Amon Rudolf (20 results)

Geschichte der katholischen Kirche.
Lenzenweger, Josef, Peter Stockmeier, Johannes B. Bauer, Karl Amon und Rudolf Zinnhobler (Hrsg.):
Published by Verlag Styria, 1999
- Hardcover
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 22.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPrivater Pappband. [BHN-G-5] 597 Seiten, gr.-8°. Vorsatz gestempelt, gutes Exemplar.

Published by Graz, Österreichischer Arbeitskreis f.Wildtierforschung 1954
- Softcover
Seller: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, GermanyFachbuchhandlung H. Sauermann
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 18.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket67 S. 8°. OBrosch. wenige Bleistiftanstreichungen, innen sauber, sehr gutes Exemplar.
Geschichte der Katholischen Kirche Ein Grundkurs.
Lenzenweger, Josef Peter Stockmeier, Karl Amon, Rudolf Zinnhobler
Published by St. Benno 1986
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Leinen mit Schutzumschlag 584 Seiten minimale Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ISBN: 3746203848 Deutsch 300g.

Published by Deutscher Verlag für Jungen und Volk, Wien 1930
- Softcover
Seller: Verlag Heyn, Klagenfurt, AustriaVerlag Heyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.82
US$ 16.72 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Sehr gut. Heimatkundlicher Führer mit einer farbigen und einer geologischen Karte, 14 Abbildungen und 3 Panoramaskizzen. 89 Seiten, sauberes Exemplar, 12x18 cm.
Geschichte der Katholischern Kirche., Ein Grundkurs.,.
Lenzenweger, Josef, Peter Stockmeier, Karl Amon & Rudolf Zinnhobler
Published by St.Benno, Leipzig 1986, 1986
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.20
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Oln Ou., gr 8?.583s., in gutem Zustand, [GSA9,4b] Deu 1200g.

Published by Wien, Deutscher Verlag für Jugend und Volk, 1930. 1930
- Softcover
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 40.37 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. Mit 2 gef. Karten, 14 Textabbildungen und 3 Panoramaskizzen. 98 SS., 3 Bll. OBr. (etwas fleckig, Rücken mit Läsuren). "Führer für Lehrwanderungen und Schülerreisen. Hrsg. von Leo Helmer. Heft 10".

Geschichte der Katholischen Kirche - Ein Grundkurs -
Lenzenweger, Josef und Peter Stockmeier, Karl Amon, Rudolf Zinnhobler (Herausgeber) -
Published by St. Benno (Styria) -, Leipzig - 1989
- Hardcover
Seller: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, GermanyErlbachbuch Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 44.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage - Lizenz. weitere Mitwirkende: Franz Schrader - internlp080-3400 Deutsch - 583 Seiten S. 24 x 17 x 4 cm - Groß-Oktav 1000g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, hinterklebter Einriss im Umschlag - mit deutl…ichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, hinterklebter Einriss im Umschlag - Leinen (Hardcover) mit Schutzumschlag -.

geschichte der katholischen kirche. ein grundkurs. studienausgabe
lenzenweger, josef / stockmeier, peter / amon, karl / zinnhobler, rudolf (hrsg.)
- Hardcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 12.35
US$ 49.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. groß - oktav hardcover. sehr gutes exemplar. tadellos, gebunden, graues original-leinen, 583 seiten, format: 24x17cm.

Language: German
Published by Graz : Stadtpfarramt Mariahilf k.A.
- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 63.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. 40 S. mit Abb. / Einband etw. berieben u. gering bestaubt G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.

Language: German
Published by Wien, Optische Werke Reichert 1931
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.32
US$ 48.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1.Auflage.. 2 Blatzt Text und 40 Karten. Einband berieben und bestossen, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , Softcover/Paperback-Flügelmappe.

Geschichte der katholischen Kirche. Ein Grundkurs. Studienausgabe
Josef Lenzenweger, Peter Stockmeier, Karl Amon, Rudolf Zinnhobler
- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 69.21 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 1020 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren, ohne SU. einige Abb. (illustrator).

