 Textabb., OHLn., Goldprägung a. Rücken und Deckel, farb. Kopfschnitt, Einband etwas berieben, vord. Gelenk gebrochen, Name im vord. Deckel, Unterstreichungen mit Bleistift.

Arbeiten der Deutschen Landwirtschafts-Gesellschaft. Hefte 329, 330, 331, 332, 333, 334, 335 in einem Band. 1) Heft 329 - Vielhaack, Erich: Aus der Mark Brandenburg. Streifzüge durch seine Land- und Forstwirtschaft. Bericht über zwei Studienreisen der Deutschen Landwirtschafts-Gesellschaft. / 2) Heft 330 - Fischer und Martiny: Hauptprüfung der Düngerstreuer. Hauptprüfung der Bindemäher. Maschinenprüfungen XXII. / 3) Heft 331 - Völtz, W., Reisch, E., Jantzon, H., Scheunert, A., Wiegner, G.: Einsäuerungsversuche durchgeführt im Auftrage der Futter-Abteilung der D.L.G. - Zweite Folge. / 4) Heft 332 - Mittel und Wege zur Besserung der Wirtschaftslage der deutschen Landwirtschaft. Fünfzehn (15) Vorträge, gehalten auf dem 11. Lehrgang der Deutschen Landwirtschafts-Gesellschaft für Landwirtschaftslehrer zu Weimar vom 6.-9. Okt. 1925. Geleitwort: J. Hansen. / 5) Heft 333 - Meyer und Martiny: Maschinenprüfungen XXIII - I. Bearbeitungsmaschinen für Klee und Grassamen. II. Saatgut-Reinigungsanlag
Deutschen Landwirtschafts-Gesellschaft. - Vielhaack, Erich / Fischer und Martiny / Völtz, W., Reisch, E., Jantzon, H., Scheunert, A., Wiegner, G.: // Meyer und Martiny / Merkel, Friedrich // Vielhaack, Erich:
Published by Berlin: Deutsche Landwirtschafts-Gesellschaft, 1925 / 1926. 1926
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 61.99
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 24 x 17 cm. Neuer Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. Ausgeschiedenes Exemplar der Humboldt-Universität Berlin mit entsprechenden Stempeln und Signaturen. 70 / 68 / 79 / XVI, 152 / 98 / 42 Seiten mit einer Übersichtskarte / 64 Seiten. Mit einigen Tabellen und s/w Abbildungen im Text. Guter Zustand. -- Bitte…Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01701.
Published by Berlin Verlagsbuchhandlung Paul Parey 1925
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , GermanyANTIQUARIAT ERDLEN
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Leinenband. 3. Dritte, neubearbeitete Auflage, gr.8vo. 655 Seiten, 423 Abbildungen. Original-Leinenband. - Titelblatt mit Bibl.-Stempel; Einband mit Gebrauchsspuren und Klebereste. Sprache: Deutschu 1,600 gr.

Published by Paul Parey, Berlin 1925
- Hardcover
Seller: Antiquariat Clement, Bonn, , GermanyAntiquariat Clement
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 59.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ordentlicher, solider, goldgeprägter Leinenband mit guter Bindung, Kapital/Kapitalband mit normalen geringen Altersspuren, Buchblock materiell sehr gut, vereinzelt - und dort verstärkt - An-/Unterstreichnungen (Blei-/Buntstift), Namenseintragung auf Spiegel und Vorsatzblatt, in klarer lateinischer Schrift gedruckt, XII, 643 Seit…en mit 423 Textabbildungen und wissenschaftlichem Apparat, trotz erwähnter Mängel gut erhalten. Nur als Paket. 17,5 x 24 Cm. 1.65 Kg. Gewicht in Gramm: 1650 Dritte Neubearbeitete Auflage Goldgeprägter Leinenband Durchaus Ordentlich.
Language: German
Published by Berlin, Verlagsbuchhandlung Paul Parey 1910
- Hardcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.99
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr. 8° Oln. 809 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

Die Verwertung des Roggens in ernährungsphysiologischer und landwirtschaftlicher Hinsicht: 5.Heft (Die Volksernährung, 5) (German Edition)
Thomas, C.; Scheunert, A.; Klein, W.; Steuber, Maria; Honkamp, F.; Pfaff, C.; Rubner, Max
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 63.90
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 60.96
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.

