Ackermann Gemeinde (31 results)
Published by Pressverein Volksbote, München, 1959 1959
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.98
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketje 90 S. S., brosch., guter Zustand, Preis pro Stück.
Published by Selbstverlag Ackermann - Gemeinde München 1971 1971
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.81
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbrosch. 88 S. sehr guter Zustand.
Published by Selbstverlag München 1973 1973
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.49
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbrosch. 126 S. guter Zustand.
Published by Selbstverlag München 1974 1974
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.49
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbrosch. 88 S. sehr guter Zustand.
Published by Heinrich Hohler, Landsberg / Lech i. Augsburg 1951 1951
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.56
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbrosch. 31 S. guter Zustand.
Published by Ackermann-Gemeinde , München, 1972 1972
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.62
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbrosch.,132 S., Zust, sehr gut.

Language: German
Published by Ackermann-Gemeinde 1982
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.51
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 256 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

Language: German
Published by Ackermann-Gemeinde 1982
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.51
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 256 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. E…inbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Selbstverlag München 1967 1967
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.62
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLn. 583 S. guter Zustand.
Published by Selbstverlag, München 1969 1969
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.62
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLn. 210 S. guter Zustand.
Published by Selbstverlag München 1967 1967
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLn. 583 S. guter Zustand.
Published by Selbstverlag Stuttgart 2007 2007
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbrosch. 135 S. Abb. sehr guter Zustand.

Language: German
Published by München Verlag Preßverein "Volksbote" 1950
- Hardcover
Seller: Blattner, Bad Radkersburg, AustriaBlattner
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 16.73 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketfester Einband. Softcover, kein Umschlag, 84 Seiten, 15 x 21 cm 98 gr.
Published by Frankfurt am Main 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 52 Bl., DIN A 4, kart., guter Zustand! - Die Ackermann-Gemeinde ist die Gemeinschaft sudetendeutscher Katholiken.

verständigen, verstehen, versöhnen: Basis erlebter Nachbarschaft
Ullmann, Adolf, Bohemicum Institutum und Ackermann-Gemeinde:
- Hardcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 17.82
US$ 25.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Wie neu. Seiten; 2008. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München V2303 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by München 1988
- Softcover
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket84 S. A5 Broschur, Cover orange, enthälte Predigttexte. Leerblatt Stempel, sonst bestens.
Published by Verlag Pressverein Volksbote München, 1959
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket21 x 15. 68 Seiten. OKart. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by Pressverein Volksbote, Mu?nchen 1954
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.17
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur in gutem Zustand. Ex library book with stamp and catalogue number on spine in good condition. 550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.20
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMünchen ca. 1960. 134 Seiten. Als Manuskript gedruckt. Orig. Karton, 4°. Rücken und hinterer Deckel teils fleckig, sonst gut erhalten.

Language: German
Published by München, Sozialwerk der Ackermann-Gemeinde, 1983. 1983
- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 20.12
US$ 38.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Wie neu. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVerlag Pressverein Volksbote, München, 1961. 88 S., kartoniert---- Schriftenreihe der Ackermanngemeinde, Heft 15 - 128 Gramm.
Published by München 1969
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.56
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket56 S. 3 Texte von Hans Maier, Werner Marx, Herbert Czaja. BEILAGEN: Sonderdruck 1970 von Hans Schütz u.ä. Sehr guter Zustand.

Language: German
Published by München, Sozialwerk der Ackermann-Gemeinde 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.10
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
177 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3980081508 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Eigenverlag, München 1977
- Softcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.37
US$ 51.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSchriftenreihe Nr. 26. 112 Seiten Sprache: Deutsch Softcover; Ecken u. Kanten etwas abgestoßen; relativ guter Zustand.

Language: German
Published by "Volksbote", München 1958
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket98 S., Oktn., zusätzliche Rückenbeschriftung angebracht, leichte Lagerspuren, eine Ecke bestossen, gering fleckig. 35 Sprache: Deutsch.

- Softcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, GermanyVersandantiquariat Gebraucht und Selten
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 26.14
US$ 57.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1. Aufl... 144 Seiten, mit zahlreichen Abblidungen und zwei Karten, 2-sprachig: Deutsch-oTschechisch. Katalog zur gleichnamigen Ausstellung. Zehn Lebensbilder der Journalistin Wolftraud Concini von christlichen sudetendeutschen NS-Gegnern: von 5 Priestern, 2 Ordensschwetsern, und 3 Laien. Die einzelnen Portr…äts werden abgerundet durch Archivfots und eine Landkarte mit den Lebensstationen der vorgestellten persönlichkeiten. Einführungstexte und Gedenken an die mehr als 600 weiteren sudetendeutschen Christen, die wegen ihrer Ablehnung des Naziregimes verfolgt wurden." (Verlagstext) Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. Einband leicht berieben. Sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 617.

Language: German
Published by München, Sozialwerk der Ackermann-Gemeinde, 1983. 1983
- Softcover
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.13
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, paperback. Condition: Gut. 177 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.

Language: German
Published by Nadace Bernarda Bolzana Ackermann-Gemeinde,Prag, 1995
- Softcover
Seller: Bücherberg Antiquariat, Halle, GermanyBücherberg Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 76.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketS.406 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8° (18 - 22 cm), Broschiert ;Zustand: 2, Altersentsprechend, gut erhalten, ordentl. Zust., Gebrauchtspuren, leicht berieben.
Language: German
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDokumentation der Gedenkstunde zum 10. Todestag am 14. Oktober 1984 in Frankfurt am Main. 52 S., OKart., 4°. 3008808 Sprache: Deutsch.

50 Jahre Ackermann - Gemeinde in der Diözese Rottenburg - Stuttgart 1947 - 1997.
Diözesanverband Rottenburg-Stuttgart der Ackermann-Gemeinde:
Language: German
Published by Winnenden, Winnender Druck GmbH um 1997
- Softcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.52
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. 8°, 86 Seiten mit zahlr. s/w Abb., illustr. farbiger OKart. - Einbandkanten ganz leicht best. sonst sehr guter Zustand - um 1997. c77071 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.