Language: English
Published by Vanguard Press, New York, 1931
Seller: Ulysses Books, Michael L. Muilenberg, Bookseller, Trumansburg, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Hardcover in Very Good-plus condition in a very good dust jacket, 12mo, 122 pages. Dark blue cloth with spine titles in gold, illustrations, index. 14th printing. Binding tight and tips are sharp, gold spine titles have faded to oblivion, some tanning to end-papers, dust jacket worn at spine head, not price clipped ($2.00). Bookseller accession no.: 26138.
Published by Upjohn Company, Kalamazoo, MI, 1988
Seller: Trish's Books, Philadelphia, PA, U.S.A.
Hardcover. Condition: As New. No Jacket. Reprint.
Published by RKO Radio, 1936
Seller: AcornBooksNH, New Harbor, ME, U.S.A.
Soft cover. Condition: VG+. A VG or better 5" X 8" four-page local theater herald. Also includes ads for "It Had to Happen" and "Happiness C.O.D.". Scarce. Book.
Published by The Vanguard Press, NY, 1931
Seller: North Country Books, Milton, VT, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good Plus in Good dust jacket. Reprint. Small blue cloth hardcover with light wear, clean, well bound. Minor damp staining to end pages, not affecting the text. Pages unmarked, minor foxing, otherwise very clean pages. Dust jacket worn with two chips.
Language: German
Published by Bremen, Friedrich Röver, 1975
ISBN 10: 3876810612 ISBN 13: 9783876810614
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Condition: Gut. 246 S. B534-90 3876810612 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Softcover, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Language: German
Published by Bremen (Edition Temmen) (= Erste Ausgabe), 1998
ISBN 10: 3861086042 ISBN 13: 9783861086048
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. Gr.-8°, illustrierter Originalkarton (Hardcover) 128 S:, durchgehend Bildtafeln, ISBN 3861086042 LiEFErUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET IN PLASTIKFREIER VERPACKUNG - gutes bis sehr gutes Exemplar.
Die bewohnte Erde. Heft 3. 79 S. mit Textabbildungen und s/w. Tafeln. Schrödel. Hannover. 1955. Guter Zustand/Good condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Published by Bremen, Schünemann, 1954
Seller: Buchkanzlei, Bremen, Germany
Paperback. Condition: Gut. 87 Seiten Schutzumschlag leicht berieben, Schnitt sehr leicht fleckig, innen einwandfrei 498 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Bremen, Selbstverlag des Museums, 1950
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
17 x 24 cm kart., Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 120 Seiten beigefarbener kartonierter Band; sehr gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen & Textbeiträgen von H. Abel, Jean Gille, W. Milke & H. Petri Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Trüjen Verlag, 1965
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. 212 S. Bibliotheks- Ex., Rücken unten leicht eingerissen, Einband leicht abgelöst LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. Herbert Abel / Lutz Liffers (Red.): Augenblicke. Bremen gestern und heute. Herausgeber Landesbildstelle Bremen. Edition Temmen, Bremen 1998. Gebunden, Format 21 x 26 cm, 128 Seiten mit zahlreichen historischen und aktuellen Abbildungen; ordentlicher Zustand.
Published by Bremen., 1954
Seller: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Germany
Ca. 24 x 17 cm. 120 Seiten, mit 47 Abbildungen und 3 gefalteten Karten im Anhang. Original-Karton. Sonderdruck aus: "Deutsche Geographische Blätter" Band 47. Heft 1-2. Kleines Monogramm auf Vorderdeckel. Schönes Exemplar.
