Abc Bücher (36 results)

Author

Refine your search

  • Books (36)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Amsterdam 1980;, Time-Life, 1980

      • Hardcover

      Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.73

      US$ 9.26 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      176 S.; Kunstleder-Ebd. mit montiertem Titelschild; 23,5x28,5cm. Ebd.-Oberkante mit kl. Stauchstelle; sonst noch guter Zustand.

    • Published by Dortmund, Harenberg. 1988

      Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 22.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Kl.-8°. 250, (6) S. mit zahlreichen (überwieg. farb.) Abbildungen, farb. illustr. OKt. (minim. verblaßt). Insges. sehr gutes Exemplar. EA.

    • Published by Time Life. Amsterdam. 1980. 1980

      Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, AustriaAntiquariat Das Bücherdepot

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.73

      US$ 25.00 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Originalkunstleder, 4°, 176 Seiten mit zahlreichen Abbildung. Zustand sehr gut.

    • Language: German

      Published by Amsterdam, Time-Life-Bücher 1984

      Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.29

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4° (Quart), gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 176 Seiten, zahlreiche farbige Bilder, graphische Darstellungen, Karten, Inhaltsverzeichnis, Bibliographie, Quellennachweis der Abbildungen, Register, illustrierter Einband, Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen z.B. Barcode und Inventarisierungsnummer, in

    • Language: German

      Published by Bechtermünz Verlag, Erscheinungsort: Eltville 1992

      • Hardcover

      Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.91

      US$ 37.03 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. Hardcover Bildband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1992 - Bildband mit 176 Seiten. Index: 160 0.0.

    • Published by Amsterdam : Time-Life-Bücher

      Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.15

      US$ 38.19 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Normale Gebrauchsspuren.

    • Language: German

      Published by Time Life Books B.V., Amsterdam 1980

      Seller: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, AustriaBuchhandlung Gerhard Höcher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 16.69

      US$ 26.39 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: Sehr gut. 176 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Bibliographie, Quellennachweis und Register, Sehr guter Zustand - geringfügige Gebrauchsspuren. 1. deutsche Auflage. Aus dem Englischen übertragen von Rudolf Hermstein. Inhalt : 'In den schäumenden Bannkreis', Eine gefährlliche Jagd mit langer Tradition, Fanggebiete ze

    • Published by Paris (Garnier), ca 1930. 1930

      Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Fol. 47 S. mit zahlr. farb. Bildern von Robert Salles. ohne Einband mit Interimsrücken. so gut erhalten. Sprache: französisch.

    • Published by Time-Life Bücher, Amsterdam 1981

      Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      176 S. Etwa A4 Format. Erstklassige Druck- und Papierqualität bei hervorragender Gesamtqualität des Buches, insbesondere des herrlichen Einbandes. Selten schöne Ausgabe mit sehr vielen historischen Abbildungen, auch farbig, bzw. Fotos und kenntnisreichem, stets flüssig geschriebenem Text. Mehrere Ausgaben dieser bis heute wohl q

    • Published by Bechtermünz 1992

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 5.96

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 996 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Sehr gut -. zahlreiche (illustrator).

    • Language: German

      Published by Selbstverlag 1981

      • Hardcover

      Seller: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, , GermanyBuchhandlung Loken-Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.60

      US$ 57.81 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      hardcover. Condition: Gut. Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.

    • More images

      Language: German

      Published by Time-Life Bücher, Amsterdam

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 6.56

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Das Buch \'Die Klipper\' behandelt die Geschichte der schnellen Segelschiffe des 19. Jahrhunderts, die für den Handel über große Distanzen bekannt waren. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-566-8/8-00701408 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10

    • More images

      Language: German

      Published by Time-Life Bücher, Amsterdam

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 6.56

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Eine umfassende Darstellung der Klipper und ihrer Rolle in der Geschichte der Schifffahrt. Dieses Buch bietet Einblicke in die Ära der Segelschiffe und die Abenteuer der Seefahrer. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-163-8/8-00521113 Sprache: D

    • More images

      Language: German

      Published by Time-Life Bücher, Amsterdam

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 6.56

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Sehr gut. 174 Seiten Ein umfassendes Werk über die Geschichte der Klipper-Schiffe, ihre Konstruktion und Bedeutung in der Schifffahrt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-432-5/8-00542596 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1012.

