Adolf Siebrecht (24 results)
Aus dem Sagenschatz des Harzes : Teil II
Eggeling, Fritz und Horst Scholke, Adolf Siebrecht [Bearb.]:
Published by Halberstadt:, Selbstverlag, 1966
- Softcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 1. Aufl., 52 S., 8°, Br., mit Illustrationen von Henning Wesarg und nach alten Stichen. NaV. (LVBR2/HRMIII1) Band.
Aus dem Sagenschatz des Harzlandes : Teil 1
Eggeling, Fritz und Horst Scholke, Adolf Siebrecht [Bearb.]:
Published by Halberstadt:, Selbstverlag, 1965
- Softcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 1. Aufl., 46 S., 8°, Br., mit Illustrationen von Henning Wesarg und nach alten Stichen. NaV. (LVBR2) Band.
Published by Halberstadt, Städtisches Museum 1983
- Softcover
- First Edition
Seller: Thomas Emig, Altlandsberg, , GermanyThomas Emig
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.35
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. Dust Jacket Condition: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. (Veröffentlichungen des Städtischen Museums Halberstadt, 17); 78 pages, 6 b/w-plates and 1 folded map.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.94
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Rat des Kreises / Halberstadt 1990
- Softcover
- First Edition
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 5.37
US$ 20.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 83 S., klammergeheftete Broschur , sauber , stabil und komplett.
Published by Kreisleitung Halberstadt Kulturbund 1966
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag kaum Lesespuren an Einband und Block Block sauber ohne Einträge Name im Vorsatz 52 Deutsch 300g.
Published by Kreisleitung Halberstadt des Deutschen Kulturbundes 1968
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschur, 52 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz Stichworte: Sachsen Deutsch 300g.
Aus dem Sagenschatz des Harzlandes , Teil 1 und 2
Fritz Eggeling , Horst Scholke , Adolf Siebrecht , Henning Wesarg
Published by Druckerei Freundschaft, Halberstadt 1965
- Softcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.18
US$ 20.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 2 Teile geheftet, beide berieben und typisch nachgedunkelt, etwas angeschmutzt.
Published by Druckerei Freundschaft Halberstadt 1965
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 46 Seiten. Teil 1. Broschiert. mit Illustrationen von Henning Wesarg. gut erhalten.
Published by Druckerei Freundschaft Halberstadt 1965
- Softcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 2. Auflage. Oktav. 46 Seiten. Teil 1. Broschiert. Illustrationen von Henning Wesarg. Einband gering berieben.

Aus dem Sagenschatz des Harzes, Teil II -
Eggeling, Fritz und Horst Scholke, Adolf Siebrecht (Zusammenstellung) -
Published by Kreisleitung Halberstadt des Deutschen Kulturbundes -, Halberstadt - 1968
- Softcover
Seller: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, GermanyErlbachbuch Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 45.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft -. 3. Auflage. Illustrator: Henning Wesarg - - internlp066-3475 Deutsch - 52 Seiten S. 21 x 15 x 1 cm - Oktav 100g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkel…t, -.

Published by Halberstadt 2002
Seller: Kolbe and Fanning Numismatic Booksellers, Gahanna, OH, U.S.A.Kolbe and Fanning Numismatic Booksellers
Contact seller5-star seller8vo, original pictorial card covers. 368 pages; illustrated. Fine.

Published by Halberstadt, Eigenverlag Halberstädter Druckhaus GmbH. 2006
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 48.88
US$ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 709 S. m. Illustr. Pappband. (Einband mit kl. Kratzer, im Inhaltsverzeichnis eine sehr kleine Markeranstreichung). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Aus dem Sagenschatz des Harzes, Teil II [2].
Eggeling, Fritz / Scholke, Horst / Siebrecht, Adolf [Zusammenstellung]:
Published by Halberstadt, Kreisleitung Halberstadt des Deutschen Kulturbundes. 1968
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, , GermanySteamhead Records & Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 53.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. Auflage, 8°, 52 Seiten, mit Illustrationen von Henning Wesarg, broschiert (geheftet). Einband und Seiten etwas gebräunt, gute Erhaltung. Sprache: Deutsch.

