Albert Duchereux (6 results)

Author

Refine your search

  • Books (6)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by CHEZ MAUBERT ET CIE 1967

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30091257: 1967. In-12. Broché. Bon état, 1er plat abîmé, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 283 pages. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. Manque le coin inférieur droit. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by MAUBERT ET CIE 1967

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO90126034: 1967. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 183 pages. Ecriture sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by CHEZ MAUBERT & Cie 1967

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.68

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80043929: 1967. In-16. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 283 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, hors-texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by CHEZ MAUBERT ET CIE 1967

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.68

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R240076905: 1967. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 283 pages - 1er plat illustré en couleurs - quelques illustrations en monochrome hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by Les grandes realisations modernes - A. Duchereux s.d., annees 1920 1920

      Seller: Books+, Saint Maurice, , FranceBooks+

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 119.22

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      In-8, 62pp., illustr., 16 figures et photos, petites marques d'usage sur la couverture.

    • Published by 1969 1969

      Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 40.21

      US$ 572.97 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Basmeur (1969) - Grand Format.