Language: English
Published by Llewellyn Publications, 2024
ISBN 10: 0738779725 ISBN 13: 9780738779720
Seller: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.
Condition: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Language: English
Published by Llewellyn Publications, 2024
ISBN 10: 0738779725 ISBN 13: 9780738779720
Seller: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.
cards. Condition: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Published by Wegener & Adamaszek Rechtsanwälte, 2014
ISBN 10: 3000395334 ISBN 13: 9783000395338
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Wegener & Adamaszek Rechtsanwälte, 2014
ISBN 10: 3000395334 ISBN 13: 9783000395338
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by MVS Medizinverlage Stuttgart, 2002
ISBN 10: 3830452004 ISBN 13: 9783830452003
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
Softcover. Condition: leichte Gebrauchsspuren. TitelNaturheilverfahren in der Hebammenarbeit / K. Adamaszek . Person(en)Adamaszek, Kristin (Mitwirkender) VerlagStuttgart : Hippokrates-Verl. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2002 Umfang/FormatVII, 305 S. : Ill. ; 24 cm ISBN/Einband/Preis978-3-8304-5200-3 kart. : EUR 39.95, sfr 67.00 3-8304-5200-4 kart. : EUR 39.95, sfr 67.00 BeziehungenEdition Hebamme AnmerkungenLiteraturangaben SchlagwörterSchwangerschaft ; Naturheilverfahren ; Hebamme Geburtshilfe ; Naturheilverfahren ; Hebamme Sachgruppe(n)33 Medizin In deutscher Sprache. 305 pages. 240x170 mm.
Language: English
Published by Llewellyn Publications, 2024
ISBN 10: 0738779725 ISBN 13: 9780738779720
Seller: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, U.S.A.
Condition: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books!
Seller: Stefan Küpper, Duisburg, Germany
Frankfurt a. M., Sendler 1981.159 S. OKart. Fast durchgehend kleine Knickspur, Kopfschnitt leicht fleckig.
Condition: good. Adamaszek, Hannah (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by Blue Angel Publishing, 2024
ISBN 10: 1922574015 ISBN 13: 9781922574015
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 36.33
Quantity: 2 available
Add to basketCondition: Brand New. 208 pages. 1.18x4.92x6.69 inches. In Stock.
Language: English
ISBN 10: 1922574015 ISBN 13: 9781922574015
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 32.51
Quantity: 2 available
Add to basketCondition: New. In.
US$ 14.65
Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt.
Language: English
Published by Llewellyn Publications, 2024
ISBN 10: 0738779725 ISBN 13: 9780738779720
Seller: Russell Books, Victoria, BC, Canada
cards. Condition: New. Special order direct from the distributor.
Condition: Neuf. Adamaszek, Hannah (illustrator).
Language: German
ISBN 10: 3830452004 ISBN 13: 9783830452003
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3830452004 ISBN 13: 9783830452003
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Published by Llewellyn Worldwide Ltd, 2024
ISBN 10: 0738779725 ISBN 13: 9780738779720
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 40.89
Quantity: 2 available
Add to basketCRD. Condition: Brand New. tcr crds edition. 208 pages. 6.25x4.50x6.69 inches. In Stock.
Language: German
ISBN 10: 3830452004 ISBN 13: 9783830452003
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Published by Llewellyn Publications, 2024
ISBN 10: 0738779725 ISBN 13: 9780738779720
Seller: Russell Books, Victoria, BC, Canada
cards. Condition: New. Special order item direct from the distributor.
Language: German
Published by Sendler, Frankfurt a. M., 1981
ISBN 10: 3880480540 ISBN 13: 9783880480544
Seller: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Germany
Softcover. Condition: Gut. Buch.
