Adelheid Biesecker (66 results)
More imagesWas heisst hier eigentlich feministisch?
Krüger, Marlis, Regina Becker-Schmidt und Adelheid Biesecker:
- Softcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 305 Seiten, 3 Blatt Zur theoretischen Diskussion in den Geistes- und Sozialwissenschaften. - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken leicht bestoßen. B06-03-06A|A8 Sprache: De…utsch Gewicht in Gramm: 300.

Vom Zwischenruf zum Kontrapunkt: Frauen - Wissenschaft - Natur Frauen - Wissenschaft - Natur
Winterfeld, Uta von, Adelheid Biesecker Barbara Duden u. a.:
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.34
US$ 21.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 1. 208 Seiten Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs-, Alters- oder Lagerungsspuren. -----Inhalt. Vom Zwischenruf zum Kontrapunkt - vom kritischen Mahnen an eine vergessene Stimme zur unabhängigen Stimmführung in einem mehrstimmigen Stück: der Frauenkongress Frauen - Wissenschaft -… Natur gab den Auftakt für die Stimmen von Frauen zu Natur- und Geschlechterverhältnissen in verschiedenen Wissenschaften. Sie sprachen über die Produktionsbedingungen feministischer Wissenschaftlerinnen, über einige zentrale Begriffe wie Rationalität, Objektivität / Subjektivität mitsamt ihrer geschlechtshierarchischen Verfasstheit bis hin zur männlichen Utopie von der Ersetzbarkeit der Natur. Der Ausklang weist zugleich über dieses Buch hinaus auf die Notwendigkeit anderer Kompositionen in der Wissenschaft - von der Homophonie zur Polyphonie. Aus dem Inhalt des Bandes: Uta von Winterfeld: Jenseits von Natur und Geschlecht? Zu blinden Flecken in der Politikwissenschaft / Sabine Doyé: Zwischen Idealisierung und Diffamierung? Naturphilosophie und Geschlechterverhältnis / Barbara Duden: Keine Natur ohne Geschichte keine Geschichte ohne Natur? Zum Naturverhältnis in historischer Perspektive / Adelheid Biesecker: Das Andere als das Eigentliche Über Natur- und Sozialvergessenheit in der Ökonomik / Meike Spitzner: Distanz zu Leben, Arbeit und Gemeinschaft? Über den göttlichen Ingenieur und die Verkehrswissenschaft im konstruierten Raum / Ingrid Breckner: Produktionsbedingungen feministischer Wissenschaft / Christine Kulke: Rationalität der Rationalisierung eine Rechtfertigung der Geschlechterpolitik. Zum Versuch einer politischen Kritik / Elvira Scheich: Wahrheit, Natur, Wirklichkeit. Eine historische Skizze zur Moralisierung und Mechanisierung von Objektivität / Barbara Holland-Cunz: Politische Anthropologie und Naturverhältnis / Claudia von Werlhof: Die konkrete Utopie von der Ersetzung der Natur. Am Ende eines Wahns? ISBN: 9783893702473 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 301.

Language: German
Published by Berlin : Duncker u. Humblot 1970
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.59
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 148 S. ; gr. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.40
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. XVI, 492 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1070.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 44.63
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 220.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.66
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 196 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.

