Adolf Strube (146 results)
Published by Berlin 1965;, Verlag Merseburger, 1965
- Hardcover
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 5.35
US$ 9.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2. Aufl.; 256 S.; Halbleinen; 12,5x19,5cm. Leichte Gebr.spuren; Schul- sowie Inventarstempel: solides Exemplar.

Published by Verlag Merseburger 1965
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, GermanyVersandantiquariat Ingo Lutter
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 4.16
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 214 Deutsch 400g.

Language: German
Published by Merseburger&Co. Verlag; 1942
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.50
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 110 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Published by Berlin Verlag Merseburger 1955
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, GermanyVersandantiquariat Ingo Lutter
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 172 Deutsch 250g.

Published by Merseburger 1965
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, GermanyVersandantiquariat Ingo Lutter
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 68 Deutsch 450g.
Published by Verlag Merseburger & Co., Hamburg
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket30 Seiten, geheftet, Gebrauchsspuren, Rückeneinband beschädigt, mit Widmung.

Published by Evangelische Verlagsanstalt GmbH, Berlin 1952
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.35
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Jahr: 1952. Einband: Broschur. Beschreibung: Melodien und Texte nach dem Evangelischen Kirchen-Gesangbuch. Herausgegeben und mit Vorwort von Adolf Strube. Papierbedingt gebräunt. Umschlag berieben und mit Läsuren. Innen gut erhalten. Sprache: de. 127 S.

Language: German
Published by Merseburger Verlag; ohne Jahresangabe;.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.07
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 256 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Published by Evangelische Verlagsanstalt 1952
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 18.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Broschur, 128 Seiten, Einband lichtrandig, Block und Seiten i.O. Deutsch 300g.

Language: German
Published by Merseburger Verlag; 1962
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.25
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 5. Aufl. 159 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Berlin - Darmstadt: Verlag Merseburger ca. 1965. 1965
- Softcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 22.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , Broschiert. Condition: Gut. 127 S., Noten Gebraucht; Eigentümervermerk auf Titelblatt, Einband berieben, innen guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Leipzig, Verlag von Carl Merseburger 1926
- Softcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.74
US$ 19.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 64 Seiten, Noten. Seitenwerk altersgemäß nachgedunkelt und leicht eselsohrig, ansonsten sauber und unbeschädigt. Einband mit kleiner Bestossung am Rücken und geknickten Ecken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Published by Lörrach 1971
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert/Taschenbuch. 20 S. OHeft. Guter Zustand. Beiliegend die Werkliste (101 Nummern), mit kl. Geleitwort von Berthold Hänel.

Published by Wien, o. J. (ca. 1925)., A. Dürer, 1925
Seller: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austriaerlesenes · Antiquariat & Buchhandlung
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 11.41 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket0. 8°. Mit zahlreichen s/w Abbildungen und Tafeln. 72 S., illustr. Orig.-Kart. Einband etwas berieben. Sonst guter Zustand. de Band.
Published by Berlin Merseburger 1961
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.56
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. 5. [Partitur], 5. Aufl., Sammlung leichter Chormusik, 5, 8°, 125 S., Noten, Broschur, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestossen RW 16 R 3/B Sprache: Deutsch 0,240 gr.
Published by Berlin Merseburger 1956
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.56
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. 4. 4. Aufl., [Partitur], 8°, 127 S., Noten, Broschur, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestossen, Einband mit kleinen Läsuren, Papier teils gebräunt RW 16 R 3/B Sprache: Deutsch 0,200 gr.
Language: German
Published by Berlin: Verlag Merseburger Berlin. 1967
- Softcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.38
US$ 22.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , Broschiert. Condition: Gut. 46 S., Noten 4. Aufl. 21.-24. Tsd., gebraucht: Einband leicht berieben, Eigentümervermerk auf Titelblatt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Kommissionsverlag Die Kantorei, Berlin, 1955
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 25.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 63 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Das Deckblatt ist lose. Keine Eintragungen. Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

Published by Carl Merseburger, Leipzig 1926
- Hardcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.44
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to baskethalbleinen 23x16 cm, Einband abgegriffen und leicht fleckig, vorderes Gelenk beschädigt, 163 S. Gewicht in Gramm: 460.
Published by Freiburg 1981
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. 32 S. + Bildteil (20 x 21 cm quer) OKt. Außen minimal angegraut; sonst guter Zustand.
Published by Merseburger & Co. 1928
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.37
US$ 18.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Halbleinen ohne Schutzumschlag 126, 16 Seiten starke Gebrauchsspuren am Einband und Block Einband knickspurig, einige Seiten lose Block fingerfleckig Deutsch 300g.
Language: German
Published by Verlag Merseburger, Berlin, 1962
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 25.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 6. Auflage. 127 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Der Kopfschnitt ist staubig, das Frontcover hat einen Längsknick. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Verlag Merseburger, Berlin, 1962
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 25.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 7. Auflage. 127 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Der Kopfschnitt ist staubig, der untere etwas fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Lpz Merseburger (um ) 1941
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, GermanyKlaus Schöneborn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 16.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketfarb. ill. OKtn. 0. qu.8°. 103 S. farb. ill. OKtn. - wenige Anstreichungen mit Wachsmalstift, Buchblock etwas beschnitten Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Published by Merseburger & Co. Leipzig. 1942. 1942
- Softcover
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, AustriaAntiquariat Das Bücherdepot
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 24.90 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOBrosch., 8°, 112 S.,Musiknoten und Text. Zustand: Seiten gebräunt, gut.
Published by Merseburger,, Berlin - Darmstadt, 1955
- Hardcover
Seller: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, GermanyRhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.85
US$ 28.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeineneinband. 4. Aufl. Text m.Noten. 127 S. 21 x 15 cm. Graue OLwd.m.weinrotgepräg.Rücken-u.Deckeltit. Zeigen.Stemp.einer evgl. Kirchengem.a.Vors.u.Titelbl.,sonst sehr gut erhalten. 270 Gramm.
Published by Merseburger, Bln., 1953
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.37
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketfester Einband. 31 S. (16 x 24 cm quer) ill. OHln. 1. Aufl. Außen leicht gealtert; guter Zustand. Auflage: 1.
Published by Leipzig: Verlag Merseburger & Co 1942
- Hardcover
Seller: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, GermanyGloria Mortzeck
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket240 S. 8°, OHLn., im Rücken kl. Fleck, Einband m. Elefantenpapier überzogen, an Ecken abgestoßen, hs. Besitzereintrag im Titel, Papier altersbed. gebräunt, sonst guter Zustand. 500 gr.

Published by Merseburger, Berlin 1953
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.94
US$ 35.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleinen. Condition: Gut. 15,5 x 23,5 cm : Quer 31 S. . Halbleinen. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen aber min gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschin…en Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Freiburg im Breisgau 1961
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.25
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. 0. 8°, [9] Bl., überw. Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 6/R 4/A Sprache: Deutsch 0,100 gr.