Aus dem Sagenschatz des Harzes, Teil II
Eggeling; Fritz; Scholke, Horst; Siebrecht, Adolf (Zusammenstellung und Bearbeitung)
Published by Kreisleitung Halberstadt des Deutschen Kulturbundes, Halberstadt 1966
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.73
US$ 72.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 20,5 x 15 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, Einband etwas lichtrandig, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 52 Seiten. n…ein.

Language: German
Published by Halberstadt:, Eigenverlag 1983
- Softcover
- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.38
US$ 43.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. 20cm. Condition: Gut. ERSTAUSGABE. 91, 78 Seiten. 6 und 6 Tafeln. Der Teil II am unteren Kapital etwas bestoßen und an der unteren Deckelkante durch falsche Lagerung etwas gebogen. Sonst sehr gutes Exemplar der ZWEI Bände. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of…books in this subject area on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Published by Halle 1992, (Eigenverlag Landesamt für Archäologische Denkmalpflege)
- Hardcover
Seller: Antiquariat Cellensia, Celle, , GermanyAntiquariat Cellensia
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ganzleinen. 30 x 21,5 cm. 158 Abb, 23 Tafeln. Ehemaliges Bibliotheksex. Titel des ehemaligen Schutzumschlages auf Deckelrückseite aufgeklebt. Plan der Stadt Halberstadt um 1910 im rückwärtigen Innendeckel eingelegt.

- Hardcover
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , GermanyLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.30
US$ 50.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
709 Seiten, Mit 240 vorwiegend farbigen Abbildungen, 120 Zeichnungen und Karten sowie 11 Tabellen; mit Literatur; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 Gr.-8°, Gebundene Ausgabe / Pappband.
More imagesLanguage: German
Published by Eigenverlag Halberstädter Druckhaus, Halberstadt 2006
- Hardcover
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.73
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustrierter Pappeinband. Condition: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. 709 Seiten mit 240 vorwiegend farbigen Abbildungen, 120 zeichnung und Karten sowie 11 Tabellen; Buch mit leichten Gebrauchsspuren, Namenseintrag auf Vorsatz und Frontispiz - sonst gutes Exemplar; 2 kg Versandgewicht = 7 Euro Versandkosten für Deutschland.

- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, , Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 101.34
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. gr. 8° 709 Seiten. Hardcover (Originalpappband). mit zahlreichen Abbildungen. untere Ecke leicht gestaucht, Bucheinband gering berieben, innen sauber und gut 1930 Gramm.

Halberstadt. Dom, Liebfrauenkirche, Domplatz.
Findeisen, Peter, Adolf Siebrecht und Sigrid Schütze-Rodemann:
- Softcover
Seller: Antiquariat Thorhall, Ilsede, GermanyAntiquariat Thorhall
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.49
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Softcover/Paperback. Condition: Gut. 95 S. - gebraucht; gut - leichte Gebrauchsspuren am Einband - sonst sehr guter Zustand. EB5057 ISBN: 9783784546032 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

Halberstadt. Dom, Liebfrauenkirche, Domplatz.
Findeisen, Peter, Adolf Siebrecht und Sigrid Schütze-Rodemann:
- Softcover
Seller: Antiquariat Thorhall, Ilsede, GermanyAntiquariat Thorhall
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.49
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Softcover/Paperback. Condition: Gut. 95 S. - gebraucht; gut - leichte Gebrauchsspuren am Einband - sonst sehr guter Zustand. EB1763 ISBN: 9783784546032 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Thorhall, Ilsede, GermanyAntiquariat Thorhall
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 19.68
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Hardcover/Pappeinband. Condition: Wie neu. 1. Auflage. 368 S. - gebraucht; gut - leichte Gebrauchsspuren am Einband - sonst sehr guter Zustand. EB6005 ISBN: 9783000099793 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 913.

Language: German
Published by Halle, Landesamt f. Denkmalpflege u. Archäologie Sachsen-Anhalt 1992
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thorhall, Ilsede, GermanyAntiquariat Thorhall
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 38.04
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° Leinen. Condition: Gut. 200 S. - gebraucht; gut - leichte Gebrauchsspuren am Umschlag - Rücken leicht aufgehellt - sonst sehr guter Zustand. EA2000 ISBN: 9783910010031 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.