Verdauung und Ausscheidung (German Edition)
Brahm, C.; Krzywanek, F.W.; Mangold, E.; Peter, K.; Scheunert, A.; Schieblich, M.
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 71.55
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
More imagesLanguage: German
Published by Akad. Verl.-Ges, Leipzig 1934
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.90
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover, Halbleder-Einband. Condition: Sehr gut. Band Nr. 6. 536 Seiten, wenige Abbildungen Biedermanns Zentralblatt für Agrikulturchemie und rationellen Landwirtschaftsbetrieb der Abteilung B Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten mit geringfügigen Gebrauchsspuren, kl…einer Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-267-1/8-00775528 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1151.
More imagesLanguage: German
Published by Akad. Verl.-Ges, Leipzig 1931
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.90
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover, Halbleder-Einband. Condition: Sehr gut. Band Nr. 2. 576 Seiten, viele Abbildungen Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten mit geringfügigen Gebrauchsspuren, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-267-1/8-00775524… Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1189.
More imagesLanguage: German
Published by Akad. Verl.-Ges, Leipzig 1933
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 18.00
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover, Halbleder-Einband. Condition: Sehr gut. Band Nr. 5. 700 Seiten, wenige Abbildungen Biedermanns Zentralblatt für Agrikulturchemie und rationellen Landwirtschaftsbetrieb der Abteilung B Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten mit geringfügigen Gebrauchsspuren, kl…einer Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-267-1/8-00775529 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1399.
More imagesLanguage: German
Published by Akad. Verl.-Ges, Leipzig 1932
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 18.00
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover, Halbleder-Einband. Condition: Sehr gut. Band Nr. 3. 548 Seiten, wenige Abbildungen Biedermanns Zentralblatt für Agrikulturchemie und rationellen Landwirtschaftsbetrieb der Abteilung B Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten mit geringfügigen Gebrauchsspuren, kl…einer Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-405-3/8-00775527 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1131.
More imagesLanguage: German
Published by Akad. Verl.-Ges, Leipzig 1935
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 18.00
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover, Halbleder-Einband. Condition: Sehr gut. Band Nr. 7. 557 Seiten, viele Abbildungen Biedermanns Zentralblatt für Agrikulturchemie und rationellen Landwirtschaftsbetrieb der Abteilung B Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten mit geringfügigen Gebrauchsspuren, kle…iner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-267-1/8-00775525 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1197.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 8.33
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Nachhaltigkeit kommunizieren | Studentische Analysen strategischer Kommunikation | Christoph Raetzsch (u. a.) | Taschenbuch | 176 S. | Deutsch | 2017 | Books on Demand GmbH | EAN 9783746017716 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[…dot]de | Anbieter: preigu.
Published by Berlin Parey 1925
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
M. 423 Abb. XII, 643 S. OLwd. Einbd., bes. Rücken u. Kanten, teils beschabt. Vorsatz angerissen u. Bind. dort sichtbar. Sprache: Deutsch 0 gr.
Lehrbuch der vergleichenden Physiologie der Haussäugetiere. 3., neubearbeitete Auflage.
Zoologie - Ellenberger, W[ilhelm] / Scheunert, [Karl] A[rtur].
Language: German
Published by Berlin Parey 1925
- Hardcover
Seller: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, GermanyAntiquariat carpe diem, Monika Geyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr. 8°, XII, 643 Seiten. mit 423 Abbildungen. Orig.Leinen mit Goldprägung. Mit Register. - Einband leicht bestoßen, Rücken restauriert, Stempel auf Vorsatz, papierbedingt gebräunt, sehr vereinzelt Bleistift-Anstreichungen. Gewicht (Gramm): 1500.

Lehrbuch der vergleichenden Physiologie der Haussäugetiere
herausgegeben von W. Ellenberger, Dresden und A. Scheunert, Leipzig
Published by Verlagsbuchhandlung Paul Parey, Berlin 1925 1925
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 31.28
US$ 60.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
bearbeitet von einem Autorenkollektiv, 3. neubearbeitete Auflage, goldgeprägter Leineneinband, Format 17 x 24,5 cm guter Zustand, Name in dafür vorgesehenem Feld im vorderen Buchdeckel, Innengelenke angebrochen, letzte Seiten mit Eckbug de 643 S. 1700 g.
Language: German
Published by Parey Hamburg 1976
- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.07
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 6. Aufl. 988 S. Tierphysiologie Verhaltensphysiologie 6. völlig neu bearbeitete Auflage. Befriedigender Zustand Bibl-Ex. Mit zahlr. Abb. und Tabellen. ha1088597 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.

Die Nahrung -Language: german
Scheunert, A. (CRT); Täufel, K. (CRT); Zentralinstitut für Ernährung in Potsdam-Rehbrücke der Akademie der Wissenschaften der DDR (EDT)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 142.19
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Die Nahrung -Language: german
Scheunert, A. (CRT); Täufel, K. (CRT); Zentralinstitut für Ernährung in Potsdam-Rehbrücke der Akademie der Wissenschaften der DDR (EDT)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 142.19
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Die Nahrung -Language: german
Scheunert, A. (CRT); Täufel, K. (CRT); Zentralinstitut für Ernährung in Potsdam-Rehbrücke der Akademie der Wissenschaften der DDR (EDT)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 142.19
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.