Language: German
Published by Frankfurt am Main/Berlin/Bern/Bruxelles/New York/Oxford/Wien Lang 2002
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart.. 0. 8°, 196 S., graph. Darst., kart., Ecken und Ränder nur leicht berieben und fleckig, sonst gut erhalten, Sprache: Deutsch 0,278 gr.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 46.47
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 219 pages. German language. 8.27x5.83x0.51 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 124.22
US$ 71.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Im andauernden Diskurs um eine zukunftsfähige Gesellschaft bilden sich allmählich erste Grundkonzepte einer erneuerten Ökonomie heraus - einer Ökonomie, die nicht nur in der Lage ist, langfristig die 'Lebensmittel' für die Gesellschaftsmitglieder z…ur Verfügung zu stellen, sondern die dieses tut, indem sie ihre eigenen Produktivitätsgrundlagen erhält. 'Erhalten durch Gestalten' schält sich als ein ökonomisches Grundprinzip heraus. Damit kommt das Zusammenspiel aller produktiven Beiträge im gesellschaftlichen Prozeß in den Blick - Produktivität wird zur (Re)produktivität. Die Rationalität einer solchen zukunftsfähigen Wirtschaftsweise bedeutet im Kern den dauerhaften Erhalt der Produktivitäten von menschlicher und ökologischer Natur. Was heißt das im einzelnen in Theorie und Praxis Dazu enthält dieser Band sowohl konzeptionelle Entwürfe als auch Praxisbeispiele aus den Feldern Region und Arbeit sowie der Kooperation zwischen Produzenten und Konsumenten. Zum Schluß werden politische Konzepte und neue institutionelle Arrangements für eine (re)produktive Ökonomie vorgestellt.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 124.22
US$ 72.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Eine ökonomisch, ökologisch und sozial nachhaltige Entwicklung setzt neue und komplexe Formen der Koordination zwischen Akteuren voraus, die weit über die Informations- und Koordinierungsleistungen von Märkten und Preisen hinausgehen. Unternehmen h…aben auf globale und nationale De-Regulierungen, die Verbreitung von Netztechnologien und systemischen Innovationen sowie auf erhöhte Umweltturbulenzen längst mit komplexeren, kollektiveren Formen der Koordination reagiert, v.a. mit regionalisierter Clusterung sowie Kooperation und Netzwerkbildung. Gelungene Vernetzungen unter Einbeziehung vielfältiger Akteure gibt es auch im Rahmen von regionalen Netzwerken des Stoffstrommanagements, der regionalen Nahrungsmittelversorgung, der lokalen Agenda 21 u.a.m. Anlässe und Hintergründe dieses Tagungsbandes sind die Vielfalt der bestehenden Netzwerk-Strukturen, die in den letzten Jahren ein zentraler sozialwissenschaftlicher und sozial-ökonomischer Untersuchungsgegenstand geworden sind, und die neuen «Märkte», in denen sie sich bewegen, die Sustainability- und Agenda 21-Debatten und -Organisationen, deregulierte Globalisierung und regionale Clusterung als, teilweise spontane, neue Formen räumlicher Organisation der Wirtschaft, der neue Charakter technologischer Innovationen als netzbasierte und systemische Prozesse sowie das neue Verhältnis der Dienstleistungen als interaktives Lernverhältnis zwischen Dienstleistern und Dienstleistungsunternehmern. Der Band enthält theoretische Grundlagen und konkrete industrielle und regionale Fallstudien zur Netzwerkbildung und zur spezifischen Leistung von Netzwerken, die aus diversen Akteuren entstanden sind.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 124.22
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuartige Netzwerke und nachhaltige Entwicklung | Komplexität und Koordination in Industrie, Stadt und Region | Wolfram Elsner (u. a.) | Taschenbuch | Institutionelle und Sozial-Ökonomie / Institutional and Socio-Economics | Deutsch | 2004 | Peter Lang | EAN 9783631522189 | Verantwortliche Person für… die EU: Lang, Peter GmbH, Gontardstr. 11, 10178 Berlin, r[dot]boehm-korff[at]peterlang[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 124.22
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Erhalten durch Gestalten | Nachdenken über eine (re)produktive Ökonomie | Adelheid Biesecker (u. a.) | Taschenbuch | Institutionelle und Sozial-Ökonomie / Institutional and Socio-Economics | Deutsch | 2005 | Peter Lang | EAN 9783631535486 | Verantwortliche Person für die EU: Lang, Peter GmbH, Gontard…str. 11, 10178 Berlin, r[dot]boehm-korff[at]peterlang[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 98.27
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 376 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Language: English
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissen 2004
- Softcover
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 462.60
US$ 33.52 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

Language: German
- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.30
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: leicht bestoßen. Externalisierung als Prinzip kapitalistischer Wertbildung, Coronakrise und transformative Praxis. Mit Beiträgen von Andrea Baier und Andrea Vetter. Bewertung ist mit Entwertung ebenso verbunden wie die Eingrenzung der Einen mit der Ausgrenzung der Anderen. Dieser Mechan…ismus, genannt "Externalisierung als Prinzip", ist bezeichnend für die herrschaftlich geprägte kapitalistische Wertbildung, die systematisch Abwertungen und Ausschlüsse hervorruft. Die Konstruktion dieses externalisierenden Prinzips wird theorie- und ideengeschichtlich analysiert, um sodann nach aktuellen Veränderungen zu suchen: "Wertbeben" durch COVID-19? Herrschaftsfreie Bewertung ohne Externalisierung in alternativen Handlungsräumen? Die Ergebnisse der Fallstudie laden zu kritischen Reflexionen und zukunftsweisenden Überlegungen ein. - Aus dem Inhalt: 1. Einleitung. - 2. Erzählte und nicht erzählte Geschichte der Wertbildung. - 3. Entwicklungslinien im zwanzigsten Jahrhundert. Wirkmächtige Erzählungen und utopische Gegenversuche. - 4. Wertbeben? Nachdenken über Wert und Herrschaft in Zeiten von Corona. - 5. Wert ohne Herrschaft? - 6. Ausblick auf andere Theorie-Praxis-Verhältnisse. - Literatur. 176 Seiten, broschiert (Verlag Barbara Budrich 2023). Statt EUR 26,00. Gewicht: 236 g - Softcover/Taschenbuch.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.99
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Bewertung ist mit Entwertung ebenso verbunden wie die Eingrenzung der Einen mit der Ausgrenzung der Anderen. Dieser Mechanismus, genannt Externalisierung als Prinzip , ist bezeichnend fuer die herrschaftlich gepraegte kapitalistische Wertbildung, die systema.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.68
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Biesecker, A: Krise ohne Ende? | Zur Geschichte und den Ursachen kapitalistischer Krisen und mögliche Alternativen | Adelheid Biesecker (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Deutsch | 2010 | Offizin- Verlag Hannover | EAN 9783930345861 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co…. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

