Abt Beaudran (8 results)
Published by Doll, Augsburg 1796
- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, , Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 45.30
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleder. 3. Auflage. kl. 8° in der Reihe: Geistliche Schriften des Herrn Abts, Erster Theil. XII + 304 Seiten + 3 Seiten mit Anzeige weiterer Schriften des Verfassers. marmorierter Halbledereinband der Zeit auf vier Bünden mit Rotschnitt. mit etwas Buchschmuck, unten an hinterer Rückenkante mit kleiner Minierspur, Klosterstemp…el auf Vorsatz, Seiten stellenweise schwach gebräunt, schön erhaltenes Exemplar 340 Gramm.
Language: German
Published by bey Nicolaus Doll, Augsburg, 1803
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 50.07
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Auflage. 425 Seiten Zustand: keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Im Rücken wurmstichig und an der Vorder- und Rückendecke Wurmfraß. Der Vorsatz ist fleckig, der Kopfschnitt staubig. Für das Alter fest und gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Leder, ohne Schutzumschlag.

Published by Augsburg: Doll . 3. Aufl 1826
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, AustriaAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 83.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleder d. Zt. ohne Rückenprägung Kl.-8°, VIII, 246 S., Handschr. Vermerke auf Innendeckel, Ecken beschabt, Titelblatt leicht fleckig und merkliche Benutzungsspuren.

Language: German
Published by Doll, Augsburg 1803
- Hardcover
Seller: Simon Hausstetter, Rohrdorf, GermanySimon Hausstetter
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 63.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 2. Auflage. Halb-Leder d. Zt. VIII, 438 SS., 1 Bl. Einband stark berieben. Innen sauber und gut erhalten.

Published by Nicolaus Doll, Augsburg 1805
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.17
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60083260: 1805. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos très frotté, Quelques rousseurs. 381 pages. Texte en allemand et en caractères gothiques. Une pièce de titre illisible et une étiquette de code sur le dos. Epidermures sur le dos. Plats frottés. Annotation d'ép…oque en page de garde. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Nicolaus Doll Verlag, Augsburg, 1800. XVI/438 S., Halbleder der Zeit (berieben/Rücken etwas rissig)--- - Des Herrn Abts Beaudran geistliche Schriften, Band 9 - 566 Gramm.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Auflage. Nicolaus Doll Verlag, Augsburg, 1805. XII/382 S., Halbleder der Zeit (berieben/teils leicht wasserrandig)--- - Des Herrn Abts Beaudran geistliche Schriften, siebenter Theil - 436 Gramm.
More imagesLanguage: German
Published by Nicolaus Doll, Augsburg 1804
- Hardcover
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 75.11
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. 3. Auflage. Abt Beaudran- Abt Beaudrans geistliche Schriften , Fünfter Theil Halbleder, 1804, Nicolaus Doll,3. Auflage, zufriedenstellender Zustand, Ecken bestoßen, ehemaliges Bibliotheksbuch , farbiger Schnitt, etwas gebräunt und fleckig, Inhalt u.a. : Die Seele auf dem Kalvarienberge/ Betrac…htungen über das Leiden Jesu Christi, und Trostgründe am Fuße des Kreuzes in den Widerwärtigkeiten dieses Lebens / mit Gebethen, Übungen und Geschichten über verschiedene Gegenstände Gewicht : 270 g.