Published by Hamburg: Hauswedell and Nolte, 1992, 1992
Seller: From Away Books & Antiques, Greenville, ME, U.S.A.
First Edition
Soft cover. Condition: Fine. Stiff Printed Wrappers. Fine/No Jacket as Issued. First Edition. Auction Catalogue. 8vo - over 7¾" - 9¾" Tall. B/w photos. Nice copy. 448 pages.
Language: German
Publication Date: 1964
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 40 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by Westdeutscher Rundfunk, Köln, 1964
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 38 S., kart. mit OU., recht guter Zustand. 42321.
Published by Scherpe o.J., Krefeld
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 29 S., kart., Exlibris. Recht guter Zustand. 42321.
Published by Scherpe o.J., Krefeld
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 29 S., kart., Exlibris, guter Zustand. 42321.
Language: German
Publication Date: 1981
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 36 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
21 x 14,5 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 144 Seiten Halbleinen-Hardcover, original Pappeinband in gutem Zustand. Innen wie außen mit nur leichten Lager- oder Gebrauchspuren. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Handschriftliche Widmung auf dem Vorsatz. DE-60-03 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 258.
Language: German
Published by Klostermann Verlag;, 1951
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 144 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Published by Vittorio Klostermann Verlag, Frankfurt, 1951
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
First Edition
EA. Umschlag einger., sonst gut erh., 155 S., HLn., geb., m. OU 1950 verfasst; Theodor Willemsen gewidmet. Gramm 600.
Language: German
Published by Köln-Sülz : Walter Kleikamp (Druck), 1968
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
Gr.-8°, Original-Leinwand. Condition: Sehr gut. 786 S. Sehr gutes Exemplar mit beiliegendem themenergänzenden Zeitungsartikel! 04-03-111 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Published by Köln, 1929
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germany
110 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert. Leicht stockfleckig, Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Köln, Westdeutscher Rundfunk, 1964
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 38 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. 21-856 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Westdeutscher Rundfunk Köln [0000].
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
Kartoniert. 38 Seiten. Papier gebräunt. Handschriftlicher Namenseintrag auf dem Vorsatz. Erste Seite gelockert. Gutes Studienexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: English
Published by VDM Verlag Dr. Müller, 2008
ISBN 10: 3639016548 ISBN 13: 9783639016543
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Radial Level Planarity | A Propositional Logic Approach | Viktor Achter | Taschenbuch | Englisch | VDM Verlag Dr. Müller | EAN 9783639016543 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Mönchengladbach : Industrie- u. Handelskammer,, 1963
Seller: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Germany
gr.-8°, Leinen. 288 S. : mit Abb., Schutzumschlag mit kleinen Lagerspuren, sonst sehr gut und textsauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Published by Köln, Kleikamp, 1. Aufl.
Hardcover. Sehr guter Zustand. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Leinen, 786 Seiten. Minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand. Gewicht: 1610.
Language: German
Published by Köln, 1982
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Sehr gut. Roter Leinenband. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1630.
Hauswedell & Nolte, Mönchengladbach, 1992. 448 Seiten mit 48 Tafeln, Kartoniert---- gutes Exemplar - 850 Gramm.
Published by Selbstverlag, Mönchengladbach, 1968
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germany
Condition: Sehr gut. Leinen Viktor Achter (* 8. Februar 1905 in Rheydt; 16. August 1981 in Mönchengladbach) war ein deutscher Jurist und Hochschullehrer sowie Unternehmer. Im Juni 1992 wurde seine umfangreiche Bibliothek bei Hauswedell & Nolte in Hamburg versteigert, darunter 16 Bände aus der Bibliothek des Christian Truchseß von Wetzhausen. (Wikipedia) Einband, Schnitt und Seiten sind bis auf minimale Gebrauchsspuren sauber und gut. Sprache / Language: de XVI + 786 Seiten. ca. 21,5 x 15,8 x 5 cm.
Published by (Köln, Selbstverlag 1968), 1968
Seller: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Germany
gr.8°. 786 S., Original-Leineneinband. (Sehr gut erhalten). Beigefügt: Bibliothek Dr. jur. Viktor Achter - Auktion 295 am 24. und 25. Juni 1992 Hauswedell. 448 S.
Selbstverlag, Mnchengladbach, 1982, 786 S., Pappband---- gutes Exemplar - 1610 Gramm.
