Language: English
Published by Createspace Independent Publishing Platform, 2010
ISBN 10: 1456310364 ISBN 13: 9781456310363
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. Burkhardt, Ms Mary (illustrator). May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: English
Published by Berlin : Verl. Volk u. Wissen VEB, 1971
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. [Unveränd. Aufl.] Ausg. 1971. 96 S. ; 8 Kanten berieben / bestossen, Eckknicke, gestempelter Besitzeintrag, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-40118 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 94.
Language: English
Published by Berlin : Volk und Wissen, VEB, 1975
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Gut. 1. Aufl., Ausg. 1975. 56 S. ; 19 cm Kanten gering berieben / bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-40117 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 50.
Published by Rostock:, Historff Verlag,, 1961
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 1. Aufl., 115 S., 8°, Pbd., mit Fotos von Wolf Grünke. (Lagervermerk HRM3) Band: 0.
Published by VEB Brockhaus, Leipzig, 1978
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Ln. Condition: Guter Zustand. 166 Seiten; mit OSU mit OSU.
Language: German
Published by Brockhaus Verlag, Leipzig, 1978
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Wanderungen in Oderland und Spreeland. Ln mit SU. 166 S. 8° SU mit Randläsuren. Deutsch.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Brockhaus Verlag, Leipzig, 1978
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Tadellos. Dust Jacket Condition: Tadelloser Umschlag. Erstausgabe. S. 166, Wanderungen in Oderland und Spreeland, mit sch/w Abb.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Leipzig : Brockhaus, VEB
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Ausgabe: 1. Auflage, (1. - 15. Tsd.) * Umfang/Format: 166 Seiten : Illustrationen ; 21 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 7.90 * Sachgebiet: Geographie, Länderkunde ; 15a Erd- und Völkerkunde, Reisen ; 07a Sprach- und Literaturwissenschaft Seite 7 Heilbad mit Aussichten Seite 29 Streifzüge durchs weite Revier Seite 49 Ferientrümpfe in der »Schweiz« Seite 66 Am Märkischen Meer Seite 86 Sommergast am Kalksee Seite wo Zur Wald- und Wasserfreude Seite 119 Seenfahrt mit »Horrido« Seite 13 5 Im grünen Labyrinth Seite 164 Das Dorf der Denkmäler und Forscher Seite 18o Die im Glashaus blühen gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Leipzig : Brockhaus, VEB * Bindung: gebundene Ausgabe,
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Hinstorff Verlag, Rostock, 1969
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Sagen und Märchen vom Ostseestrand. Illustrationen von Erich Gürtzig. Ln mit SU. 394 S. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Published by VEB F. A. Brockhaus Verlag, Leipzig, 1983
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
First Edition
Ganzleinen. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Umschlag. 1. Auflage. 190 Seiten. Gelber Ganzleineneinband mit Originalumschlag. Mit zahlr. Fotos v. Uwe Seemann und Zeichnungen v. Otto Haberkost. mit 16 Farb- u. 40 /w Tafeln und einer Karte. Papier nachgedunkelt, Umschlagkanten leicht bestoßen.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Saarbrücken : Univ. des Saarlandes, Romanistisches Inst., 1989
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 191 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in DEUTSCH/FRANZÖSICHER Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Published by VEB Hinstorff Verlag Rostock, 1961
Seller: Kunst und Schund, Plauen, Germany
Zustand: 2 Einband: Pappe 1. Auflage 115 S. Fotos von Wolf Grünke. Leicht angeschmutzt, noch gut erhalten. 140 gr.
Published by Rostock, Hinstorff 1969., 1969
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
(3. Aufl.). M. zahlr. ganzs. Textillustr. v. Erich Gürtzig. 394 S. Illustr. OLwd. m. OSchutzumschl. Schutzumschl. leicht fleckig, sonst tadelloses Expl.
Published by Leipzig. Brockhaus Brockhaus, 1978
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Gut. 1.Auflage. 166 S. Orig.-Leinen. Schutzumschlag etws berieben; Seiten etwas gedunkelt, sonst gut. Fotos von Bernd Wurlitzer. [K 033].
Published by Volk und Wissen Volkseigener Verlag, Berlin, 1968
First Edition
Dust Jacket Condition: Gut. 1 Auflage. Jahr: 1968. Einband: Taschenbuch. Beschreibung: 1968 - Ausgabe 1968. Umschlag berieben und leicht knickspurig. Papierbedingt gebräunt. Gut erhalten. Sprache: en. 96 S.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Bischweier : Rhein, 1990
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Zustand: gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / leichte Gebrauchsspuren.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Brockhaus, Leipzig 1978,, 1978
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln Ou., 167s., [KSB5,5]. Deu 400g.
Published by Hinstorff, Rostock 1961,, 1961
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb.,115s., in gutem Zustand, [BPA12,2] [MSA3,2]., (2) Deu 400g.
Published by Hinstorff, 1969
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Leinen, OU, 394 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, OU geringe Randläsuren, Textabbildungen Deutsch 300g.