Akustik (36 results)

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.72
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.14
US$ 5.58 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.40
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.46
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.32
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Schalltechnik '91 : Geräuschemission von Maschinen, Messung und Bewertung für Arbeitsplatz und Umwelt ; Tagung Nürnberg, 5. und 6. Juni 1991 (=Verein Deutscher Ingenieure: VDI-Berichte ; 900).
Normenausschuss Akustik, Lärmminderung und Schwingungstechnik (NALS) im DIN und VDI:
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.39
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoneinband/Paperback. Condition: Gut. 195 S. : Abb. ; 23 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschiert. kaum Lesespuren an Einband und Rücken 208 Deutsch 450g.

Published by Berlin und Leipzig, Walter de Gruyter & Co. 1923
- Hardcover
Seller: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, , GermanyAntiquariat Rainer Schlicht
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ca. 15,8 x 10,5 cm. 144 Seiten, mit Abbildungen. Illustrierter Original-Leinenband. Sammlung Göschen 21. Papierbedingt gebräunt. Schönes Exemplar.
Published by Leipzig, Göschen'sche Verlagshandlung. 1902
- Hardcover
Seller: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, , GermanyAntiquariat Rainer Schlicht
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. Ca. 15,5 x 10,5 cm. 158 Seiten, mit Abbildungen, 1 Blatt Werbung. Illustrierter Original-Leinenband. Sammlung Göschen 23. Eine kleine Ecke des hinteren Vorsatzes abgerissen. Schönes Exemplar.
Published by Salzburg. 1943
- Hardcover
Seller: Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, GermanyMusik-Antiquariat Heiner Rekeszus
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2., erg. Aufl. Gr.-8°. 820 S. m. 189 Textabb., 19 Tabellen u. 136 Tiefdruckbildern auf 62 Tafeln. OLn.
Published by ECA Elektronik und Akustik München, 1992
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 48.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15. 102+439 Seiten. Deutsch-Engl.-franz.-Ital.-Span. OKart. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar. Einbandkanten etwas berieben, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Published by ECA Elektronik und Akustik München, 1995
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 48.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
30 x 21. 3nd edition. 928 Seiten. Deutsch-Engl.-franz.-Ital.-Span. OKart. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar. Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Language: German
Published by Bad Honnef : DPG-Kongress-, Ausstellungs- und Verwaltungsgesellschaft 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.17
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 904 S : Abb. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Mit Versandetikett auf Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Language: German
Published by Bad Honnef : DPG Kongreß, Ausstellungs- u. Verwaltungsgesellschaft 1987
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.17
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 863 S : Abb. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Mit Versandetikett auf Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

Published by Paris, Masson. 1971
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. (4), 340 S. mit 114 Figuren, laminierter OKt. (Rückdeckel u. die letzten Bl. mit winz. ausgestanztem Herzchen). Titelbl. mit Pressestempel, insges. gutes Exemplar. EA. * Données physiques et technologiques. Problèmes de l'audition des sons musicaux. Principes de fonctionnement et signification acoustique des principaux a…rchétypes d'instruments de musique. Les musiques expérimentales. L'acoustique des salles.
Published by Humboldt, München 1971
- Softcover
Seller: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, , GermanyMusikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 252 (4) Seiten,(= humboldt-taschenbuch, 155) 1971,Illustr. OKt . , zahlr., auch ganzseitige Abb., . -.

- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 38.92
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 604 S., S. 605 - 1196 : Abb. Guter Zustand. 2 Bände. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1620.
Published by Lpz., J. A. Barth 1909-11. 1909
- Hardcover
Seller: Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, GermanyMusik-Antiquariat Heiner Rekeszus
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 71.53
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3 Hefte in e. Bd. IV, 182 S.; VI, 167 S.; 2 Bl., 165 S. Hln. d. Zt. * Mit Beiträgen v. C. Stumpf, E. v. Hornbostel, L. W. Stern, K. L. Schaefer, A. Guttmann u. a.
Published by Franz Perneder, Wien 1949
- Hardcover
Seller: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, , GermanyMusikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8° (24 x 17,5 cm), 604 Seiten, 1949,2 Taf.Roter OLn. (Rücken verblichen) mit OU. (dieser leicht angestaubt) Papier minimal gebräunt. , 207 Abb., 1100 Gramm. - Standardwerk, besonders geschätzt wegen der detaillierten Erläuterung der einzelnen Musikinstrumente. - Mit Sachwort- und Namenregister. - Neuwertig.
Published by Das Bergland-Buch, Graz usw. 1935
- Hardcover
- First Edition
Seller: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, , GermanyMusikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 742, (1) Seiten, 1935,19 Tabellen, 136 Tiefdruckbilder auf 62 Taf.OLn. mit Golddruck (Rücken verblaßt) . , 189 Abb., 1500 Gramm. - Erstausgabe. - Scheminzky war Professor für Physiologie an der Wiener Universität; mit Register. - Neuwertig.

