Published by Paul List Verlag, München, 1958
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Kartoniert. Condition: Zufriedenstellend. 167 S. Size: 130 g. Buch.
Language: German
Published by München: Paul List Verlag;, 1958
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 167 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Es wurde mit dem Werk gearbeitet, daher trägt das Buch viele Markierungen/Notizen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Der aktuelle Osten, Bonn, 1956
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
16 S 21x14,8cm, Broschur, leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Berlin, "Tägliche Rundschau", 1947
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 127 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Starke Anbräunung des Papiers.Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Language: German
Published by Berlin, "Tägliche Rundschau", 1948
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 127 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Starke Anbräunung des Papiers.Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
US$ 14.34
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. Mesi, Alexander H (illustrator). In.
Published by München: Verl Paul List, 1958
Seller: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, Germany
174 S., Gr. 16°, Paperback, Zust. berieben und bestoßen. Unfangreiche Biographie über Nikita Chruschtschow. [933] 550 gr.
Published by Istatelstwo Mysl Moskwa
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1972; 527 Seiten; Format 20,5 x 13 cm; roter Kunstleder-Einband mit Goldbeschriftung; gut erhalten.
Language: German
Published by Nest Verlag, Frankfurt am Main, 1957
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Taschenbuch - Einband mit leichten Gebrauchsspuren - Besitzvermerk im Vorsatz - Bleistiftanstreichungen vorhanden.
weicher Einband. Opb. Mit zahlr. fotogr. Abb. 207S- _Min. ber. 304 gr.
Published by Verlag für fremdsprachige Literatur Moskau
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1947; 254 Seiten; Format 20 x 13 cm; brauner Kunstleder-Einband mit goldartiger Beschriftung von Deckel und Rücken. Mit zahlreichen Bildtafeln. Roter Kopfschnitt. Vermerk vom Verlag: Die vorliegende Ausgabe der "Kurzen Lebensbeschreibung J. W. Stalins" ist eine Übersetzung der vom Marx-Engels-Lenin-Institut in Moskau 1947 herausgegebenen zweiten verbesserten und ergänzten russischen Auflage. Mit zahlreichen Anstreichungen, sonst gut erhalten; wie angegeben.
Language: Spanish
Published by Plaza & Janés, Barcelona, 1972
Seller: Librería Raíces, Alicante, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Normal. 183 pp/ Rotativa/ Cubiertas rozadas/ R14-5.
Language: German
Published by Dietz Verlag, Berlin, 1950
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. Halbleinenband mit Kopffarbschnitt - Einband, Schnitt und Papier gebräunt und etwas fleckig - kleiner Eintrag im Vorsatz - Rücken mit kleineren Löchern.
Published by Verlag für Fremdsprachige Literatur Moskau guter Zustand, 1947
Seller: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Germany
Association Member: BOEV
o. A., 255 S., Gebunden, B,
Published by Bonn o J
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
16 SS. 8° OBroschur. Sonderveröffentlichung aus: Der aktuelle Osten. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Language: German
Published by Berlin, VEB Verlag, 1953
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 75 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Moskau: APN Verlag, 1969
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germany
187 S., Inhaltsverz., Teilnehmerverz. Broschur.
Published by Berlin: Verlag Täglichen Rundschau, [1946]., 1946
First Edition
Softcover. 8°. 125 Seiten mit einigen Porträtfotos. Hellblaue Originalbroschur. Rückenfarbe verblasst. Wenige Ecken eselsohrig. Diese Artikel mehrerer Autoren sind hier zusammengefaßt aus der Zeitschrift 'Tägliche Rundschau'. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18531-220460.
Published by Med. Verlag Hans Huber, Bern 1947., 1947
First Edition
Softcover. 23 x 16 cm. OBroschur. 123 S., mit Bibl.stempeln, gegilbt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A3929.
Published by Verlag Progreß Moskau, 1979
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Pappband. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Rücken leicht ausgeblichen 110 Deutsch 450g.
Published by SWA, Berlin 1947,, 1947
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Pappband, ,., 68s., guter Zustand. ,[NKA2,6] . . Deu 400g.
Published by Verlag der Wissenschaften, Berlin 1959,, 1959
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 82s., Stempel a. d. Titelblatt, sonst in gutem Zustand, [SAP412] Deu 400g.
Published by List, M?nchen 1958,, 1958
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. TB., 168s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Published by Milit?rverlag, Berlin 1977.,, 1977
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, OU.,288s., in gutem Zustand., [HSA13,5a] Deu 400g.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Militärverlag, 1977
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Leinen, OU, 288 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest OU mit kleinen Randläsuren Deutsch 300g.
Published by Verlag für fremdsprachige Literatur, 1947
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
254 Seiten; Format 20 x 13 cm; brauner Kunstleder-Einband mit goldartiger Beschriftung von Deckel und Rücken. Mit zahlreichen Bildtafeln. Vermerk vom Verlag: Die vorliegende Ausgabe der Kurzen Lebensbeschreibung J. W. Stalins ist eine Übersetzung der vo Stichworte: Sowjetunion, Russland Deutsch 300g.
Published by Tipografija "Uralskii pabotschi" Swerdlowsk
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1959; 101 Seiten; Format 27 x 17 cm; blaugrauer Leinen-Deckel mit Goldbeschriftung und Prägedruck. Mit vielen Abbildungen und technischen Zeichungen von Maschinen und Geräten (ausklappbare technische Übersichten); gut erhalten.
Language: English
Published by Salzwasser-Verlag Gmbh, 2021
ISBN 10: 3752520280 ISBN 13: 9783752520286
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 32.67
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: English
Published by McFarland Publishing, 1995
ISBN 10: 0786400625 ISBN 13: 9780786400621
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: New. 216 pp., Hardcover, new. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.