Agte Rolf (32 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.39
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro es un extenso léxico de la gráfica que explora artistas, técnicas y ofrece consejos para coleccionistas. Publicado en 1989 por Tigris Verlag, este volumen de tapa dura contiene 512 páginas y está escrito en alemán. Con un peso aproximado de 2.6 kg, el libro presenta numerosas ilustraciones y a…barca temas como el dibujo, las técnicas de grabado y la historia del grabado. EAN: 9783632989257 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Enciclopedias Título: Das große Lexikon der Graphik Autor: Rolf Agte| Christine Götz| Karl Heinz Hemmeter Editorial: Tigris Verlag Idioma: de Páginas: 512 Formato: tapa dura.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.51
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

Das große Lexikon der Graphik. Künstler, Techniken, Hinweise für Sammler. Mit zahlr. Abb.
Agte, Rolf / Götz, Christine / Hemmeter, Karl Heinz u. a. (Text);
- Hardcover
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.69
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Format 24 x 30 cm, 512 S., Ppbd. mit SU, Schnitt minimal angestaubt, sonst sehr guter Zustand! - Dieses Standardwerk erfasst Namen, Daten und Entwicklungen von der prähistorischen Zeit bis zur Gegenwart. Zudem machen über 700 meisterhaft gedruckte, großformatige Farbreproduktionen dieses Buch zu einer Sammlu…ng der wichtigsten graphischen Werke.

- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.07
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Befriedigend. Sonderausg. 512 S. : zahlr. Ill. ; 31 cm Kanten bestossen, Schnitt und untere Seitenränder vorn fleckig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal CER-5071 ISBN 9783632989257 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2619.

Published by Westermann 1984
- Hardcover
Seller: Barksdale Books, Almere, NetherlandsBarksdale Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.88
US$ 23.07 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Letter en nummer met pen op schutblad. Drie regels met pen op schutblad.
Published by Braunschweig : Westermann 1984
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
512 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 31 cm . Orig.-Pappbd. mit OU. (gut erhalten).

- Hardcover
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , GermanyLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 16.05
US$ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Bildband, Großformat, zahlreiche S/W. und farbige, z.T. ganzseitige Abbildungen, Umschlagecken geringfügig bestoßen, sonst innen tadelloser Zustand.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.49
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. 1000 Künstlerbiographien, 700 Abbildungen, die Zeichnung, die Techniken der Druckgraphik, die Geschichte der Druckgraphik, Lexikon der Zeichner und Graphiker, Lexikon der Zeichnung und Druckgraphik, Hinweise für Graphiksammler.
Published by Westermann Verlag, Braunschweig 1984
- Hardcover
Seller: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, NetherlandsBij tij en ontij ...
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.23
US$ 32.88 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Cloth with dustjacket, 30 cm, 512 pp. Ills.: b/w and color illustrations. Cond.: goed / good ISBN: 3145090798.

- Hardcover
Seller: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, , GermanyGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ppbd. mit OUmschlag. 512 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 31 cm - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Eur…o Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.59
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. 512 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 31 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2805.

- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.86
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Braunschweig, Westermann 1984. 512 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 4°. Name am Vorsatz, sonst gut erhalten. Gewicht: 3,8 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.14
US$ 35.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Sonderausgabe.. 512 S. mit zahlreichen Abbildungen; 31 cm; Einband etwas berieben, Ecken leicht angestoßen, sonst guter Zustand. /h0048 ISBN: 9783632989257 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2619 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Sonderausg. 512 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. W28508 9783632989257 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 42.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
512 Seiten, Idee, Konzeption und Redaktion: Topic GmbH, München-Karlsfeld. Mit Beiträgen zahlreicher Autoren, einem Lexikon der Zeichner und Graphiker, einem Lexikon der Zeichnung und Druckgraphik, Hinweisen für Graphiksammler von Sylvia Wolf und mit über 700 teils farbigen Abbildungen und mit Literaturhinweisen. Spaltendruck mi…t zwei Spalten je Seite. Die Vorsatzblätter und der Schnitt stark gebräunt, Name und Stempel auf dem Titelblatt, Name auf dem hinteren Einbanddeckel innen. Gerade noch ordentliches Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2765 Original-Pappe, 24x30cm, Zustand: 3-.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. mit ca. 700 teils farbigen Bildern, 512 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Noch in Verlagsfolie eingeschweißt. Erhöhtes Porto, da Versand nur als Paket möglich! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2950 30,0 x 23,5 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband mit Original-Schutzumschlag.

- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
31 cm 512 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Gebunden mit Schutzumschlag.Guter Zustand. Gewicht über 2 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2755.

Language: German
Published by Westermann und Tigris Verlag, Braunschweig 1989
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.76
US$ 36.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. ISBN: 3632989257 - Hardcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1989 - Bildband mit 512 Seiten - - Index: 153 0.0.

- Hardcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 57.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
OPp., gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Sonderausgabe. 512 S., Ill. Einbd. etwas berieben, Schnitt leicht angeschmutzt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3632989257 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2630.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , GermanyAntiquariat Bläschke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , kart. Condition: Gut. 138 S. : graph. Darst. ; 23 cm ausgeschiedens Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur, geringe Gebrauchsspuren, - gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.70
US$ 36.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Zustand. ISBN: 3145090798 - Hardcover Buch guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1984 - Bildband mit 512 Seiten - - Index: 153 0.0.
Language: German
Published by Erscheinungsort: BraunschweigErscheinungsort: Braunschweig: Westermann Verlag, 1984 1984
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.27
US$ 36.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Schutzumschlag. Einband: Hard Cover. Buchzustand: Gut/Schutzumschlag: Gut. Ein umfangreiches und informatives Desingn-Kunstfachbuch mit Abbildungen und 512 Seiten. Index: 153.

- Softcover
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, GermanyAntiquariat Rohde
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.65
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pb. Condition: Sehr gut. 512 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 31 cm sehr guter Zustand, Schutzumschlag mit minimalen Lagerspuren, unterer Schnitt leicht angeschmutzt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.
More imagesPublished by I: Braunschweig, Westermann 1984. II: Teufen, Niggli, 4. Ausg., 1972. 1984
- Hardcover
Seller: Antiquariat Buechel-Baur, Winnenden, , GermanyAntiquariat Buechel-Baur
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.64
US$ 55.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. I: 4°. 512 Ss., Leineneinband mit illustriertem Schutzumschlag. Umfangreiches Bildmaterial, tls. in Farbe, tls. schwarz/weiß. Ein sehr gut erhaltenes Exemplar. II: Gr.-8° (leicht querformatig); .379 Ss., (1) S. (weiß). Leineneinband. Umfangreiches Bildmaterial in S/w, dreisprachiger Text (engl. / deutsch / franz.…). Innen wie außen leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten.

- Hardcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.37
US$ 62.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Befriedigend. 512 Seiten mit zahl. farb. und s/w Abb. 4°, Gebundene Ausgabe ohne OSU. Umschlag am Obenkante strak bestoßen und gerieben, innen sauber und ordentlich W22 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2002.

Language: German
Published by Köln: Tigris 1989
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 57.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPp., Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 512 S., Ill. Einband leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2620.

Language: German
Published by Braunschweig, Georg Westermann Verlag GmbH, 1984 1984
- Hardcover
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 46.21
US$ 48.45 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert, gebunden; schwarzer Einband mit weissem Rückendruck und schwarzem, farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 512 / 24,6 x 31,9 cm / mit 700 teils farbigen Abbildungen im Text / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Schutzumschlag etwas berieben und angerändert, Kopfschnitt minim bestaubt Inhaltsverzeichnis:… Die Zeichnung; Die Techniken der Druckgraphik, Die Geschichte der Druckgraphik, Lexikon der Zeichner und Graphiker (mit 1000 Künstlerbiographien), Lexikon der Zeichnung und Druckgraphik, Hinweise für Graphiksammler Sprache: de.
Published by Westermann,
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 18.98
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Published by Odeon, Praha 1997
- Hardcover
- Art Print
Seller: Antikvariat Bleskov, Mimon, Czech RepublicAntikvariat Bleskov
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 89.44
US$ 56.52 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover with dust jacket. Condition: Good. Slovnik svetove kresby a grafiky - Agte, Rolf *** [EN] Categories: Fine Art | Condition: good | Binding: Hardcover with dust jacket *** [DE] Kategorien: Bildende Kunst | Zustand: gut | Einband: Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag *** [CZ] Kategorie: Vytvarne umeni | Stav: dobry | Vaz…ba: puvodni, pevna s prebalem.