Aedes (67 results)
Synchrone Konzepte : Berliner Entwürfe für sechs Metropolen / Simultaneous Concepts : Berlin designs for six metropolises - Ausstellung vom 14. Oktober bis 9. November 1988
Aedes, Galerie für Architektur und Raum, Feireiss, Kristin (Redaktion u. Hrsg.)
Published by Aedes,, Berlin, 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18 x 22 cm, 60 S., mit zahlreichen Abb., Orig.-Broschur, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren, gut erhaltenes Exemplar.
Published by Aedes Architekturforum,, Berlin, 1995
- Softcover
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
17,5 x 18 cm, 60 S., mit zahlreichen farb. und s/w-Abb., Text auf englisch, deutsch und französisch, ill. Orig.-Broschur mit Klammerheftung, Einband etwas berieben/bestoßen, sonst gut.
Architekturpreis Berlin 1989
Senatsverwaltung für Bau- und Wohnwesen, Berlin / Aedes Architekturforum
Published by Berlin, 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
17,5 x 18,5 cm, 160 S., mit zahlreichen Abb., Orig.-Broschur, Einband an den Ecken und Rändern etwas berieben/bestoßen, sonst sehr gut. Mit Texten von Dieter Bartetzko, Julius Posener u. Wolfgang Schäche.
Published by Berlin (Aedes) 2002
Seller: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.Ars Libri, Ltd. (ABAA)
Contact seller4-star seller35, (1)pp. Prof. illus. Sq. 8vo. Wraps.
Polnische Architekturzeichnungen der Gegenwart - Polskie wspolczesne rysunki architektoniczne
Aedes Galerie für Architektur und Raum Kristin Freiss (Hrsg.)
Published by Aedes / ZO SARP,, Berlin / Krakow, 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
17,5 x 18 cm, 69 S., mit zahlreichen, z. T. farb. Abb., Orig.-Broschur, Einband etwas berieben und bestoßen, Buchblock minimal gewellt.

Language: German
Published by Aedes; 1995
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 62 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Überfunktion: zur Konstruktion von Wirklichkeit(en) in der Architektur. [Ausstellung 15. November 2007 - 18. Januar 2008, Aedes am Pfefferberg]
Heinich, Nadin ; Franziska Eidner, Aedes am Pfefferberg, Nadine Jerchau
- Softcover
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, GermanyAntiquariat >Im Autorenregister<
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.43
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Duchgehend mit s/w Abbildungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Klein Oktav, 160 S. Deutschsprachige Ausgabe OKlappbroschur Sehr Guter Zustand.
Language: German
Published by Berlin, 1992
- Softcover
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Heft. Condition: Gut. 47 Seiten, Einband mit kleineren Gebraucghsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Published by Berlin: Aedes 1995 1995
- Softcover
Seller: Antikvariat Valentinska, Praha, , Czech RepublicAntikvariat Valentinska
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 30.67 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
OKart., 106 Seiten, 8°, mit zahlr. teils farb. Fotografien im Text. Einband nahezu unbeschädigt und guter Zustand. Book Language/s: German.

Published by Berlin, Aedes Architekturforum, 1992. 1992
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 18,5 x 17,5 cm. Rote Originalbroschur mit 58 (2) Seiten, farbig und einfarbig bebildert. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note… our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21198-427342.

Archen. Grundlagenseminar. - Zur Ausstellung 1990 im Aedes Architekturforum.
Technische Universität Berlin / Aedes Architekturforum. - Jörn Peter Schmidt-Thomsen / Ivan Reimann:
Published by Berlin, Technische Universität TU / Aedes Architekturforum, 1990. 1990
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 18,5 x 17,5 cm. Graue Originalbroschur mit 60 Seiten und vielen s/w Abbildungen. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our pho…tos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21198-427334.

Kunstbaukunst. Das Blaue Haus Berlin Tiergarten. kunstbaukunst. Jörg Pampe Architekt. Rolf Lieberknecht Künstler. Ausstellung Kunstbaukunst, Galerie Aedes West, 19. April bis 13. Mai 1999.
Ausstellung Kunstbaukunst 1999, Berlin und Galerie Aedes West:
Language: German
Published by Berlin : Aedes 1999
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.36
US$ 21.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur, 8°. Condition: Sehr gut. 48 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.

Published by Aedes, Berlin. Ruksaldruck, Berlin 1994. 1994
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 18 x 17,5 cm. Schwarze Original-Broschur mit farbigem Deckelbild. 81 Seiten mit Text und Abbildungen von Fotografien, teils farbig. Sauberes, gutes Exemplar. Katalog zum 25-jährigen Jubiläum, Februar 1994. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demand…er des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07840-617956.

Berliner VERsBAU - Gesammelte Gelegenheits- und Entlastungslyrik 1980 - 1985.
Plessow, Günter - Aedes Galerie für Architektur und Raum (Hrsg.):
Published by Aedes Galerie, Berlin 1986. 1986
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.99
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 18 x 17,5 cm. Graue Originalbroschur mit weißem Deckeltitel, außen leicht berieben. 39 Seiten mit Lyrik und einer Ausstellungsübersicht der Galerie 1980 - 1986. Innen sehr sauberer Band. Gutes Exemplar. Herausgegeben anlässlich der Ausstellung ' Grötzebach, Plessow, Ehlers - Projekte 1975 - 1985 '. -- Bitte Portokoste…n außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lyr.