Language: German
Published by Wien : Verein "Wiener-Wald-Schutz" 1927
- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 63.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. 21 S. mit 7 Abb. u. 2 Kartenskizzen / Einband etw. befleckt, etw. berieben u. etw. bestaubt G1000b *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Published by (Graz, Stadtpfarramt Mariahilf), o. J. (um 1980). 1980
- Softcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, AustriaVersandantiquariat Wolfgang Friebes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 83.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketErste Ausgabe. - Umschlag etw. fleckig. ge Gewicht in Gramm: 350 8°. Mit zahlr. tlw. ganzs. Abbildungen. 40 S., 4 Bll., Illustr.-OKart.
More imagesLanguage: German
Published by Wien, Schulwissenschaftlicher Verlag A. Haase, 1923
- Softcover
Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, GermanyGöppinger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.89
US$ 57.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket22 x 15 cm, Broschur. 68 S. mit Ill. und mehrfach gefalteter Karte Einband berieben, bestoßen und angeschmutzt. Bibliotheksband mit den üblichen Stempeln und Aufklebern. Papierbedingt gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Wien,Reichert 1931. 1931
- Softcover
Seller: Antiquariat Krikl, Wien, AustriaAntiquariat Krikl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.15
US$ 83.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1.Folge (alles!). quer-kl.8°. 1 Doppelbl. Titelei u. 40 teilkolor. Ktn. lose in Orig. Kartonflügelmappe, diese gering bestoßen und min. (stock)fleckig, Tafeln nur ganz vereinzelt u. ganz minimal fingerfleckig, insges. gut erh. Neben den heimischen Tierarten wie Wiesenotter, Großtrappe, Ziesel, Raubtieren wie Wildkatze, Luchs, Wo…lf u. Braunbär, auch über heimatfremde Tiere wie Pfau, Fasan, ;Mufflon etc. Dazu Karten über die Pelztierzucht, den Wald u. den Weinbau in NÖ.

