Published by Seewald Stuttgart 1962, 1962
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 145 S. mit Umschlag guter Zustand.
Language: German
Published by München ; Wien : Olzog, 1983
ISBN 10: 3789271934 ISBN 13: 9783789271939
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 140 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Published by Kindler Verlag, München, 1963
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
Lizenzausgabe 178 S 18x10,6cm, Remittende, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Köln : Deutscher Instituts-Verlag, 1980
ISBN 10: 388054350X ISBN 13: 9783880543508
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 232 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag, 1980
ISBN 10: 3423015888 ISBN 13: 9783423015882
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Seewald Verlag;, 1962
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 145 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Published by Seewald Verlag / Stuttgart, 1960
Seller: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Hardcover, guter Zustand, siehe Abb.
Published by Kindler,, 1963
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
178 Seiten, 8°. Vortitel gestempelt, geringf. Altersspuren, gutes Exemplar. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Published by Seewald / Stuttgart, 1962
Seller: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 145 S.; sehr guter Zustand.
Language: German
Published by Akademischer Verlag, 1965
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 249 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by München: Kindler, 1963
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 178 (3) Seiten Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . HAA-18851 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 142.
Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag, 1980
ISBN 10: 3423015888 ISBN 13: 9783423015882
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Condition: Befriedigend. München 1981: dtv, 2. Auflage, 11.-16. Tausend, 135 (1) Seiten.- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Knicke an Einband, Abrieb an hinterer Deckelinnenseite von entferntem Codelabel.-[ Standort Wimregal . HAA-12129 ISBN 3423015888 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99.
Language: German
Published by Mohn Verlag;, 1966
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 260 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1999
ISBN 10: 3596142458 ISBN 13: 9783596142453
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Ausgabe: Originalausgabe, Red.-Schluß: 15.4.1999 * Umfang/Format: 1344 Sp. : graph. Darst., Kt. ; 19 cm * Erscheinungsjahr: 1999 * Gesamttitel: Fischer ; 14245 * Schlagwörter: Deutschland ; Geschichte 1949-1999 Inhalt Chroniken.13 Biographien wichtiger mit allen wichtigen Daten und Ereignissen Persönlichkeiten. aus Politik, Wirtschaft und Gesellschaft von Abs bis Zinn Besatzungszonen 1945-1948.13 Wirtschaft und Bevölkerung. BRD und DDR 1949-1990.43 Entwicklung von Erwerbstätigkeit und Arbeitsmarkt, von Wirtschaftsleistung, Deutschland 1990-1999.893 Konjunktur und Preisen sowie Produktionsziffern aus Landwirtschaft, Bergbau, Industrie, Handel, Verkehr und Wahlergebnisse nach Bundesländern Kommunikation 1949-1999.1055 Verzeichnis der Abkürzungen. Register. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren, * Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag.
Published by Stuttgart: Seewald (), 1960
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
(3. Aufl.) 211 S. Oktav Ln.
Language: German
Published by Seewald, 1960
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
hardcover. Condition: Gut. 210 Seiten; Seewald - 3. Auf. 1960 : RÃdiger Altmann - gb + Su - 10-162-5-L1 ZR-2C7N-GHKF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Seewald, 1960
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
hardcover. Condition: Gut. 210 Seiten; Seewald - 2. Auf. 1960 : RÃdiger Altmann - gb + Su - 10-162-5-L1 2F-263K-WRYC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Stuttgart : Seewald, 1960
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Leinen. Condition: Gut. 2. Aufl. 210 S. ; 8 guter Zustand (einige kleine Notizen im Vorsatz) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
keine Abb. 22 X 14 cm 349 Seiten Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Mit Schutzumschlag 520 gr.
Language: German
Published by München, Kindler,, 1963
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
18 cm, kart. 178 S., Einband etwas unfrisch, Name auf Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by München, Kindler,, 1963
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
18 cm, kart. 178 S., Remittenden-Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by dtv Verlagsgesellschaft, 1980
ISBN 10: 3423015888 ISBN 13: 9783423015882
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. B494-8 9783423015882 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 81.
Published by Seewald Verlag, Stuttgart-Degerloch, 1960, 1960
Seller: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, New Zealand
Association Member: IOBA
Ex lib, minimal markings, blue cloth, 212pp, VG (v sl edge wear, v sl soiled & rubbed) d/w VG+ (v sl yellowing & wear to extrems) Text in German.
Published by Seewald Verlag,, 1968
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 78 Seiten. Pappband. Nur Bibliotheksstempel. Guter Zustand!
Condition: Befriedigend. München 1963: Kindler Taschenbuch, 178 (3) Seiten.- Kanten etwas berieben / bestossen, muffig, Fleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAA-17103 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 142.
Language: German
Published by Mohn Verlag;, 1966
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 260 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.
Language: German
Published by Stuttgart / New York, Gustav Fischer,, 1985
ISBN 10: 3437502875 ISBN 13: 9783437502873
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
24 x 16 cm, Hochglanzbroschur. Condition: Gut. 145 Seiten. Ludwig-Erhard-Stiftung: Symposion; 13. Einband vergilbt, Eintrag im Vortitel, gelegentliche Kugelschreibereintragungen; ziemlich gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Seewald, 1960
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
hardcover. Condition: Gut. 210 Seiten; Seewald - 1. Auf. 1960 : RÃdiger Altmann - gb + Su - 10-40-2-L1 HQ-XO56-I8D4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Seewald, Stuttgart, 1960
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 210 S., Gzl. mit OU., guter Zustand. 42321.
Published by Stuttgart, Seewald,, 1976
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 28 Seiten. OriginalKarton. Guter Zustand!