Published by Max Niemeyer Tübingen 1952, 1952
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 25 S. guter Zustand.
Language: German
Published by Quelle & Meyer, Leipzig, 1929
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
kartoniert. Condition: Gut. 200 S.
Language: English
Published by NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Language: German
Published by Lensing Verlag;, 1962
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 133 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Published by Heidelberg: Quelle & Meyer, 1963
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 207 Leinen; 24,5 cm Leinen; Büchereiexemplar: In Folie eingeschlagen, Stempel auf dem Vorsatzblatt, Nr. am Rücken. Sonst guter Zustand, kaum genutzt.
Published by Verlag Quelle & Meyer, Heidelberg, 1957
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
219 S 21x14cm, OLn goldgeprägt, Stempel auf Vorsatz, sauberes Exemplar.
Language: German
Published by Quelle & Meyer Verlag;, 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 56 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by Verlag Lambert Lensing, 1962
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 133 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Published by Quelle & Meyer, Heidelberg 1957.,,, 1957
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, 218s., Foliert, gestempelt, sonst in gutem Zustand, [LSC35,7b] Deu 400g.
Published by Heidelberg : Quelle & Meyer, 1969
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 56 S., 19 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Einband leicht fleckig. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Leipzig : Quelle & Meyer,, 1929
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
2. Aufl. S. 126 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8° , Halbleinen , Gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren.
Language: Spanish
Published by Dirección General de Enseñanza Media, 1963
Seller: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. X2301F01715. 494 g. 260 pp. Cartoné en tela con sobrecubierta. Estado, bien. Expurgo biblioteca, en muy buen estado para la lectura. pedagogía.
Language: German
Published by Quelle&Meyer, Leipzig, 1930
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 276 S. Einbd. u. Schnitt etwas berieben und stockfleckig. Allg. etwas nachgedunkelt, sonst sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Published by Direccion General de Enseñanza Media., Madrid,, 1963
Seller: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, Spain
22 x 16 cm., 263 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. Plena tela, buen estado de conservacion.
Language: German
Published by Diesterweg Verlag., 1962
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Diesterweg - 2. Auf. 1962 : Adolf Bohlen - Perfect tb CT-KMC5-BC6X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by D.G.Enseñanza Madrid, 1963
Seller: Librería Hijazo, LOGROÑO, Spain
263pg.21cm.tela editorial. EDUCACION-IDIOMAS.
Language: German
Published by Max Niemeyer, 1952
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 25 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Reihe: der neusprachliche Unterricht Band 7. 133 S. mit Abbildungen. Lensing. Dortmund. 1962. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. div.Stempel, Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Language: German
Published by Heidelberg : Quelle u. Meyer, 1966
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. 5., erw. u. verb. Aufl. 209 S. , gr. 8 Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping worldwide with invoice ex library aus Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Heidelberg : Quelle u. Meyer, 1966
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. 5., erw. u. verb. Aufl. 209 S. , gr. 8 Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping worldwide with invoice ex library aus Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: Spanish
Publication Date: 1963
Seller: RAMÓN PIGNATELLI, Zaragoza, Z, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy Bien.
Language: German
Published by Heidelberg, Verlag Quelle & Meyer, 1966
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 209 S. r04246 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Tüb., Niemeyer., 1952
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germany
25 S., kt. 2, E mit L Lichtrand, St. auf Titelblatt.
.- Madrid. 1963. Dirección General de Enseñanza Media. 8º mayor. 263 p. Tela editorial con sobrecubiertas. . . .
Published by Dirección general de enseñanza media, 1963
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spain
Condition: leido. Tela editorial con sobrecubierta. buen estado 263.
Language: German
Published by Quelle & Meyer, Heidelberg, 1963
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germany
4., erweiterte Auflage, ca. 24,5 x 17 cm Lehrerbibliotheksexemplar mit entsprechenden Stempeln und Vermerken. Rücken mit kleinem Aufkleber, Einband gestempelt, Seiten im guten bis sehr guten Zustand O-Leinen mit Klarsichtfolie überzogen 207 Seiten.
Language: German
Published by Heidelberg, Quelle & Meyer,, 1957
Seller: Libreria Lozana, Brandenburg an der Havel, Germany
219 S., 8°, OLwd. Papier leicht gebräunt, sonst tadellos.
Language: German
Published by Verlag Lambert Lensing, Dortmund, 1962
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germany
ca. 19 × 12 cm Lehrerbibliotheksexemplar mit entsprechenden Stempeln und Vermerken. Rücken mit kleinem Aufkleber, minimale Lagerspuren, innen im guten Zustand Broschiert und mit Klarsichtfolie überzogen 133 Seiten.
Language: German
Published by Berlin, 1927
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
20 Seiten Ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur. Noch GUTER Zustand, ein paar sichtbare Gebrauchsspuren. Einband bestossen, kleinere Anstreichungen möglich. Dieses Buch stammt aus den abgegebenen Beständen einer alten Handelshochschule. Vorwiegend Bücher aus der Zeit 1900 - 1945. Sprechen Sie uns an! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Language: German
Published by Berlin, 1927
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
2. Auflage. 20 Seiten Ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur. Noch GUTER Zustand, ein paar sichtbare Gebrauchsspuren. Einband bestossen, kleinere Anstreichungen möglich. Dieses Buch stammt aus den abgegebenen Beständen einer alten Handelshochschule. Vorwiegend Bücher aus der Zeit 1900 - 1945. Sprechen Sie uns an! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.