Language: German
Published by Auer Verlag i.d. AAP LFV, 2013
ISBN 10: 3403092143 ISBN 13: 9783403092148
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 21 cm 375 S. Broschiert. Zustand: Gut, eher ungelesen (Innen); Großer Schrifteintrag auf dem Titelblatt; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Buchrücken etwas lichtrandig; Eine Gelenkseite nahe Vorderdeckel unten gering bestoßen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by München: M.E.G.-Stiftung, 1991
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Originalbroschur. Condition: Gut. 77 S. Einband leicht berieben. - Judith Fleiss, Den Eisberg schmelzen lassen: Über das bloße Überleben hinaus mit Hilfe einer Lanzeittherapie . Ein Fall multipler Traumata und des Mißbrauchs in einer Mehrgenerationenfamilie -- Fred Christmann, Wie man mit Hypnose verhaltenstherapeutische Früchte erntet -- Marianne Martin, Zeitprogression und Utilisation bei Raucherentwöhnung -- Reinhard Weber, Mehrfach eingebettete Metaphern -- Rainer Adamaszek, Kurztherapie bei einem Fall von Angstneurose -- Winfried Häuser, Hypnotherapeutische Verfahren und "Leistungsversagen" -- Wilhelm Gerl, Der fruchtbare Therapieabbruch: Das Ende als Chance -- Paul Janouch, Prüfungsangst: Kurzberatung mit hypnotischen Techniken -- Manfred Prior, Ericksonsche Hypnose in der Behandlung von Klienten mit Prüfungsangst -- Gerhard Pohler, Hans Peter Bilek und Elisabeth Merkinger, Zur Bewertung des Simonton Trainings in der ambulanten Behandlung von Krebskranken -- Wolfgang Miltner: Buchbesprechung: Peter, B., Kraiker, C. & Revenstorf, D. (1991). Hypnose und Verhaltenstherapie. Bern: Huber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Carl-Auer-Systeme-Verlag, 2003
ISBN 10: 3896704311 ISBN 13: 9783896704313
Seller: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, Netherlands
Condition: , , goed exemplaar / good copy. 2003, paperback, goed exemplaar / good copy.
Language: German
Published by Carl-Auer-Systeme Heidelberg, 2001
ISBN 10: 3896701908 ISBN 13: 9783896701909
Seller: Antiquariat Herold, Berlin, Germany
weicher Einband. . Broschur, 327 Seiten, Gr8°. * sehr guter Zustand (A-K38). 390 gr.
Published by Hippokrates Verlag, Stuttgart, 2002
Condition: Gut. Jahr: 2002. Einband: Kartoniert. Beschreibung: Minimale Lagerspuren. Sehr gut erhalten. Sprache: de. VII, 305 S.
Condition: Hervorragend. Adamaszek, Hannah (illustrator). Zustand: Hervorragend | Seiten: 30 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
US$ 51.56
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 96 pages. German language. 8.27x5.83x0.23 inches. In Stock.
Language: German
Published by Heidelberg: Carl-Auer-Systeme, Verl. und Verl.-Buchhandlung, 2001
ISBN 10: 3896701908 ISBN 13: 9783896701909
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
First Edition
kart. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 327 S. : Ill., graph. Darst. Mit Besitzstempel. Leichte Gebrauchsspuren. - - Für jeden Menschen gilt, dass er zum Stellvertreter jener Personen wird, die seinen Eltern fehlen. Er steht mit Leib und Leben für die Erfüllung der daraus erwachsenden Verbindlichkeiten ein. Wann und wie diese schicksalhaften Hypotheken eingelöst werden, ist vom Willen der Beteiligten unabhängig, aber erkennbar in Gesetzmäßigkeiten. In der phänomenologischen Biographik, die das Buch anhand von Fragen wie, Warum gerade jetzt?", Warum gerade hier?" oder Warum gerade so?" behandelt, geht es um diese Gesetze leiblicher Verbundenheit. In ihnen liegt der Schlüssel, um Krankheitssymptome und andere Einbrüche im Leben als Spuren generationenübergreifender Haftung lesen und wenden zu können. Der Autor liefert mit seiner präzisen Methode der Familien-Biographik einen grundlegenden Beitrag zur Gesundheitsbildung. Er regt die Leser an, in ihren eigenen Familien solchen Dynamiken auf die Spur zu kommen. ISBN 9783896701909 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 417.