Language: German
Published by Wien, Deutscher Verlag für Jugend und Volk J&V 1930
- Softcover
Seller: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, AustriaAntiquariat Buchseite
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 83.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkl. 8°, kartoniert. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 89 Seiten einige Abbildungen, aufklappbarer Plan im Anhang, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
More images- Softcover
- First Edition
Seller: CivicoNet, Libreria Virtuale, NAPOLI, ItalyCivicoNet, Libreria Virtuale
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.39
US$ 46.13 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Brossura. Condition: nuovo. prima edizione. RARO. La presente opera ha il pregio di presentare, in un quadro sintetico ma completo, le idee, gli uomini, il cammino della Chiesa nella storia. Il lettore può seguire la lenta e appassionata formazione del dogma, la vita commovente e ricca di fascino di martiri e santi, l'intreccio…di vicende politiche ed ecclesiastiche che insieme costituiscono il tessuto connettivo della comunità cristiana. Descrizione bibliografica Titolo: Storia della Chiesa cattolica Titolo originale: Geschichte der Katholischen Kirche. Ein Grundkurs Autore: AA.VV.(Autori Vari): Karl Amon, Josef Gelmi, Grigorios Larentzakis, Josef Lenzenweger, Maximilian Liebmann, Friedrich Schragl, Peter Stockmeier, Gerhard Winkler, Rudolf Zinnhobler, Luigi Giovannini Curatori: Josef Lenzenweger, Peter Stockmeier, Karl Amon, Rudolf Zinnhobler Traduzione dal tedesco di Battista Mabritto (Antichità) e di Carlo Danna (Medioevo ed Evo moderno) Editore: Milano: Edizioni Paoline, 1989 Edizione italiana a cura di: Luigi Giovannini Lunghezza: 847 pagine; 22 cm ISBN: 882151644X, 9788821516443 Collana: Volume 1 di Storia della Chiesa. Sussidi Soggetti: Storia, Chiesa cattolica, Ecclesiologia, Cristianesimo, Cattolicesimo, Dottrina, Teologia, Religione, Dogma, Martiri, Santi, Apostoli, Santi, Ecumenismo, Evangelizzazione, Critica, Papato, Secolarizzazione, Papi, Antichità, Medioevo, Contemporanea, Ideologie politiche, Relazioni, Diplomazia, Encicliche, Inquisizione, Persecuzioni, Documenti, Riferimento, Bibliografia, Studi religiosi, Spiritualità, Diritto canonico, Sacramenti, Occidente, Alessandria, Antiochia, Eresie, Arianesimo, Ascetismo, Mistica, Ebraismo, Giudaismo, Islam, Ortodossia, Athanasios, Sant'Agostino, Tommaso d'Aquino, Benedetto, Monachesimo, Enrico IV, Innocenzo III, Concilio Vaticano, Riforma, Lutero, Liturgia, Erasmo da Rotterdam, Gesuiti, Impero, Cardinali, Clero, Carlo V, Stato Pontificio, Clemente, Monasteri, Costantino, Costantinopoli, Calcedonia, Efeso, Crociate, Cirillo, Insegnamento, Catechesi, Filosofia, Scolastica, Logos, Rivelazione, Testi sacri, Vangeli, Bibbia, Esegesi biblica, Missione, Missionari, Monaci, Nestorios, Oriente, Patriarchi, Patristica, Padri, Patrologia, Dottori, Pio, Politica, Sacerdozio, Scisma, Mistero, Trinità, Rivelazione, Creazione, Scienza, Libertà, Libero arbitrio, Controversie religiose, Dispute, Guerre, Elezioni, Igreja Católica, Culto, Collezionismo, Libri rari Vintage fuori catalogo, Codex Iuris Canonici, Fonti storiche, Basilio, Mariologia, Gesù Cristo, Passione, Resurrezione, Miracoli, Kulturkampf, Modernismo, Integralismo, Nazismo, Colonialismo, Cristianizzazione, America, Asia, Africa, Europa, Trento, Partiti politici, Stampa cattolica, Scuola, Movimenti, Eucaristia, Laicismo, Ateismo, Augusta, Worms, Editti, Germania, Austria, Spagna, portogallo, Italia, Francia, Ugonotti, Vestfalia, Rivoluzione francese, Quietismo, Giansenismo, Febronianesimo, Inghilterra, Protestantesimo, Guerra dei trent'anni, Smalcalda, Gerusalemme, Terra Santa, Pastorale, Templari, Catari, Valdesi, Messa, Predicazione, Peccato, Morte, Devozione, Pietà, Sacrificio, Redenzione, Reliquie, Indulgenze, Wittenberg, Ordini, Avignone, Costanza, Cistercensi, Certosini, Domenicani, Francescani, Povertà, Carmelitani, Eremitani, Eremitaggio, Umanesimo, Rinascimento, Conversione, Onorio, Monofisismo, Donatismo, Donazione, Primato, Paganesimo, Nicea, Ascesi, Manicheismo, Montanismo, Apocrifi, Gnosticismo, Fascismo, Patti lateranensi, Testamento, Erma, Marcione, Paolo, Pietro, Concordato, Karl Rahner, Georges Duby, Marc Bloch, Claudio Rendina, Manfred Heim, Jean Daniélou, Larry W. Hurtado, Romano Penna, Wolfgang Stegemann, Étienne Nodet, Justin Taylor, Dan Jaffé, Raffaello Morghen, A. Paravicini Bagliani, Ute-Renate Blumenthal, Karl August Fink, Jacques Verger, Franco Cardini, Jacques Le Goff, Giacomo Martina, Elena Bonora, Luise Schorn-Schütte, A. Gambasin, G. De Rosa, Arturo Carlo Jemolo, G. Maggi, Federico Chabod, Giacomo Martina, Klaus Schatz, P. Scoppola.

Published by Deutscher Verlag für Jugend und Volk, Wien 1930
Seller: Der Buchfreund, Wien, AustriaDer Buchfreund
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.07
US$ 83.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal-kartoniert. Condition: Sehr gut. 8 Original-kartoniert de Viennensia (Führer für Lehrwanderungen und Schülerreisen, Heft 10); 89 pp. + Geologische Übersichtskarte.

Language: German
Published by Wien , Leipzig , Prag : Schulwissenschaftl. Verlag A. Haase 1923
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 63.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. 68 S. Neubindung ohne Titelblatt // in Folie eingeschlagen u. m. Klebestreifen fixiert L01 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

Language: German
Published by Wien, Reichert 1931
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.45
US$ 48.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage.. 40 Karten in Farbendruck mit kurzgefassten Erläuterungen in einer Flügelmappe Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.