Aichner Ernst (39 results)
Published by Donau Kurier Ingolstadt 1981 1981
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.43
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 104 S. Abb. guter Zustand.

Published by Creativ Verlag, Ingolstadt 1998
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
zahlr. Abb. 19 X 13 cm 112 Seiten Band .2 Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 180 gr.

- Softcover
Seller: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, CA, U.S.A.Hennessey + Ingalls
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.95
US$ 6.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Trade Paperback. Condition: Used - Very Good. Very nice, clean, tight copy free of any marks. Text in German.
Published by Ingolstadt : Verlag Donau-Kurier 1981
- Softcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
104 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. ; 24 cm . Orig.-Kart. Veröffentlichungen des Bayerischen Armeemuseums ; Bd. 2.
Language: German
Published by Verlag Donau Kurier, Ingolstadt 1982
- Softcover
Seller: Collectors Cabinet, Teaneck, NJ, U.S.A.Collectors Cabinet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 18.00
US$ 5.25 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Good. Softcover, 9 1/2 by 6 1/2 inches, 107 pages, illustrated. Text in German. Veroffentlichungen des Bayerischen Armeemuseums Band 5. Covers have only light wear, contents are clean.
Published by Ingolstadt : Verlag Donau-Kurier 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
119 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 25 cm . Orig.-Kart. Veröffentlichungen des Bayerischen Armeemuseums ; Bd. 6.
Published by Ingolstadt Donau-Kurier () 1981
- Softcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
104 SS. mit zahlr. s/w u. farb. Abb. 8°. OBroschur. Gut! (=Veröffentlichungen des Bayerischen Armeemuseums, Band 2). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden,… Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.09
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by Bayer. Armeemuseum, Ingolstadt 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, GermanyAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Gut. 25 cm [1983]. Veröffentlichungen des Bayerischen Armeemuseums, Band 6. 119 S. Orig.-Karton. Mit zum Teil farbigen Abbildungen. Leichte Gebrauchsspuren ( Stempel am Vorsatz ) Insgesamt ordentliches Exemplar.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.68
US$ 20.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Einband etwas berieben, Ecken leicht bestossen, Buch ist in gutem Zustand, nur sehr geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 9783920253152 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 246.

Language: German
Published by Braunschweig, Westermann 1981
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.15
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, kartonierte Ausgabe. Condition: Sehr gut. 128 Seiten, schwarz-weiße und farbige teils ganzseitige Fotos, Risse, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, Reihe: "museum" »museum« ist in ein Taschenbuchperiodikum, das in jeder Ausgabe eine bedeutende Sammlung vorstellt. Und weil moderne Museen sich nicht damit begnügen, ihre… Ausstellungsstücke nur vorzuzeigen, sondern sich zu Informationszentren und Experimentierfeldern neuer Ideen entwickelt haben, bringt auch »museum« mehr als nur nüchtere "Bestandsaufnahme": Sie erfahren alles über die Entwicklung der Sammlung, Sie lernen die schönsten Schaustücke und ihre Geschichte kennen, Sie finden anregende Lektüre und ästhetischen Genuß. Das Bayerisches Armeemuseum wurde 1879 durch König Ludwig gegründet und war zunächst in München beheimatet. Da der Monumentalbau am Hofgarten den Bomben des Zweiten Weltkrieges zum Opfer fiel, wurde das Bayerisches Armeemuseum nach Ingolstadt verlegt. Dies war jedoch nicht nur der Ausdruck einer dezentralen Kulturpolitik des Freistaates Bayern, vielmehr bot sich gerade die traditiosreiche Festungsstaat als Standort an der Donau an. Ab 1969 begann der noch nicht abgeschlossene Wiederaufbau des Museums, das die bedeutendste militärgeschichtliche Sammlung in der Bundesrepublik Deutschland beherbergt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
More imagesDas Bayerische Kadettenkorps 1756-1920. Sonderausstellung. (Bayerisches Armeemuseum Ingolstadt, 3.).
Published by Ingolstadt, Donau Kurier 1981
- Softcover
- First Edition
Seller: Librarium of The Hague, The Hague, NetherlandsLibrarium of The Hague
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 40.51 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. 1st Edition. Royal octavo. Pp. 96. Illustrated. Original pictorial stiff wrappers. In fine condition. ~ FIRST EDITION. This copy includes, loosely inserted: "Das Kgl. Bayer. Kadettenkorps. Ein Beitrag zur Geschichte des deutschen militärbildungswesens" by Dr. Lorenz Kuchtner. A 14-page extract with numerous illustrat…ions. Source and date unkonwn. HIT-3. ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator).

- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Katalog zur Sonderausstellung im Bayerischen Armeemuseum 1982. Ingolstadt, Donau Kurier 1982. 107 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softocver, 8°. Gut erhalten.
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Aus der Reihe "Museum". Braunschweig, Westermann 1981. 128 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, kl. 8°. Gut erhalten.
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Braunschweig, Westermann 1981. 128 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, kl. 8°. Name am Vorsatz. Gut erhalten.
Published by Westermann Braunschweig, 1981
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 x 14. 128 Seiten. Abbildungen. OKart. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Ingolstadt und der oberbayerische Donauraum. Führer zu archäologischen Denkmälern in Deutschland 42.
- Softcover
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.99
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
240 S. Mit zahlr. Fotos u. Zeichn. ; Inhalt: Vorwort (A. WIECZOREK) Lage der vorgestellten archäologischen und historischen Denkmäler, Zeittafel (ST. WINGHART) Landschaft, Archäologie und Geschichte Landschafts- und Naturraum (H. JERZ) Archäologische Forschung in der Region Ingolstadt (K. H. RIEDER) Alt- und Mittelsteinzeit (K.…H. RIEDER) Jungsteinzeit - Der Mensch gestaltet seine Umwelt (D. MEIXNER) Frühe und mittlere Bronzezeit - Metall verändert die Welt (M.BANKUS) Späte Bronzezeit und Urnenfelderzeit - Arn Ende des goldenen" Zeitalters (c. SCHÜTZ) Hallstattzeit - Frühzeit der Kelten (s. KÄS) Latenezeit - Die Kelten an der Donau (w. IRLINGER/ s. SIEVERS) Die Römische Kaiserzeit an Donau und Limes (C.-M. KÜSSEN/A.WEGENER-HÜSSEN) Spätantike und Völkerwanderungszeit (K. H. RIEDER) Der Donauraum um Ingolstadt im Mittelalter (G. RIEDEL) Archäologische und historische Denkmäler: Die kreisfreie Stadt Ingolstadt: Geschichte der Stadt Ingolstadt (s. HOPMANN) Ingolstadt: Ausgrabungen beim Alten Schloss (G. RIEDEL) Ingolstadt: Mittelalterliches Handwerkerviertel am Schutterknie (G. RIEDEL) Ingolstadt, AUDI-Werksgelände: Ausgrabungen in einer reichen vor- und frühgeschichtlichen Fundlandschaft (ST. WINGHART) Ingolstadt-Dünzlau: Römische Steindenkmäler in der Kirche (A.WEGENER-HÜSSEN) Ingolstadt-Etting: Römisches Landgut, frühmittelalterliche Siedlung und Adelsgräber (C.-M. HÜSSEN/A.WEGENER-HÜSSEN) Ingolstadt-Gerolfing: Grabhügelfelder aus der Bronze- und Hallstattzeit (A.WEGENER-HÜSSEN) Ingolstadt-Gerolfing: Mittelalterlicher Burgstall (A.WEGENER-HÜSSEN) Ingolstadt, Schmidtmühle": Mittelalterliche Wüstung mit Kirche (G. RIEDEL) Ingolstadt-Zuchering: Gräberfeld der Urnenfelderkultur, mittelalterliche Siedlung und Eisenverhüttungsplatz (G. RIEDEL/c. SCHÜTZ) Das nördliche Donau vorland, Altmühltal und Fränkische Alb: Attenzell: Arndthöhle (K. H. RIEDER) Böhmfeld: Eine Gruppe keltischer Viereckschanzen (w. IRLINGER) Böhming: Römisches Kastell (c. SCHÜTZ) Demling: Naturdenkmal Steinbruch (G. RIEDEL) Ettling: Kelsbach-Quellen und Burgruine (K.SCHEUERER) Feldmühle: Vorgeschichtlicher Schutterübergang und römische Straße unterhalb des Kränzelsteins" (A.WEGENER-HÜSSEN) Gaimersheim: Pfarrkirche Maria Himmelfahrt und Marktumwehrung (G. RIEDEL) Großmehring: Fort Prinz Karl bei Katharinenberg (E. AICHNER) Hepberg: Kirche St. Oswald und Römerstraße (G. RIEDEL) Kipfenberg: Michelsberg und Limesturm am Pfahlbuck (C.SCHÜTZ) Kleinmehring: Burgstall Gensberg (G. RIEDEL) Kösching: Reiterkastell Germanicum (C.-M. KÜSSEN) Kösching: Marktkern und Wüstungen (G. RIEDEL) Lenting: Alte Burg (G. RIEDEL) Meilenhofen: Paläolithische Freilandstation auf dem Speckberg (K. H. RIEDER) Möckenlohe: Römischer Gutshof (A. WEGENER-HÜSSEN) Nassenfels: Römisches Kastell mit Vicus und mittelalterliche Burg (K. H. RIEDER) Pförring: Das römische Kastell Celeusum (C.-M. KÜSSEN) Pfünz: Das römische Kastell Vetoniana (C.-M. MÜSSEN) Schambach: Der Hohle Stein (K. H. RIEDER) Schellenburg bei Enkering: Höhensiedlung mit archäologischem Lehrpfad (c. SCHÜTZ) Stammham: Vorgeschichtliche Grabhügel im Neuhau (D. MEIXNER) Das südliche Donautal, Donaumoos und Tertiäres Hügelland: Burgheim: Vorgeschichte, Römerzeit und Mittelalter (K. H. RIEDER) Manching: Das keltische Oppidum (s. SIEVERS) Manching: Keltische Viereckschanze (A.WEGENER-HÜSSEN) Münchsmünster: Das ehemalige Klostergelände (M. JANDEJSEK) Neuburg a. d. Donau: Der Stadtberg (K. H. RIEDER) Oberstimm: Kastell, Vicus und Römerschiffe (C.-M. KÜSSEN) Scheyern: Keltische Viereckschanze (w. IRLINGER) Schrobenhausen: Das mittelalterliche Scropinhusun (B. u. B. RÖDIG/G. RIEDEL) Unterhausen-Stätteberg: Vorgeschichtliche Befestigungsanlagen (K. H. RIEDER) Vohburg: Die Auhöfe (D. MEIXNER/G. RIEDEL) Vohburg: Der Burgberg (B. FRIEDEL) Überblick über die Museen der Region: Burgheim (Lkr. Neuburg-Schrobenhausen): Archäologisches Museum (K. H. RIEDER) Feldmühle, Gde. Rennertshofen (Lkr. Neuburg-Schrobenhausen): Archäologisches Museum in Gut Feldmühle (A. WEGENER-HÜSSEN) Ingolstadt: Stadtmuseum (G. RIEDEL) Ingolstadt-Hundszell: Bauerngeräte-Museum (M. BÖHM) Kipfenberg (Lkr. Eichstätt): Römer- und Bajuwarenmuseum (c. SCHÜTZ) Kösching (Lkr. Eichstätt): Museum für Archäologie und Volkskunde (D. VON WALLENBERG) Manching (Lkr. Pfaffenhofen a.d. Um): Keltisch-Römisches Museum und Heimatmuseum (K. GERBER IG. RIEDEL) Möckenlohe (Lkr. Eichstätt): Römische Villa rustica und Museum (A. WEGENER-HÜSSEN) Neuburg a. d. Donau: Archäologie-Museum im Schloss (D. VAN ENDERT) Wellheim (Lkr. Eichstätt): Urdonautal-Museum (c. SCHÜTZ) Literaturauswahl, Ortsregister, Abbildungsnachweis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 8° , Paperback , Gutes Exemplar.
More imagesLanguage: German
Published by Bayerisches Armeemuseum, Ingolstadt 1983
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, GermanyVersandantiquariat Cornelius Lange
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.91
US$ 41.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: deutliche Gebrauchspuren. 120 S. 8°. Einband etwas bestoßen sowie mit leichten Rand- und Eckläsuren. Erste Seite mit Namenseintrag. Sonst innen sauber.
Language: German
Published by München, Deutscher Kunstverlag 1984. 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , GermanyAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.45
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Gr.-8°. 156 S. OBr. Minimal berieben und bestoßen. Insgesamt gut bis sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Zeitschrift der Gesellschaft für historischen Waffen- und Kostümkunde. 1984. Heft 2.