    • More images

      Language: German

      Published by Time-Life Bücher, Amsterdam 1980

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 9.29

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Sehr gut. 172 Seiten Ein umfassendes Buch über die verschiedenen Arten von Stürmen auf der Erde. Es behandelt deren Entstehung, Auswirkungen und die menschlichen Bemühungen, sie vorherzusagen und zu kontrollieren. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-832-8/8-

    • Language: German

      Published by Selbstverlag 1981

      Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 15.21

      US$ 44.55 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. 10 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktf

    • Language: German

      Published by Selbstverlag 1981

      Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 15.21

      US$ 44.55 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. 10 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktf

    • Language: German

      Published by Selbstverlag 1981

      Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 15.21

      US$ 44.55 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. 10 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktf

    • More images

      Language: German

      Published by Time-Life Bücher, Amsterdam

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 19.07

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Sehr gut. 172 Seiten Das Buch \'Meeresströmungen\' bietet eine detaillierte Übersicht über die Dynamik der Ozeane und die Kräfte, die deren Strömungen beeinflussen. Neben wissenschaftlichen Erklärungen werden auch die Auswirkungen auf das Klima und das marine Leben thematisiert. Zustand: Einband mit geringf

    • More images

      Language: German

      Published by Time-Life Bücher, Amsterdam

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 20.87

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch \'Krieg unter Segeln\' beleuchtet die Geschichte der Seefahrt und der Seekriege in der Ära der Segelschiffe. Es bietet tiefe Einblicke in bedeutende Seeschlachten und die Entwicklung der Seetaktiken. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zusta

    • More images

      Language: German

      Published by Time-Life Bücher, Amsterdam

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 20.87

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Das Buch \'Krieg unter Segeln\' behandelt historische Seeschlachten und die Bedeutung der Marine in Kriegszeiten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-163-8/8-00520929 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1061.

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 31.53

      US$ 45.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Carlsen (1958), 14 Bl., OPPbd., Rücken eingerissen, oberes Drittel des Rückens fehlt, Seiten leicht gebräunt.

    • Published by o.O. (Lowe), 1966. 1966

      Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.80

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      27 x 13 cm. 30 S. mit farb. Bildern von Elsie Darien. farb. ill. OKart. kaum gebräunt, Paginierung falsch. First Printing.

    • More images

      Language: German

      Published by Time-Life Bücher, Amsterdam 1981

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 25.51

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Sehr gut. 176 Seiten Ein umfangreiches Sachbuch über die Ära der Klipper-Schiffe, ihre Bauweise, Hochzeiten und den Einfluss auf den internationalen Handel und die Seefahrtsgeschichte. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-840-8/8-00448123 Sprache: Deutsch Gew

    • More images

      Published by Paris, W. Hinrichsen um , 1890

      • Softcover

      Seller: Bibliographica Christian Höflich, Hamburg, HH, GermanyBibliographica Christian Höflich

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 95.36

      US$ 28.93 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4 Bll. Illustr. Orig.-Kartoniert. 23,8 : 20,5 cm. * Erschienen in der Reihe "Bibliothèque des enfants". - Dekoratives ABC-Buch, zu den Buchstaben D, M, N und W jeweils eine ganzseitige Abbildung. - Rücken und rechte Umschlagkanten mit Klebestreifen, tlw. mit kl. Läsuren, bestoßen.

    • More images

      Language: German

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 9.29

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Sehr gut. 172 Seiten Ein umfassendes Buch über Stürme und deren Einfluss auf unseren Planeten. Es enthält wissenschaftliche Erklärungen und Berichte über bedeutende Stürme in der Geschichte. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-742-8/8-00420868 Sprache: Deuts

    • Published by Barcelona, David o.J. (um 1920). 1920

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Michael Steinbach Rare Books, Wien, , AustriaMichael Steinbach Rare Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 452.98

      US$ 22.57 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      15,5 : 17 cm. 25 Blatt mit 24 farbigen Tafeln. Moderner Leinenband mit Rückenschild, der original farbig illustrierter Karton eingebunden. Seltenes, sehr originelles ABC-Buch. Der katalanische Künstler zeigt das Alphabet mit Hilfe eines Clowns und eines Hundes, die die entsprechenden Verrenkungen machen um die Buchstaben darzust

    • Language: German

      Seller: Nostalgie Salzburg, Salzburg, , AustriaNostalgie Salzburg

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.86

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. 175 Seiten BOX 1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

    • Language: German

      Published by Eltville / Rhein, BechterMünz Verlag, 1992

      Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , GermanyAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 12.16

      US$ 75.34 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4°, Hardcover/Pappeinband. 176 Seiten mit zahl. Abbildungen Einband mit eine sehr leichte und kleine Kratze, und minimale Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.

    • More images

      Language: German

      Published by Time-Life Bücher, Amsterdam

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 154.97

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Dieses Buch beschreibt die Geschichte und Kultur der Walfänger, ihre Reisen und Abenteuer und die maritime Geschichte des 19. Jahrhunderts. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-163-8/8-00520930 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1011.