Ökonomie der Betroffenen und Mitwirkenden. Erweiterte Stakeholder-Prozesse. Institutionelle und Sozial-Ökonomie Bd. 6
Biesecker, Adelheid, Wolfram Elsner und Klaus Grenzdörffer (Hrsg.):
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 50.07
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. Condition: Gut. 279 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Jürgen Freimann UNTERNEHMEN UND STAKEHOLDER. MANAGEMENT ZWISCHEN ÖKONOMIE UND POLITIK -- Gerhard Scherhorn DER MYTHOS DES PRIVATEIGENTUMS UND DIE WIEDERKEHR DER COMMONS -- Harald Spehl STAKEHOLDER UND KOOPERATION. SELBSTVERWALTETE BETRIEBE IN EINER KOOPE…RATIVEN WIRTSCHAFT -- Adelheid Biesecker SHAREHOLDER, STAKEHOLDER AND BEYOND. AUF DEM WEG ZU EINER VORSORGENDEN WIRTSCHAFTSWEISE -- Wolfram Elsner KOOPERATIVE STRUKTURENTWICKLUNG ALS STAKEHOLDER-MODELL MIT SCHLUSSFOLGERUNGEN FÜR EIN KONZEPT REGIONALER STRUKTURPOUTTK -- Dietmar Kanatschnig DIE WIEDERGEWINNUNG DER NÄHE. RÄUMLICHE ASPEKTE EINES NACHHALTIGEN LEBENSSTILS UNTER BESONDERER BERÜCKSICHTIGUNG DES KONSUMVERHALTENS -- Stefan Resting KOMMUNIKATION UND HANDELN EN STAKEHOLDER-DISKURSEN -- Ortfried Schäffter STAKEHOLDER ALS SOZIALE AKTEURE BEI DER INSTITUTIONALISIERUNG VON ERWACHSENENLERNEN - ZUR KONSTITUTTVEN, REFLEXIVEN, LEGITEMATORISCHEN UND LEISTUNGSBEZOGENEN MITWIRKUNG VON ANSPRUCHSGRUPPEN IN FUNKTIONSSYSTEMEN -- Elke Boehnke ENTGRENZUNG GESELLSCHAFTLICHER FUNKTIONSSYSTEME AM BEISPIEL DER ÜBERNAHME SOZIALPOLITISCHER VERANTWORTUNG DURCH UNTERNEHMEN -- Bernhard Walpen ENTWICKLUNG VON HANDLUNGSFÄHIGKEIT IM ÖKONOMISCHEN FELD. DAS PILOTPROIEKT "FORSCHUNGSREISE IN DIE ÖKONOMIE" -- Klaus Grenzdörffer BETRIEBLICHE WEITERBILDUNG UND BILDUNGSKURS ALS STAKEHOLDER-PROZESSE -- Peter Söderbaum STAKEHOLDERS AS POLITICAL ECONOMIC PERSONS. ON PARTICIPATION, RESPONSIBILITY AND DEMOCRACY -- Angela Wilhelms LOKALE AGENDA 21 ALS STAKEHOLDERPROZESS. EIN PRAXISBEISPIEL. ISBN 9783825502539 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.72
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Gebunden. Condition: New. Zukunftsfaehige Arbeit am Sozialen erfordert eine Methodologie, die geeignet ist, Prozesse des geplanten sozialen Wandels und des kollektiven Lernens in kleinraeumigen Einheiten einzuleiten und zu begleiten. Von zentraler Bedeutung sind die Staerkung der Organ.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.99
US$ 71.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Value is linked to devaluation just as the inclusion of some is linked to the exclusion of others. This mechanism, called 'externalization as a principle', is characteristic for the capitalist formation of value, which is shaped by domination and systematically causes devaluations and exclu…sions. The construction of this externalizing principle is analyzed in terms of theory and history of ideas in order to then look for current changes: A rupture of values through COVID-19 Domination-free values without externalization in alternative spaces of action The results of the case study invite critical reflections and forward-looking considerations.; Bewertung ist mit Entwertung ebenso verbunden wie die Eingrenzung der Einen mit der Ausgrenzung der Anderen. Dieser Mechanismus, genannt 'Externalisierung als Prinzip', ist bezeichnend für die herrschaftlich geprägte kapitalistische Wertbildung, die systematisch Abwertungen und Ausschlüsse hervorruft. Die Konstruktion dieses externalisierenden Prinzips wird theorie- und ideengeschichtlich analysiert, um sodann nach aktuellen Veränderungen zu suchen: 'Wertbeben' durch COVID-19 Herrschaftsfreie Bewertung ohne Externalisierung in alternativen Handlungsräumen Die Ergebnisse der Fallstudie laden zu kritischen Reflexionen und zukunftsweisenden Überlegungen ein.