Language: German
Published by Berlin: Aedes Galerie 1996
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 17.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 47 Seiten Mit zahlreichen Illustrationen und Zeichnungen. - Texte von Hartmut Meuter, Bärbel Kressin, Jens Freiberg u.a. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Berliner Forum junger Architektinnen und Architekten I. Positionen. - Zur Ausstellung im Aedes Architekturforum, 1989.
Aedes, Senatsverwaltung für Bau- und Wohnungswesen Berlin. - Theodora Betow, Brigitte Bruder, Tanja Riccius, Jutta Schattauer u. a. -
Published by Berlin, Aedes Architekturforum, 1989. 1989
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 18 x 17,5 cm. Schwarze schmale Originalbroschur mit 60 Seiten, reich einfarbig bebildert. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also not…e our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17690-430055.

Architektur Wien zum Beispiel. Hollein, Holzbauer, Lainer-Auer, NFOG, Peichl, Rainer, Richter. - Zur Ausstellung 1992, Aedes Galerie und Architekturforum.
Wien. - Aedes Architekturforum. - Hans Hollein, Wilhelm Holzbauer, Rüdiger Lainer und Gertraud Auer, NFOG Atelier für Architektur, Gustav Peichl, Roland Rainer, Helmut Richter. -
Published by Berlin, Aedes Architekturforum, 1992. 1992
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 18,5 x 17,5 cm. Gelbe Originalbroschur mit 62 Seiten, farbig und einfarbig bebildert. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note ou…r photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21198-427343.
Published by Berlin: Aedes () 2005
- Softcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. 59 S. Mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen. Illustrierter Orig.-Karton Zur Ausstellung von Aedes West, Berlin Savignyplatz, vom 4.11. - 15.12.2005. 159 g Verlagsfrisch.
Published by Berlin: Aedes () 2005
- Softcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. 47 S. Mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen. Illustrierter Orig.-Karton Zur Ausstellung von Aedes West, Berlin Savignyplatz, vom 21.12.2005 - 2.2.2006. 136 g Verlagsfrisch.
Published by Berlin: Aedes () 2006
- Softcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. 47 S. Mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen. Illustrierter Orig.-Karton Zur Ausstellung von Aedes East, Berlin Hackesche Höfe, 25.3. - 4.5.2006. Texte in deutsch und englisch. 140 g Verlagsfrisch.
Published by Berlin: Aedes () 2006
- Softcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. 34, [1] S. Mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen. Illustrierter Orig.-Karton Zur Ausstellung von Aedes am Pfefferberg, Berlin, 6.10. - 9.11.2006. Texte in Englisch. 112 g Verlagsfrisch.
Published by Berlin: Aedes () 2006
- Softcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. 59 S. Mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen. Orig.-Karton Zur Ausstellung von Aedes West, Berlin Savignyplatz, vom 23.6. - 27.7.2006. Texte in deutsch und englisch. 169 g Verlagsfrisch.
Published by Berlin: Aedes () 2006
- Softcover
- First Edition
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Ausgabe. 8vo. 60 S. Mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen. Illustrierter Orig.-Karton Zur Ausstellung von Aedes West, Berlin Savignyplatz, vom 5.8. - 14.9.2006. 182 g Verlagsfrisch.
Published by Berlin: Aedes () 2007
- Softcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. 47 S. Mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen. Illustrierter Orig.-Karton Texte in deutsch und englisch. 140 g Verlagsfrisch.
Published by Berlin: Aedes () 2004
- Softcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. 30 Bl. Mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen. Illustrierter Orig.-Karton Zu den Ausstellungen bei Aedes East, Hackesche Höfe Berlin, vom 7.5. - 27.6.2004 und im Institutio Cervantes Berlin vom 7.5. - 11.6.2004. Texte in deutsch und englisch. 167 g Verlagsfrisch.
Published by Berlin: Aedes () 2005
- Softcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. 24 Bl. Mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen. Illustrierter Orig.-Karton Zur Ausstellung von Aedes West, Berlin Savignyplatz, vom 18.2. - 3.4.2005. Texte in deutsch und englisch. 138 g Verlagsfrisch.
Published by Berlin: Aedes () 2006
- Softcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. 30 Bl. Mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen. Illustrierter Orig.-Karton Zur Ausstellung von Aedes East, Berlin Hackesche Höfe, 24.3. - 4.5.2006. Texte in deutsch und englisch. 170 g Verlagsfrisch.
Seller: Tommaso D'antrassi DI, Bologna, BO, ItalyTommaso D'antrassi DI
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.68
US$ 15.05 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. buone-ottime condizioni, leggeri segni di usura.
More imagesPublished by Aedes West
- Softcover
- First Edition
Seller: Southampton Books, Sag Harbor, NY, U.S.A.Southampton Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 50.00
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Trade Paperback. Condition: Like New. First Edition. First Edition, First Printing. Published by Aedes West, 1998. Quarto. Pictorial wraps. Book is like new; clean with no writing or names. Sharp corners and spine straight. Binding tight and pages crisp. Covers have light shelf wear. A fine copy of this exhibition and study on t…he urban planning of Frankfurt, Germany. Text is in English and German. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions or if you would like a photo. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Southampton, New York.

Language: Italian
Published by Romae: Apud Aedes Universitatis Gregorianae 1954
- Softcover
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 44.10
US$ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 164 pp., Paperback, covers sunned, minor library markings, else good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any addi…tional duties, taxes, or fees required by recipient's country.