- Softcover
- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 21.46
US$ 43.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. Condition: Wie neu. ERSTAUSGABE. 240 S. : Ill., Kt. ; 21 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. ) U.a.: Landschaft, Archäologie und Geschichte - Landschafts- und Naturraum- Archäologische Forschung in der Region Ingolstadt- Alt-- und Mittelsteinzeit Hallstattzeit - Frühzeit der Kelten Latenezeit -…Die Kelten an der Donau Die Römische Kaiserzeit an Donau und Limes Der Donauraum um Ingolstadt im Mittelalter Archäologische und historische Denkmäler: Die kreisfreie Stadt Ingolstadt: Geschichte der Stadt Ingolstadt Mittelalterliches Handwerkerviertel am Schutterknie Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Published by Ingolstadt, Donau Kurier, [1982].
- Hardcover
Seller: Antiquariat Cellensia, Celle, , GermanyAntiquariat Cellensia
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.02
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPp. 107 S. Gr.-8°. Mit Abb. Gut erhalten. Bayerisches Armeemuseum Ingolstadt, Sonderausstellung. Veröffentlichung Band Nr. 5.
Published by O.O., [1983].
- Hardcover
Seller: Antiquariat Cellensia, Celle, , GermanyAntiquariat Cellensia
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPp. 119 S. Gr.-8°. Mit Abb. Gut erhalten. Bayerisches Armeemuseum Ingolstadt. Sonderausstellung. Veröffentlichung Band Nr. 6.
Published by Ingolstadt 1982
Seller: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, , GermanyAntiquariat C. Hoffmeister
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. 107 S. Mit zahlr. Abb. Illustr. OKtn., tadellos. (Veröffentl. d. Bayer. Armeemus. 5). {Dazu}. Ders. Das Bayerische Kadettenkorps 1756-1920. Ingolstadt 1981. 96 S. Mit zahlr. Abb. Illustr. OKtn. (Veröffentl. 3). (Veröffentl. d. Bayer. Armeemus. 5). 0,700 gr.

