Published by Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Geschichte, 1927
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Zustand: befriedigend Halblederband / von außen ordentlicher Zustand / innen etwas altersfleckig / leichte bis mäßige Gebrauchsspuren.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. 439 S. B1318-21 9783821806457 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by J. F. Bergmann 2. Auflage Wiesbaden 1912, 1912
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 150 S. guter Zustand.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Deutsche Verlagsgesellschaft fur, 1925
Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. 3-volume set. German language text. minor wear and tear to cover, pages lightly tanned with some underlining.
Language: German
Published by Quell Verlag;, 1948
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 359 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 48.72
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Quell Verlag;, 1948
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Gebundene Ausgabe; Condition: Gut. 359 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 725.
Published by Dt. Verlagsgesell. für Politik und Geschichte, 1925
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
515 S., OLn, Einband mit Wasserschaden, Block mit geringen Gebrauchsspuren, sonst ordentliches Exemplar Entschließungen des 4. Untersuchungsausschusses und Verhandlungsbericht. Deutsch 300g.
Published by Hamburg, Hanseatische Verlagsanstalt, 1933, 1933
First Edition
Softcover. 25,2 x 16,6 cm. Braune Original-Broschur. Komplett mit den Seiten 93 - 136 . Das Papier leicht gebräunt. Der Innenteil sauber. Sonst gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25051-122769.
Published by Berlin Dt. Verlagsgesell. für Politik und Geschichte 1925, 1925
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
LEINEN, Format groß 8°, 515 Seiten, Einband etwas bestaubt, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist in einem akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Berlin Dt. Verlagsgesell. für Politik und Geschichte 1925, 1925
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
LEINEN, Format groß 8°, 466 Seiten, Einband großflächig mit blau-schwarzer Tinte beschmutzt, Schnitte Braunfleckchen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, noch akzeptabel zum Nachlesen. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Wiesbaden (Bergmann), 1899
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
Hardcover. Condition: Gut. VIII,96 S., Bibl.-Halbleinenband - mit Anstreichungen u. Anmerkungen auf acht Seiten.
Published by Berllin: Keil Verlag, 1934, Berllin, 1934
Seller: Jane Atwood, Louisville, KY, U.S.A.
Blue Cloth. Condition: Good+. Dust Jacket Condition: Good. Durer, Albrecht (illustrator). No Additional Printings. Blue Cloth. Good+. No Additional Printings. Hardback. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. 104 pages; "Mit 65 Abbilbungen in Rupfertiefbruct;" 5 page appendix listing the 65 illustrations, giving date of execution, media, size, Published authority's #, other details of interest; these reproductions are of good quality; Book Condition: Book edges have darkened somewhat, to a light tan color; endpapers also show this light tan foxing, and the text, to a lesser extent, in the margins; Cloth spine has some fade, and wear at the bottom circa 1/8 th inch; dj spine is moderately tanned, three fold-corners have circa 1/2 inch tears; the dj spine top and bottom have about 1/8 th inch wear and tear. Book is in German, about the master-engraver from Nurenburg.
Language: German
Published by Wiesbaden: Verlag Bergmann, 1912
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
8° , OLwd mit Goldpräg. Condition: Gut. 150 S. 2. Aufl., gebraucht: Einband leicht berieben, Vorsatz mit kl. Abriebstelle, Papier leicht gebräunt- u. leicht stockfleckig, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Dt. Verlagsgesell. für Politik und Geschichte, 1925
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
386 S., OLn, Einband und Block mit Gebrauchsspuren, sonst ordentliches Exemplar Band 3: Gutachten des Sachverständigen General d. Inf.a.d. von Kuhl und Geheimrat Prof. Dr. Hans Delbrück Deutsch 300g.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Berlin: Dt. Verlagsgesellschaft für Politik u. Geschichte, 1927
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Gr.-8°, Leinen. Condition: Gut. 421 S. Gebraucht: o. SU., Einband berieben- u. fleckig, Papier gebräunt, Schnitt stockfleckig, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 40.25
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Verlag von I.F. Bergmann, Wiesbaden,, 1912
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
2. Auflage. 150 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Eintragung im Vorsatz. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Einband fleckig. Das Titelblatt droht sich zu lösen. Schiefstand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 1.,. 176 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 324.
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 1. 400 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 641.
Language: German
Published by Berlin, Deutsche Verlagsanstalt für Politik und Geschichte, 1926
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
First Edition
Hardcover / Pappeinband. Condition: Gut. 1. Auflage. 421 Seiten Das Buch befindet sich in einem antiquarisch noch guten Zustand. Der Einband ist ein klein wenig stärker berieben, als sonst. Auch die Verfärbung, Bräunung ist am Einband leicht stärker. Seiten und Schnittkanten sind auf Grund Alter und Sonnenlicht verfärbt, gebräunt. Im Buch, bis auf evtl. alte Preiseinträge oder Eigentümerstempel / -name, keine Beschriftungen. Das Buch ist ohne nennenswerte Schäden. Rik010921 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Published by Bergmann / Wiesbaden, 1912
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germany
Signed
8° Gewebeeinband. Condition: Gut. Gewebeeinband, 21 x 14 cm, altersgemäße Gebrauchsspuren, Schnitt etwas fleckig. Der Band enthält auf dem Vorsatz ein handschriftliches Gedicht, datiert auf den 21.2.1918 endend mit Meinem Lisbethlein (oder ähnlich), das evtl. von der Hand des Autors stammt.). Ca. 80 kürzere Gedichte des Autors zu verschiedenen allgemeinen Lebensthemen. Stichworte: Eugen Albrecht, Lyrik, Gedichtband, Widmungsexemplar 150 S. Deutsch - Frakturschrift 460g.
Private Halbleinwand, Condition: Tadelloses Exemplar. [BHN-D-5] 157 Seiten, 8°.
1. Aufl. 150 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 8°, OLwd mit goldener Deckel- und Rückenprägung, Kopfgoldschnitt, sehr schöner Zust.
Published by W. Klein, Berlin, 1939
Seller: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, Italy
paperback. Condition: Buono (Good). X carte di tavola illustrate a colori Cartoncino 21 p., X c. di tav. in ottavo antico 25x18 cm Buono (Good) Segni d'uso e del tempo.
Language: German
Published by Berlin, Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Geschichte,, 1928
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 369 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband leicht stockfleckig und etwas ausgeblichen, Papier etwas nachgedunkelt, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Published by Verlag von J. F. Bergmann, Wiesbaden,, 1912
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
2. Auflage. 150 S. Orig.-Leinenband. - Einband leicht berieben; hinterer Deckel mit Wasserflecken. Schnitt stockfleckig und mit kleinen Druckspuren. Namenszug auf Schmutztitel; ansonsten innen gut erhalten und sauber.
Language: German
Published by Berlin, Deutsche Verlagsanstalt für Politik und Geschichte, 1928
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
First Edition
Halbleder. Condition: Gut. 1. Auflage. 369 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Einband etwas berieben, Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Der Lederteil vom Buchrücken ist am oberen Rand äußerst gering beschädigt, da das Leder dort etwas brüchig ist. Rik010314 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.