Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 20.55
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: English
Published by Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1018229515 ISBN 13: 9781018229515
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 16.89
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 36.18
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Göbel & Scherer, 1903
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 482 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Kopfschnitt staubverschmutzt. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Wien, Konegen, 1894
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
4 Bll., 363 SS. Bibl.-Hln.bd. Leicht stockfleckig, mehrfach gestempelt. Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Verlag von Göbel & Scherer. Würzburg., 1904
Condition: Gut. 128 S. Seiten - und Seitenschnitt durchgehend leicht gebräunt. Ebenso leicht fleckig. Seite 1-14 lose. Antwort auf die Flugschrift Nr. 216 des Evangelischen Bundes und dessen Aufruf an die bayerischen Protestanten. deu B06-02-01FSchrank 1/9|4017CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23 x 15 cm. Bedr. org. Broschur. Vorder-und Rückendeckel angestaubt u. fleckig. Vorderdeckel leicht eingerissen.
Kartoniert / Broschiert. Condition: New.
Condition: New.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: English
Published by Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 1018229515 ISBN 13: 9781018229515
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware.
Language: German
Published by Würzburg : Borst, 1902
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 314 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Ecken leicht angestoßen. Buchrücken alterungsbedingt verblasst. Rückstände eines entfernten Labels im Vorsatz. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Language: English
Published by Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 1018224130 ISBN 13: 9781018224138
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it.This work is in the 'public domain in the United States of America, and possibly other nations. Within the United States, you may freely copy and distribute this work, as no entity (individual or corporate) has a copyright on the body of the work.Scholars believe, and we concur, that this work is important enough to be preserved, reproduced, and made generally available to the public. We appreciate your support of the preservation process, and thank you for being an important part of keeping this knowledge alive and relevant.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 22.40
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Würzburg: Göbel & Scherer 1903 - 1904., 1903
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Halbleinen. 482, 182 S. Sammelband mit zwei Werken des dt. kath. Theologen und Jesuiten Adolf von Berlichingen (1840 - 1915). Priv. HLn. Leichte bis moderate Gebrauchsspuren, insg. guter Zustand. Mit Stempel und Rückensignatur einer aufgelösten Klosterbibliothek. atx HistProf8°153 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1030.
Language: German
Published by Herder NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
US$ 27.07
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Language: German
Published by Essen/Ruhr: Fredebeul & Koenen, o.J. (ca. 1900)., 1900
Seller: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, Germany
2. Auflage. 255 S. Mitunter durchaus auch humorvoller Bericht eines Krankenpflegers des Malterserordens über seine Erlebnisse im dt.-frz. Krieg 1870 - 71 - Einband an Ecken u. Rückenenden sehr gering bestoßen, Innenseite d. vord. Buchdeckels m. eingeklebter Widmung des Städtischen Gymnasiums und Realgymnasiums Münster von 1914: "In Anerkennung seines Wohlverhaltens, seines Fleißes und seiner guten Fortschritte ist dem Schüler . dieses Buch als Belohnung zuerkannt worden." Insgesamt sehr gut erhalten. Selten. A/E4 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Kl.-8°, Orig.Ln. m. weißgepr. Titel auf Rücken u. Einband.
Language: German
Published by Würzburg, Verlag von Göbel & Scherer, 1903
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
First Edition
Originalhalbleinen. 24 cm. Condition: Gut. ERSTAUSGABE. V, 482 ; 40; 20; 128 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Kleiner Stempel der Bibliothek der Kapuziner in Strasbourg. Sonst sehr gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. - Carl Friedrich Götz Gustav Adolf Freiherr von Berlichingen (so der volle Namen des Autors), geb. am 30. Mai 1840 in Stuttgart als Sohn des württembergischen Kammerherrn Friedrich Reinhard von Berlichingen, gest. am 3. Mai 1915 in Bad Kissingen, Unterfranken. Adolf v. Berlichingen konvertierte als 18-jähriger zum Katholizismus und wurde Jesuit, katholischer Theologe, Schriftsteller, Dichter und Armenarzt. Er veröffentlichte zahlreiche Schriften, die man insgesamt zum sog. Kampfkatholizismus zählen kann. Die hier vorliegende Schriftenreihe dokumentiert einen anti-lutherischen Vortragszyklus, den er 1903-1904 in Würzburg hielt (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Verlags-Anstalt Manz, Regensburg, 1891
Seller: Ratisbona Versandantiquariat, Langquaid, Germany
Hardcover. Condition: Guter Zustand. Halbleineneinband;251 S. 19x12;(t51). Buch.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. Print on Demand.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. Print on Demand.
Kleines Blatt mit eigenhändiger Unterschjrift in Tinte signiert, darunter kleiner Tintenklecks - aufgezogen auf altes Albumblatt 4° mit gedruckter reicher Bordüre rundherum.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Seller: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, United Kingdom
US$ 24.12
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback / softback. Condition: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 36.28
Quantity: Over 20 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New. PRINT ON DEMAND.
Language: German
Published by Salzwasser-Verlag Gmbh, 2013
ISBN 10: 3846045136 ISBN 13: 9783846045138
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 101.68
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Salzwasser-Verlag GmbH 2013-08-11, 2013
ISBN 10: 3846045136 ISBN 13: 9783846045138
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 98.65
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 105.39
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Verlag von Göbel und Scherer, Würzburg
Seller: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Germany
First Edition
1. Auflage. Carl Friedrich Götz Gustav Adolf Freiherr von Berlichingen (so der volle Namen des Autors), geb. am 30. Mai 1840 in Stuttgart als Sohn des württembergischen Kammerherrn Friedrich Reinhard von Berlichingen, gest. am 3. Mai 1915 in Bad Kissingen, Unterfranken. Adolf v. Berlichingen konvertierte als 18-jähriger zum Katholizismus und wurde Jesuit, katholischer Theologe, Schriftsteller, Dichter und Armenarzt. Er veröffentlichte zahlreiche Schriften, die man insgesamt zum sog. Kampfkatholizismus zählen kann. Die hier vorliegende Schriftenreihe dokumentiert einen anti-lutherischen Vortragszyklus, den er 1903-1904 in Würzburg hielt. Man muss sich vorstellen, dass er nach jedem Vortrag den Text als Einzelheft an die Zuhörer verkafte, um so eine nachhaltigere Wirkung zu erzielen.,1903-1904 Komplett-Reihe Heft 1-26 in 25 Heften (Nr. 6-7 in 1 Heft). zus. 465 S. (durchpaginiert). Dazu 2 Ergänzungshefte: 1. Luthers Ablass-Streit mit Tetzel (40 S.), 2. Ob Berlichingen bewusster absichtlicher Geschichts-Lügner ist. Antwort . auf die Angriffe des Professor Dr. Horst-Kohl . (20 S.). Alle Hefte in Buchhändler-Broschur mit blaugrüner Papierhülle d.Zt. ,ungeheftet und z.t. unaufgeschnitten.
Language: German
Published by Outlook Verlag 2022-11, 2022
ISBN 10: 3368442368 ISBN 13: 9783368442361
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 102.33
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.