Aerodynamische Schallentstehung insbesondere bei Rotoren (Aerodynamic noise generation, especially by rotors);ERCOFTAC-Workshop 28./29.09,1995 in Dresden Vortragsband
Institut für Technische Akustik, Fakultät Elektrotechnik (Hrsg.)
Published by Technische Universität, Dresden 1995
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 41.73
US$ 72.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 21 x 15 cm Taschenbuch, SEHR GUTES EXEMPLAR---Mit zahlreichen Abbildungen. Text in deutsch und englisch Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 139 Seiten. nein.

Aerodynamische Schallentstehung insbesondere bei Rotoren (Aerodynamic noise generation, especially by rotors);ERCOFTAC-Workshop 28./29.09,1995 in Dresden Vortragsband
Institut für Technische Akustik, Fakultät Elektrotechnik (Hrsg.)
Published by Technische Universität, Dresden 1995
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 41.73
US$ 72.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 21 x 15 cm Taschenbuch, Korrekturenblatt beiliegend, Name auf Einband, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR---Mit zahlreichen Abbildungen. Text in deutsch und englisch Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unte…r antiquariat-kastanienhof , 139 Seiten. nein.
Published by Springer, Berlin usw. 1969
Seller: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, , GermanyMusikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8° (24,6 x 16,6 cm)., (34) von 112 Seiten, 1969,Grüner OKt . Kunstdruckpapier, , 210 Gramm. -.
Published by Friedrich Vieweg & Sohn, Braunschweig 1913
- Hardcover
Seller: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, , GermanyMusikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 101.34
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8° (23 x 16,4 cm), XVII, 668 Seiten, 1913,OLn. (ob. Kap. beschabt) Titel mit Besitzer-Stempel. 1 Lichtdruck - Portr., 66 Abb., 1300 Gramm. - In seinem epochemachenden Werk versuchte Helmholtz, physikalische und physiologische Akustik mit musikästhetischen Überlegungen zu verbinden und stellt u. a. seine sog. Resonanztheorie…des Hörens auf (die zum Teil auch widerrufen worden ist). "Nach ihr hat man sich das Innenohr als Empfänger mit einer großen Zahl von abgestimmten Resonatoren vorzustellen, von denen immer nur diejenigen ansprechen und einen Nervenreiz ausüben, deren Eigenfrequenz mit der des Schalls übereinstimmt" (W. Lottermoser, in: MGG 6, Sp. 127). - Helmholtz [1821-1894] wirkte viele Jahre sehr erfolgreich neben Bunsen und Kirchhoff an der Heidelberger Universität, seit 1870 in gleicher Stellung in Berlin. Dort versammelte er in seinem Haus die wissenschaftliche und künstlerische Elite der Stadt; zu seinen Freunden gehörte auch der Geiger Joseph Joachim.

Published by 375 Media Gmbh Jan 2023 2023
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 24.78
US$ 69.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Audio-CD. Condition: Neu. Neuware.

Maschinenakustik '99. Entwicklung lärm- und schwingungsarmer Produkte: Tagung Wiesloch, September 1999 (VDI-Berichte)
Normenausschuss Akustik, Lärmminderung und Schwingungstechnik (Hrsg.)
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 169.30
US$ 79.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 15x21cm Taschenbuch, SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 541 Seiten. nein.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 181.80
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 541 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 79.35
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Paul Haupt, Bern 1958
Seller: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, , GermanyMusikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 89.42
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° (19x19 cm), 82, (6) Seiten, 1958,2 Taf.Schwarzer OKt. mit Lila-, Rot- und Gelbdruck sowie farbig illustr. OU . LP 17 cm, 21 Abb., 250 Gramm. - Sehr selten. - Mit der meist fehlenden "Experimentalplatte zum Werk Akustik" und einem Sachregister. - Neuwertig.

Published by VDI
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 87.06
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.