Published by [Croydon : The Croydon Advertiser, 36 High Street] ; Produced by the Publications Committee of the National Rose Society of Great Britain, [1957], 1957
Seller: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. 199 pp. ; illustrated ; green cloth with gold lettering and embossed designs ; no dustjacket ; "Produced by the Publications Committee of the National Rose Society of Great Britain" ; numerous articles on various subjects pertaining to the rose and its culture ; Contents: Patrons, Officers And Council -- Arrangements For 1957 -- The Presidents Page, By A. Norman, President -- The Rose In Heraldry, By The Late Captain H. S. Lecky, C.E. -- The Pragrances In Our Roses, By James Alexander Gamble -- Rose Gardens To Be Visited-Derriaghy, By Gordon Edwards, C.E.E. -- The New Garden At Torquay, By Ross Young, N.D.H., F.Inst. P.A. -- The New Garden At Madrid, By Ramon Ortiz Ferre -- The Rose Garden Of Rome, By Elvezio Ricci -- The Newark Rose Garden, By Eugene S. Boerner -- The Hybrid Pernetiana Rose, By C. C. Plowden -- Weather And Roses, By N. P. Harvey, M.A. -- The Things That Matter, By W. J. W. Sanday -- Foliar Feeding, By W. F. Bewley, C.E.E. -- How I Grow My Roses, By G. D. Burch, L. Hewlett, Seymour Heatley, Joan E. Fulford, -- Medal Blooms, By Leonard Hollis -- Book Review-Collems Guide To Roses, By Bertram Park -- Roses In The Smoke, By John Broadhurst -- On Rose Names, Byj. H. Wilding -- The Artistic Classes, By Julia Clements -- Origins Of The Rose, By Abel Belmont -- Miscellany, By A. Norman -- "My Rest Twelve Garden Roses", By Oliver Mee, O.B.E,W. H. Sumpster, Edgar M. Allen, C.M.G., A. Dick, B.Sc., M.D., H. G. Clacy -- Some "Old-Fashioned" Roses In My Garden, By Nancy Lindsay -- Dreaming Roses, By Sam Mcgredy -- Mulching As An Aid To Rose Culture, By F. W. Allerton, E.Sc. -- More Hulthemia Hybrids, By Nancy Lindsay -- Wild Hulthemosas, By G. D. Rowley -- Roses Under Glass, By Herbert Oppenheimer -- Obituary-Frank Mason -- The Spring Competition 1956, By H. G. Clacy -- Book Review-The Rose Book, By Wilhelm Kordes -- The Great Summer Rose Show, By Gordon Forsyth -- The Provincial Show, By A. C. L. Hellyer -- The Autumn Rose Show, By Roy Hay -- The Bristol Group, By A. E. Griffith -- The Trial Ground In 1956, By H. Edland -- Show Awards 1956 -- International Awards 1956 -- The Rose Analysis, By H. Edland -- Scientific Information, By John Ramsbottom, O.B.E., M.A., Dr. Sc. -- Accounts And Report Of The Council -- Monochrome Plates -- Albert Norman, President 1957 -- Derriaghy, The New Mcgredy Rose Garden -- Torquay, The New Municipal Garden -- Rome, The Municipal Rose Garden -- Madrid, The New Municipal Rose Garden -- New York, The Newark Rose Garden -- After The Great Snowstorm At Antibes, In February, 1956. -- A Branch Of The Largest Rose Tree In The World -- Arrangement Of Roses By Julia Clements -- The Largest Rose Tree In The World -- Colour Plates -- 'Faust' (Ron.) -- 'Montezuma' (H.T. Type) -- 'Highlight' (Flori.) -- 'Marigold' (H.T. Type) -- 'Circus' (Flori.) -- 'Dorothy Peach' (H.T. Type) -- 'Enterprise' (Ron.) -- 'Copper Delight' (Flori.) -- 'Elsinore' (Flori.) -- 'Jane' (H.T. Type) -- 'Golden Pleece' (Flori.) -- 'Mojave' (H.T. Type) -- 'Allgold' (Flori.) -- 'Oberon' (Flori.) -- 'My Lady' (H.T. Type) ; foxing, else VG. Book.
Language: German
Published by Trüjen Verlag, 1969
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. 135 S. Bibliotheks- Ex. guter Zustand LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Bremen, Friedrich Röver, 1975
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 246 S. L02570 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Bonn, Dt. Afrika-Gesellschaft, 1962., 1962
Seller: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, NRW, Germany
Broschur, Gross-8°, 172 Seiten, schönes, sauberes Exemplar. Vorträge und Beiträge zu Zoologie, Ökologie, Bodenkunde, Geologie, Humanmedizin, Geographie, Vor- und Frühgeschichte, Neuere Geschichte, Ethnologie, Afrikanische Sprachen etc. Buch.
Softcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. L01480 387681023X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Bremen, 1970. 252 pp. B/w and a few col. ills. Cloth, d/j.
Language: English
Published by Boudriot Publications,, 1992
ISBN 10: 0948864133 ISBN 13: 9780948864131
Leinen m. Umschlag-O. Condition: Gut. 472 Seiten, 4°, mit 16 Falttafeln, Nr. 106 der limitierten Ausgabe von 500 Exemplaren, gutes bis sehr gutes Exemplar., - P36758_Werften Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2200.
Published by Bremen: Kommissionsverlag Franz Leuwer,, 1939
Seller: Bärbel Hoffmann, Kall, Germany
206 S. mit Abbildungen, Kartenskizzen. Ca. 24 x 17,5 cm, Broschur. Einband berieben, Kanten bestoßen, Ecken leicht gebogen, letzte Seiten unten geknickt, Buchschnitt leicht stockfleckig, sonst guter Zustand.
Language: German
Published by Trüjen Verlag, 1949
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 235 s. guter Zustand, Bibliotheks- Ex. Einband u. Ränder leicht berieben, Seiten etwas gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Bremen, Schünemann, 1954
Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germany
87 S. mit 6 Tafeln, Beiliegt: Zettel "Druckfehler-Berichtigung" Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original-Karton (Softcover) mit Schutzumschlag, Name auf Vorsatz, gutes Exemplar,
Language: German
Published by Deutsche Geografische Blätter, Bremen, 1975
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
Softcover/Paperback. 59 Seiten. Kaum Lager- und Gebrauchsspuren. Exemplar sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 Sonderdruck aus dem "Jahrbuch der Wittheit zu Bremen". Band XVIII 1974.
Published by New York: The Vanguard Press, 1931
Seller: Ethnographics, Georgetown, TX, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 1stedn, 8th Printing; 12mo blue cloth, some soiling, stamp of LA urban league at rear, po name inked out on fep ow VG/ndj: 122pp,index; book on marital relations in the 1930's., several diagrams and 2 flyers for other sexual issue titles.
Language: German
Published by Trüjen Verlag, 1952
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 232 u. Karten, Anhang: Karten guter Zustand, Bibliotheks- Ex. Einband u. Ränder leicht berieben, Seiten etwas gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Bremen, Schünemann, 1954., 1954
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germany
87 Seiten; lose beiliegender 'Errata'-Zettel, auf dem die Bandnummer in '#21' korrigiert wird. - Kartonierter Originaleinband mit illustriertem Orig.-Schutzumschlag; 8vo.(ca. 20,5 x 15 cm). *** 1. AUFLAGE, BROSCHIERTE ORIGINALAUSGABE MIT SCHUTZUMSCHLAG. - SEHR GUTES EXEMPLAR.
Language: German
Published by Bremen : Landesbildstelle, 1983
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germany
4°, kt. (Klammerheftung). Condition: Gut. 64 S., ill. Einband m. leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, sonst einwandfrei; gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Bremen, Schünemann,, 1954
Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Germany
OKt. 2. 87 S., ee. Abb., (Schriften d. Wittheit zu Bremen, 20/1) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Language: German
Published by Bremen : Röver, 1975
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germany
Leinen. Condition: Gut. 246 S. : Ill., graph. Darst.; ; 24 cm Zustand: gut, gebunden, Goldprägung Cover M-AA9181 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Schünemann, 1954
Broschur. Condition: Gut. 87 Seiten, 21 cm Zustand: Broschur, illustrierter Deckel, gebräunt--- Inhalt: Schriften der Wittheit zu Bremen Reihe D Band 20 Heft 1, mit Bildtafeln. u.a. Bremer Beteiligung an der Arktisforschung. Erratazettel sagt Band 21 W4-6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.