Adolf Weißler (72 results)

Das öffentliche Urkundenwesen der europäischen Staaten. Herausgegeben vom Ständigen Ausschusse des Internationalen Notar-Kongresses.
Weissler, Adolf, Max Reich, Siegfried Holitscher, Sidney Leader (u. a.):
Published by Halle a. S., Ständiger Ausschuss des Internationalen Notar-Kongresses 1913
- Hardcover
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 2 Bll., 433 SS. Berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Original-Halbleder. Dreiseitiger Rotschnitt.

Language: German
Published by Halle : Gebauer Schwetschke 1916
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.17
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Befriedigend. vi(ii),747 Seiten Einband stark angegraut/angestaubt, Kanten etwas berieben / bestossen, alter Besitzerstempel (Preussisches bzw. Thüringisches Amtsgerichl zu Erfurt), muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-20860 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 934.

Language: German
Published by Halle : Gebauer Schwetschke 1913
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 20.74
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleder. Condition: Befriedigend. viii,773 Seiten Einband stark angegraut/angestaubt, Kanten/Rücken berieben / bestossen, alter Besitzerstempel (Mücheln im Geiseltal), muffig, papierbedingte Seitenbräunung, Beiträge u.a. Mirre "Gemeiner Wert und Ertragswert" /// Standort Wimregal ZW4-2040 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105…2.

Language: German
Published by Halle : Gebauer Schwetschke 1915
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 20.74
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Befriedigend. viii,902 Seiten Einband stark angegraut/angestaubt, Kanten etwas berieben / bestossen, alter Besitzerstempel (Mücheln im Geiseltal), Anriss an hinterem Vorsatz, muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-00418 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1160.

Language: German
Published by Halle : Gebauer Schwetschke 1927
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 20.74
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Befriedigend. xii,770,26 Seiten Einband angegraut/angestaubt, Kanten etwas berieben / bestossen, Fleckchen, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-20859 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1068.

Language: German
Published by Halle : Gebauer Schwetschke 1912
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 20.74
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleder. Condition: Befriedigend. viii,906 Seiten Supralibros; Einband stark angegraut/angestaubt, Kanten/Rücken berieben / bestossen, Exlibris "Kraft und Klarheit"! (Dr. Fischer) auf hinterem Vorsatz, muffig, papierbedingte Seitenbräunung , stockfleckig /// Standort Wimregal HAA-20852 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1258.

Language: German
Published by Halle : Gebauer Schwetschke 1914
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 20.74
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Befriedigend. vii(i),839 Seiten Einband stark angegraut/angestaubt, Kanten etwas berieben / bestossen, alter Besitzerstempel (Mücheln im Geiseltal), letztes Blatt mit Knickchen, muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-22523 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Published by Leipzig Pfeffer 1903
- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.57
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. 0. 10. Jahrgang, gr. 8°, 297 S., Fraktur, Halbleinen, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestossen, Stempel RW 18 R 1/C Sprache: Deutsch 0,650 gr.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.67
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.09
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Hardcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 60.66
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 26.14
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 852 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 28.41
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 438 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 48.57
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Language: German
Published by J. Bielefelds Verlag, Freiburg 1925
- Softcover
Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germanynika-books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 56.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Broschur. 96 Seiten gesamt, bei Heft 1 starke Randläsuren, Papier stärker nachgedunkelt, sonst in einem guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Verlag C.E.M. Pfeffer Leipzig, 1924
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 46.50
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Versand als Päckchen /. 1225 Seiten / Gelenke ausgeleiert und lösen sich / Altersbedingte Gebrauchspuren / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Kein Schutzumschlag Hardcover Befriedigend.
Language: German
Published by Verlag C.E.M. Pfeffer Leipzig, 1924
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 46.50
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Versand als Päckchen /. 1225 Seiten / Gelenke ausgeleiert und lösen sich / Altersbedingte Gebrauchspuren / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Kein Schutzumschlag Hardcover Befriedigend.
Language: German
Published by Verlag C.E.M. Pfeffer Leipzig, 1904
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 46.50
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Versand als Päckchen /. 588 Seiten / Einband verzogen / Altersbedingte Gebrauchspuren / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Kein Schutzumschlag Hardcover Befriedigend.

Language: German
Published by Freiburg, Bielefelds Verlag 1925
Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germanynika-books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 56.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. 1604 Seiten, Seiten nachgedunkelt, Besitzvermerk auf dem Vorsatz, sonst in einem altersentsprechend guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 74.01
US$ 26.83 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 606 pages. German language. 10.23x8.07x1.37 inches. In Stock.

Published by Leipzig : C. E. M. Pfeffer 1967
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 88.23
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 623 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Namensaufkleber am Vorsatz. Buchrücken leicht lichtrandig. Ecken und Kanten leicht berieben. Ohne SU. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.

Published by J. Bielefelds Verlag, Freiburg 1925
- Hardcover
Seller: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, , Germanyobaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.04
US$ 134.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Used. Sammlung der Gesetze und der das Rechtswesen betreffenden Verordnungen und Verfügungen Preußens und des Reichs. 32. Jahrgang Band 1. 704 Seiten; Einband bestossen/berieben, Seiten gedunkelt Size: 16,5x25 cm Gewicht in Gramm: 1270 Sprache: ger.
Published by Verlag C.E.M. Pfeffer Leipzig 1907-1910. 1910
- Hardcover
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, AustriaAntiquariat Das Bücherdepot
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 214.60
US$ 25.00 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
OHLdr., gr.8°, (V) 995 S., (VII), 428 S., 451 S., 742 S., 524(1) S., 756 S., Zustand: sehr gut.'int.v.' de.
Language: German
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 47.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bielefeld/Freiburg i. Br. 1925, 162 S., grünes OLeinen, gutes Exemplar. 3311393 Sprache: Deutsch.
Language: German
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 47.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sammlung der Gesetze und der das Rechtswesen betreffenden Verordnungen und Verfügungen Preußens und des Reichs. Pfeffer, Leipzig 1912, 650 S., OLn., Gr.-8*. Gut erhaltener grüner Leinenband. 6916149 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Language: German
Published by Leipzig Pfeffer Verlag 1908
- Hardcover
Seller: Antiquariat Rainer Kirchner, Rees, NRW, GermanyAntiquariat Rainer Kirchner
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.87
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 15. Jahrgang 1908. OHLwd. 2jeweils 4,5 x 18 cm Mit goldgepr. Rueckentiteln, marmor. Buchdeckel, dieser hat Kratzer und eine kl. Fehlstelle des Papierbezugs, sonst guter Zustand. Auslandsversand auf Anfrage. Kein Versand an Packstationen. 33224 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.

- Hardcover
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 57.94
US$ 87.19 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardback. Condition: New.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 74.09
US$ 75.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 50.28
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 850 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Language: German
Published by J. Bielefelds Verlag, Freiburg im Breisgau 1917
Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germanynika-books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 36.37
US$ 56.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. 752 Seiten, Einband, Ecken und Kanten sind stark berieben, obere Buchecke stärker bestossen. Seiten/Schnitt insgesamt nachgedunkelt, am Schnitt Lagerspuren, braunfleckig, Seiten lagerungsbedingt etwas gewellt, Bindung am geklebten Vorsatz hinten und vorne gebrochen. Textsauber. Besitzvermerk auf dem Vo…rsatz. Das Buch ist in einem akzeptablen Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.