- Softcover
Seller: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, GermanyDer-Philo-soph
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.72
US$ 103.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschiert. Condition: Sehr gut. Besitzerstempel auf Vorsatz. Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 173 S. Deutsch 350g.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.72
US$ 73.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware - Zukunftsfähige Arbeit am Sozialen erfordert eine Methodologie, die geeignet ist, Prozesse des geplanten sozialen Wandels und des kollektiven Lernens in kleinräumigen Einheiten einzuleiten und zu begleiten. Von zentraler Bedeutung sind die Stärkung der Organisations- und Bewältigungsfähigkeiten von… Menschen und die Schaffung von Ermöglichungsstrukturen für ökosoziale Aktivitäten im lokalen Nahraum nach dem Vorbild des Settelments Hull-House. Ökosoziale Selbstorganisation birgt Lebensmöglichkeiten, welche die Gesellschaften angesichts schwieriger Zukunftsfragen dringend brauchen werden.Optionen eigenständiger Entwicklung sind auch mit Hilfe sozialpolitischer Instrumente herzustellen und zu gestalten. Professionelle Arbeit am Sozialen heute muss die ökosozialen Entwicklungserfordernisse einerseits und die Förderung der grundlegenden Fähigkeiten und Tätigkeiten von Menschen andererseits zum Ausgangspunkt nehmen. Die Struktur des Gemeinwesens muss auf diese beiden Eckpunkte hin entwickelt werden. Gestaltender Sozialpolitik und Sozialer Arbeit fällt die Aufgaben zu, Lebensoptionen in den Gemeinwesen zu erschließen und insbesondere mit benachteiligten und verwundbaren Gruppierungen sozialproduktiv zu nutzen.Anzusetzen ist an spezifischen Problemlagen und Entwicklungsoptionen, und dieser Prozess zeitigt nur gemeinsam mit den Menschen vor Ort Wirkung. Ein solcher Ansatz setzt voraus, dass die lebensweltlichen Deutungen und Sinnstrukturen, die Bedürfnisse, Ressourcen und Restriktionen der Menschen und ihrer Lebensbedingungen vor Ort als Realität und Ausgangspunkt wahrgenommen werden. Hieraus entstehen 'Politiken der Möglichkeiten', die in eine Zukunft nachhaltiger Entwicklung weisen.
Language: German
Published by Frankfurt, Peter Lang, 2003
- Softcover
- First Edition
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 70.33
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, OBrosch. 1. Aufl. 374 S. Gesuchte Ausgabe. Signatur, Vorderdeckel mit Knickstelle, Stempel auf Titel und Kopfschnitt, Label im Rückendeckel, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.57
US$ 70.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - /.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.61
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Nachhaltigkeit (re)produktiv denken | Pfade kritischer sozial-ökologischer Wissenschaft | Adelheid/Sulmowski, Yen/Mölders, Tanja u a Biesecker | Taschenbuch | 264 S. | Deutsch | 2020 | Verlag Barbara Budrich | EAN 9783847423768 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Barbara Budrich GmbH, Magdale…na Lautenschlager, Stauffenbergstr. 7, 51379 Leverkusen-Opladen, info[at]budrich[dot]de | Anbieter: preigu.
More images- Hardcover
- First Edition
Seller: Bücherwelt Wagenstadt, Herbolzheim, GermanyBücherwelt Wagenstadt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 65.56
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Ausgabe von 2003, Zustand: Der Einband hat kleine Gebrauchsspuren und die ersten ca. 50 Seiten haben an der oberen Buchecke eine ganz leichte Knickstelle, ansonsten sehr guter Zustand b24.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.57
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Die Wahl der Produktionstechnik in diskreten Kapitalmodellen: Das Reswitching-Phänomen. | Adelheid Biesecker | Taschenbuch | Schriften des Instituts für Theorie der Wirtschaftspolitik | 148 S. | Deutsch | Duncker & Humblot | EAN 9783428022953 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot Gmb…H, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.

Vom Zwischenruf zum Kontrapunkt : Frauen - Wissenschaft - Natur
Hrsg. v. Winterfeld, Uta von /Biesecker, Adelheid /Duden, Barbara /Spitzner, Meike
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.28
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 132.52
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 135.17
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardback. Condition: New. Reprint 2014 ed.