Alsleben Brigitte (26 results)

- Softcover
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.21
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 10.25
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.57
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.35
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.49
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Bibliographisches Institut & FA Brockhaus AG 1999
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.51
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Bibliographisches Institut & FA Brockhaus AG 1999
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.87
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, United KingdomWorldofBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.72
US$ 7.47 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.75
US$ 24.20 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.51
US$ 24.20 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Gebrochener Buchrucken; Riss grosser als 1 cm. Das Nachschlagewerk aus der Reihe ,Der kleine Duden" enthalt rund 20.000 gangige und aktuelle Fremd- und Fachworter fur den taglichen Gebrauch. In kompakter Form erklart es rund 20.000 der im Deutschen gebrauchlichsten Fremdworter. Sie finden zuverlassige… Angaben zu Aussprache, Schreibung, Bedeutung und Gebrauch. Die bewahrten Dudenempfehlungen helfen beim Umgang mit Schreibvarianten.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.51
US$ 24.20 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Die Rechtschreibung des Alltagswortschatzes und der wichtigsten Fremd- und Fachwörter. Rund 47.000 Stichwörter aus allen Bereichen des täglichen Lebens. Mit über 2.000 neuen Wörtern, Angaben zu Rechtschreibung, Worttre…nnung, Aussprache und Grammatik.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.51
US$ 24.20 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

Language: German
Published by Mannheim / Leipzig / Wien / Zürich : Dudenverl. 1998
- Hardcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.94
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPp., gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 256 S. : Ill. 15 cm. Sehr gut erh. ISBN: 3411704810 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Published by Frankfurt/M. : Lang, 1977, 1977
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 21.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert, Format 8°, 181 Seiten, mit Falttabellen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
More imagesLanguage: German
Published by Dudenverl. 2007
Series: Duden - Deutsche Sprache in 12 Bänden, Book 10 of 46. Book 10 of 46 - Duden - Deutsche Sprache in 12 Bänden
- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.60
US$ 24.20 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Ursprung und Bedeutung von Wortern und Redewendungen unter Berucksichtigung des Wortschatzes der Gegenwart.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 18.16
US$ 24.20 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Dieses Wörterbuch enthält die geläufigen Redewendungen der deutschen Sprache. Alle Einträge werden in ihrer Bedeutung, Herkunft und Anwendung genau und leicht verständlich erklärt. Mehr als 10.000 feste Wendungen, Redensarten und Sprichwörter.
Language: German
Published by Augsburg, Weltbild 2004
Seller: Leonardu, Benz, GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.87
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKlein-8°, kartonierte Ausgabe. Condition: Sehr gut. 463 Spalten, Das "Deutsche Wörterbuch" ist ein handliches und zuverlässiges Hilfsmittel zur Lösung rechtschreiblicher Probleme im Alltag. Es enthält den Grundstock des deutschen Wörterschatzes einschließlich der wichtigsten Fach- und Fremdwörter. Rund 47.000 Stichwörter aus all…en Bereichen des täglichen Lebens. Über 2000 neue Wörter. Angaben aller Schreib- und Trennvarianten. Bedeutungsangaben bei wichtigen Fremd- und Fachwörtern. Angabe zur Aussprache, Grammatik und Stil. Das praktische Fremdwörterbuch für den täglichen Gebrauch. mehr als 18.000 Fremdwörter aus allen bereichen des Alltags. Leicht verständliche bedeutungsangaben. Hinweise zur korrekten Schreibung und Worttrennung. Angaben zur Betonung und Aussprache. Der Grundstock des modernen Fremdwortschatzes. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 6./5. neu bearbeitete und erweiterte Auflage..

- Hardcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.50
US$ 57.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPp., gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 835 S., Ill. eingeklebte Notiz auf Vorsatz. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783411718016 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2220.

Language: German
Published by Mannheim ; Leipzig ; Wien ; Zürich : Dudenverl. 2007
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 51.06
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Sehr gut. 2., überarb. und aktualisierte Aufl. 895 S. ; 25 cm, 2350 gr. + 1 CD-ROM Mit CD-Rom, diese aber nicht funktionsüberprüft.- Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HPF4-0011 ISBN 9783411718023 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2431.

Language: German
Published by Mannheim ; Leipzig ; Wien ; Zürich : Dudenverl. 2007
- Hardcover
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 32.06
US$ 40.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 2., überarb. und aktualisierte Aufl. 895 S. ; 25 cm, 2350 gr. + 1 CD-ROM Gebunden. Besitzerstempel auf Vorsatzblatt. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2480.

Language: German
Published by Mannheim ; Leipzig ; Wien ; Zürich : Dudenverl., 2006
- Softcover
- First Edition
Seller: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, GermanyLogo Books Buch-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.20
US$ 62.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 330 S. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.

Language: German
Published by Mannheim ; Leipzig ; Wien ; Zürich : Dudenverl., 2002
- Hardcover
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, GermanyWanda Schwörer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 12.76
US$ 60.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Sehr gut. 835 S. : Ill. ; 25 cm gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2159.

Published by Weltbild Sonderausgabe 2004
- Softcover
Seller: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, GermanyDER COMICWURM - Ralf Heinig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.50
US$ 109.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. ALTERSBEDINGTE GEBRAUCHSSPUREN!!!Es können auch Mängelexemplare sein---. nein.

- Hardcover
Seller: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, GermanyFlügel & Sohn GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.47
US$ 115.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
17,5x24,5cm Pappeinband. Condition: Gut. 835 Seiten Einband minimal berieben, Einbandkanten und Rücken minimal bestoßen, Rücken minimal eingerissen, Fußschnitt minimal beschmutzt, Vorsatz minimal beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300.

Language: German
Published by Mannheim ; Leipzig ; Wien ; Zürich : Dudenverl. 2005
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, GermanyTschaunersWelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 50.47
US$ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPp. Condition: Gut. 3., überarb. und aktualisierte Aufl. 1408 Seiten Gebraucht, guter Zustand 8c Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1093.