Published by Mönchengladbach Selbstverlag, 1982
Seller: Antiquariat Heuberger (VDA / ILAB), Köln, Germany
First Edition
XV, 786 Seiten, 4 Bll., 8°, roter OLnbd. mit goldgepr. Rückentitel. Mit 3 beil. maschinenschriftlichen Briefen mit eh. Unterschrift von Viktor Achter. - Tadellos erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by o.O.: Selbstverlag, 1968
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
OLnbd., 21 x 14 cm. Condition: Gut. xv, 768 (19) Seiten, Viktor Achter (1905-1981) war Jurist und Hochschullehrer sowie Unternehmer. Im Juni 1992 wurde seine umfangreiche Bibliothek bei Hauswedell und Nolte in Hamburg versteigert, darunter 16 Bände aus der Bibliothek des Christian Truchseß von Wetzhausen. (Wikipedia). - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
(Typoskript-Druck, teils mit im Druck kopierten handschriftlichen Ergänzungen u. Korrekturen). Köln-Sülz: Druck Walter Kleikamp, o. J. (1982). Rotes, goldgepr. OLn. XV, 786, (10) Seiten mit einigen Abbildungen und zwischengeschalteten Nachträgen und Ergänzungen. - 21,5 x 16,5. * Tadellos erhaltenes Exemplar dieses Verzeichnisses der Privatbibliothek von Prof. Dr. jur. Viktor Achter aus Mönchengladbach. Sie enthält ca. 30.000 Bücher vor allem der deutschspachigen Literatur vom Barock bis in die 70er Jahre des 20. Jahrhunderts. - Versand nur mit Paketporto-Aufpreis möglich !
Published by oJ
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
0. XV., 786 S., Halbleder, Vergold. Rü.-Titel, sehr schöner Einband. ob. Kapital leicht berieben, ans. guter Zustand. Gerne senden wir ein Foto des Buches per Email. Sprache: Deutschu 1,800 gr.
Published by (Köln; Mönchengladbach): (Privatdruck) [1992], 1992
First Edition
xv, 786 Seiten, 2 Tafeln, 5 Bll., goldgeprägter OHLdrbd., 21 x 15 cm. Katalog der Bibliothek des Sammlers mit dem Schwerpunkt auf literarischen Erstausgaben und Werkausgaben. Der Katalog hat großen praktischen Wert, da er sehr präzise Kollationen enthält - auch von umfangreichen Werkausgaben, die zuhauf in der Bibliothek vertreten sind. - Hier vorliegend: Die Vorzugsausgabe in goldgeprägtem Halbleder-Einband. - Beiliegend: "Bibliothek Dr. jur. Viktor Achter, Mönchengladbach" (Hamburg, Hauswedell und Nolte 1992, 448 Seiten, OKart.). Mit einer biographischen Einführung. (= Katalog zur Auktion 295). - Tadelloses Exemplar; der Auktionskatalog minimal berieben; gute Exemplare.
Published by Privatdruck des Sammlers ohne Ortsangabe / ohne Erscheinungsjahr,
Seller: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Germany
Olwd. mit goldener Rückenprägu 8° (oktav). Typoskript. 786 Seiten. Mit zwei Portraits des Verfassers und einer der Bibliothek. Tadellos erhaltenes Exemplar. Gewicht: 1650g = entspricht Versandkosten in Höhe von 4,50 -- Euro. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Selbstverlag [Köln-Sülz, Walter Kleikamp (Druck), 1968], 1968
Seller: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Germany
786 Seiten, OHalbleder mit Rückengoldpr., 8° (tadellos) Anbei der Auktionskatalog Bibliothek V. Achter, Hamburg, Hauswedell & Nolte, 1992. 800 gr. Buch.
Language: German
Published by o.O.: Selbstverlag (Druck: Walter Kleikamp, Köln-Sülz) o.J. (1982)., 1982
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
OLnbd., 22,5 x 15,5 cm. Condition: Gut. V, 786, (10) Seiten Typoskript-Druck, teils mit im Druck kopierten handschriftlichen Ergänzungen und Korrekturen. - Verzeichnis der Privatbibliothek von Viktor Achter aus Mönchengladbach. Sie enthält ca. 30.000 Bücher vor allem der deutschsprachigen Literatur vom Barock bis in die 70er Jahre des 20. Jahrhunderts. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Language: German
Publication Date: 2025
Seller: S N Books World, Delhi, India
LeatheBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 116. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1929 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 116.