Language: German
Published by Donau Kurier, Ingolstadt 1981
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
96 S., reich bebildert, Okart., Gr.-8*. Gut erhaltenes Taschenbuch. 69 Sprache: Deutsch.
Published by Ingolstadt, Bayerischen Armeemuseum, 1984. 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 57.22
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
origi.Broschur, kl.4°, 143 Seiten. Einband bestossen sonst guter Zustand.

- Softcover
Seller: buch & töne GmbH, München, BY, Germanybuch & töne GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.11
US$ 67.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. 107 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 25 cm Ungelesen. Einband altersbedingt leicht berieben bzw. angestoßen. Rechnung mit ausgew. MwSt. R_bav_25_7_14 9783920253176 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Ingolstadt, Bayerisches Armeemuseum [1983]. 1983
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.10
US$ 43.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalkarton. Condition: Sehr gut. 119 Seiten. Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. 25 cm Veröffentlichungen des Bayerischen Armeemuseums, Band 6. - SEHR gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Seller: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, GermanyAntiquariat REDIVIVUS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.96
US$ 115.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr gut. Band 3. 96 S. m. zahlr. Abb. Zeichnungen z.T. farbig, 5860 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260 Gr.-8°, 16,5 x 24 cm, broschiert, kartoniert, geringfügige Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 54.83
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Courier, Ingolstadt, 1983. 119 S. mit zahlr. Abb., kart. (WidmaV.)---- Sonderausstellung - Veröffentlichungen des Bayerischen Armeemuseums, Band 6 - 294 Gramm.

Language: German
Published by Ingolstadt, Verlag Donau Kurier 1981
- Softcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.49
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 8°, 104 Seiten mit zahlreichen auch farbigen Abbildungen, farbig illustrierter Okart. - guter Zustand - 1981. H12415 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.